Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyCraft 1/48 Chance Vought F7U-3M...(#12105) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12105.html
Тем кто из хоббикрафта такие модели собирает - нужно памятники ставить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная статья! Отличная модель!!!...
+
^
    


в игноре у 1 пользователей
SergeiZhilinski
i_am_enemy
Коллеги, спасибо за внимание к работе!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Игорь, ты не представляешь, как мне приятно смотреть твои модели. Великолепное исполнение и фотография.
Палубники - это всегда красиво. Особенно, когда проникаешься к ним со всей ответственностью, как в твоём случае. Ну и конечно же "+" за статью и саму модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sphyraena
Володя, спасибо за теплые слова.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что из себя представляет фон, Игорь? Мне скоро модель фотографировать, а я всё никак не могу понять, что мне нужно в виде фона? И подскажи мне, пожалуйста настройки объектива и какой используешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sphyraena
Модель фотографирую в лайткубе. У меня 60х60 см - https://foto.ru/catalog/studiynoe-oborudovanie-dlya-foto-i-videosyemki/fotoboksy-i-st oly-dlya-predmetnoy-semki/falcon-eyes-fotoboks-lfpb-2-skladnoy-60-sm/
В комплекте с ним идут фоны - белый, синий, красный и черный.
По периметру ставлю 5 люминисцентных ламп: 2 настольные с рабочего стола светят сзади, остальные три переносные - их располагаю по периметру (иногда 2 по бокам и одна спереди, иногда две спереди, одну с какого-либо бока.
Фотоаппарат Nikon D90. Объектив комплектный от D80 - 18-135. Съемка в режиме приоритете диафрагмы (А), значение диафрагмы 18-20. Экспозамер по центру кадра, задержка спуска 2 с, ISO - 100 (поэтому съемка только со штатива). Светокоррекция (или как ее правильно e/v - от +0,3 до +1,4 - это смотрю по получившимся кадрам: светлый или наоборот темный). WB выставлен в режим "К" - 4320 К, но точное значение надо вечером на фотике глянуть, прям сейчас не помню.
А забыл сказать - все лампы холодный белый цвет, и режим фотика "К" настроен на их цветовую температуру (значение написано на коробочке от лампочки).
Потом в программке подправляю тени, цветность фоток - ибо пока точно попасть с фотика так и не получается.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
coda69
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блииин, я вот всегда думал, что самые уродливые самолёты британцы строили, но Катлэсс реально способен вывести американский авиапром на 1-е место в этом плане (Гоблин и Пого ему в помощь!Smile)
Работа проделана очень большая. Я владел таким набором поленьев, но свою буратину из него стругать так и не решился... Заслуженный крестик от меня в репу за отвагу и непокобелимую решимость Wink
^
    
Игорь , за работу респект !
^
    
Красивая модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen
Доступно всё изложил Игорь! Спасибо. Попытаюсь тоже самое исполнить со своим Кэноном. Правда, объектив у меня не 18-135-
^
    


в игноре у 1 пользователей
HirurgTS
A1914
Михаил.Ш.
Коллеги, спасибо за внимание к работе!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Sphyraena
Володя учитывай еще тот факт, что Кенон никогда не даст той резкости и контрастности как Никон (при съемке на одинаковых настройках и сопоставимой оптикой). Вернее, этого можно добиться настройками, но конкретно я не настолько спец.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen, отличная модель!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Marakar
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец !!!
Здорово смотрится .
^
    


в игноре у 1 пользователей
ada77-27
Спасибо, Дим!
^
    
Игорь, отличная модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ALEKSS
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy