Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-100v-8 special hobby 1/72 ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Был в понедельник-вторник в Питере. Познакомился с отличным человеком по имени Михаил. Он решил оказать спонсорскую помощь в деле пополнения моей коллекции самолетов второй мировой.
В числе подарков был и этот самолет. Никогда не мечтал его иметь,но соберу с огромным удовольствием.
#

Вариант пока планирую RLM02. Серебряный с зашпаклеванными швами предполагает отсутствие расшивки как таковой Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ого. Посмотрю что и как будет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Приклеил конструкцию, которая изображает стенки ниш
#
Вот так она не дает сойтись передней кромке
#
Кресло, педали
# #
На руле направления большая утяжина
# #
С приборкой не понял,зачем такие извращения. Чисто маркетинг.
Доска панели-белая краска-пленка с тремя циферблатами-травленая доска с несколькими отверстиями, покрашенная в черный
В итоге, эти белые циферблаты в глубине видны только при определенном угле обзора и с подсветкой. В закрытой кабине не видно будет ни х..воростинки
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
чудесный образец лунного грунта на столе... Rolling Eyes (для соответствующей диорамы)
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Приклеил конструкцию, которая изображает стенки ниш
#
Вот так она не дает сойтись передней кромке
#
...............

Нормальное явление для чешского ЛНД. Они частенько делают правильную глубину ниш/кабин итд не учитывая толщину пластика. Придется стачивать и/или выбирать место на верхней части крыла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):
Приклеил конструкцию, которая изображает стенки ниш
#
Вот так она не дает сойтись передней кромке
#
...............

Нормальное явление для чешского ЛНД. Они частенько делают правильную глубину ниш/кабин итд не учитывая толщину пластика. Придется стачивать и/или выбирать место на верхней части крыла.

Если есть бормашинка, то шаровидным бориком осторожно убрать. Или карборундовым бором. А то шкуркой долго будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрел второе фото внимательно. Embarassed Если делать по уму, сохраняя верную глубину ниш, то надо выбирать пластик в верхней половине крыла. Понятно, что бормашиной или резцом, шкуркой вряд ли получится.
Если делать по упрощенной технологии, то сточить стенки ниш по высоте, сделав ниши мельче.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бором немного опасно, есть конечно риск сделать отверстие и в просто народье дырку. Резцом как то безопаснее. Но если бором то на низкой скорости и по площади.
^
    


в игноре у 32 пользователей
...неужели все вдруг как-то позабыли старый добрый надёжный напильник? - а, ну да, 21 век - ни у кого не осталось - всё сдали в металлолом, у всех лопаты с моторчиком Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
чудесный образец лунного грунта на столе... Rolling Eyes (для соответствующей диорамы)

Грунт не лунный, а авиамодельный, многослойный. Этой подстилке стукнуло 90 моделей Smile)
А вот этой - одна http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_12113_1525695251_k122.jpg.html

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ltl писал(а):
...неужели все вдруг как-то позабыли старый добрый надёжный напильник? - а, ну да, 21 век - ни у кого не осталось - всё сдали в металлолом, у всех лопаты с моторчиком Rolling Eyes


Жду видео, как выбрать внутреннюю часть крыла по очертаниям ниш напильником.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не ну если заточить надфиль или напильник как стомесочку. То спору нет можно и выбрать необходимый участок крыла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):

Жду видео, как выбрать внутреннюю часть крыла по очертаниям ниш напильником.

А может просто ниши сделать не такими глубокими?
^
    


в игноре у 32 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
pirovskikh писал(а):

Жду видео, как выбрать внутреннюю часть крыла по очертаниям ниш напильником.

А может просто ниши сделать не такими глубокими?
- Вот это и есть самое верное решение Постепенно стачивать "стенки" ниш по высоте, (вот тут бы применить не к ночи упомянутый мной, страшный инструмэнт - "НАПИЛЬНИНГ"..., но можно наклеить шкурку покрупнее на школьную линейку... или взять девчачую пилку для ногтей).... постоянно примеряя верхнюю плоскость (в крайнем случае - усли вдруг перебдишь и появится щщель между верхней плоскостью и "стенками" - не беда - наклеишь туда тончайший "сыростиролл", с предварительно накатанной на нём клёпкой! - видео высылать? Затем аккуратно оторвать "среднюю верхнюю заглушку ниш" (- кстати не думаю что там спешал выдал какой-то шедевр внутренностей!), чути подрезать по высоте стенки и собрать всё заново...Ты даже удивишься Александр насколько это просто и быстро, приятно удивишься - полистирол такой мягкий и податливый материал... и без слоёв... Neutral
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
SergeiZhilinski писал(а):
pirovskikh писал(а):

Жду видео, как выбрать внутреннюю часть крыла по очертаниям ниш напильником.

А может просто ниши сделать не такими глубокими?
- Вот это и есть самое верное решение Постепенно стачивать "стенки" ниш по высоте, (вот тут бы применить не к ночи упомянутый мной, страшный инструмэнт - "НАПИЛЬНИНГ"..., но можно наклеить шкурку покрупнее на школьную линейку... или взять девчачую пилку для ногтей).... постоянно примеряя верхнюю плоскость (в крайнем случае - усли вдруг перебдишь и появится щщель между верхней плоскостью и "стенками" - не беда - наклеишь туда тончайший "сыростиролл", с предварительно накатанной на нём клёпкой! - видео высылать? Затем аккуратно оторвать "среднюю верхнюю заглушку ниш" (- кстати не думаю что там спешал выдал какой-то шедевр внутренностей!), чути подрезать по высоте стенки и собрать всё заново...Ты даже удивишься Александр насколько это просто и быстро, приятно удивишься - полистирол такой мягкий и податливый материал... и без слоёв... Neutral


Какие мучения. Проще было не клеить эту вставку, а потом замазать щель эпоксилином сразу начисто, сформировав вертикальные без рельефа стенки ниш. А напильник Андрей предлагал для стачивания верхней половинки крыла, а не стенок, я точно помню. Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Это в буквах длинно и страшно... - я тебе видео буквами....на деле - это две-три минутки Facepalm поробуй тебе понравится ....там (судя по фото) не во вставкуверхняя плоскость упирается а именно в "стенки" вставка уже унутри фузеляжа
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
Это в буквах длинно и страшно... - я тебе видео буквами....на деле - это две-три минутки Facepalm поробуй тебе понравится ....там (судя по фото) не во вставкуверхняя плоскость упирается а именно в "стенки" вставка уже унутри фузеляжа

Будете себя плохо вести - берпеста не покажу :Р
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
Это в буквах длинно и страшно... - я тебе видео буквами....на деле - это две-три минутки Facepalm поробуй тебе понравится ....там (судя по фото) не во вставку верхняя плоскость упирается а именно в "стенки" вставка уже унутри фузеляжа

Будете себя плохо вести - берпеста не покажу :Р
а чем же плохо? - "...не корысти ради, а токмо ради".... помощи тебе в моделизьминге... Neutral
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Моделизьминг - это не ко мне, во раскраськинг - это моё
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl
Моделизьминг - это не ко мне, во раскраськинг - это моё
Тогда можно просто пластилином (plastilining) - всё равно ж раскраськинг ...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ты куда пропал ШураМалер? - уже беспокоюсь...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy