Добавлено: Пн Июл 21, 2008 9:48 am
Заголовок сообщения: Tamiya 1/35 Leopard 2A6 - Main Battle...(#1064) - обсуждение
http://scalemodels.ru/articles/1064.html
Дека серебрится , а так очень достойная модель . На днях покажу свой первый танк , вчера закончил израильского Центуриона .
Добавлено: Пн Июл 21, 2008 11:53 am
Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
Сборка достойная,но...,что бросилось в глаза,на предпоследней фотографии ,на окончании канала ствола,имеется
механизм или лучше визир,для приведения орудия к нормальному бою.Так вот он должен находится вертикально в
верху,а не сбоку.Тяжело определить окраску,на последнем фото изза вспышки цвет коричневый вылез как красно-
коричневый.По окраске создаётся впечатление какойто "нагруженности",по верх основных трёх цветов.
А так, работа хорошая!
Удачи!
Про сборку что-либо сказать трудно. Мало фотографий, особенно крупного плана только одна. А вот покраска смотрится тяжеловато. Даже местами грубовато, я бы сказал.
Добавлено: Вт Июл 22, 2008 8:05 pm
Заголовок сообщения: Re: Tamiya 1/35 Leopard 2A6 - Main Battle Tank
Спасибо за высказанные мнения о модели!
На счет зеркала, возле среза ствола, позволю себе не согласиться, на данных моделях танков эта деталь располагается именно таким образом, а сверху располагалась на первых моделях Leopard 1. По вопросам размеров и расположения частей, деталей при сборке, изучил много фотографий и описаний этого танка. Менял "родные" детали на металлические, делал вмятины на крыльях, даже резина на колесах со следами износа, в общем старался. Если начинать сборку с начала, конечно сделал бы быстрее и лучше, поскольку опыт кое какой появился, но было уже поздно. Покраска действительно неважная, "нагруженность" это на самом деле попытка сделать "загрязнение" поверхности по двум причинам: первая - так и задумывалось, вторая - возникший после покрытия лаком блеск. Повторюсь - надо было "потренироваться на кошках". Переход в красноватый цвет появился из-за коррекции яркости фотографии, она старая и была темной. Крупные планы при фотографировании не особенно получились, приношу извинения. Не ставлю цель похвастаться, просто хочу услышать общее мнение, может даже идею какую и т.п.
Одну из самых первых моделей, кажется Т-80, я кое-как покрасил и ради шутки, покрыл лаком - очень здорово получилось, она не блестела и покрывал танк тонким слоем. Думал, в этот раз так же получится, но лак оказался совсем другим и вместо здорового отблеска крашеного металла получил покрытую лаком поверхность. После добавления "грязи и пыли" стало смотреться лучше.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы