Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краткое знакомство с тематическими наборами АКАН 46ххх

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
В идеале-высыхала бы полностью, чтобы пальчики по ней не откатывать)))
Ни разу подобного у меня не случалось.

Dmitry2222 писал(а):
...да и под кисть бы получше ложилась...
Зачем? Есть же краски, "заточенные" под кисть. 6-я серия отлично идёт под аэр и этим хороша.

Dmitry2222 писал(а):
да и пахла бы менее адово...
Вот да. Согласен. Но готов с этим мириться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конкретно столкнулся на цвете 4БО. Окрасил грузовичек и уж я его сушил-сушил, сушил-сушил... а как хватанеш - так и отпечаток остается). Про запах - ну только под вытяжкой

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

а под кисть - нету никакой альтернативы 4БО)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Конкретно столкнулся на цвете 4БО. Окрасил грузовичек и уж я его сушил-сушил, сушил-сушил... а как хватанеш - так и отпечаток остается). Про запах - ну только под вытяжкой
а под кисть - нету никакой альтернативы 4БО)

Может разбавляли суррогатом?
При всех ваших хотелках вам надо осваивать 7 серию.
Надеюсь сегодня будет 1 часть фильма про наборы 47ххх. Разделил на 2 части, поскольку наборов много и фильм будет ещё длиннее, чем 46ххх.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, вопрос по комплектованию наборов: по мне, в каждом наборе одна, а то и две краски откровенно лишние. Понятно, что просто набор "догоняется" до 6 флаконов, но не правильнее было бы вкладывать в него пузырек с растворителем? Или это с точки зрения маркетинга неверно? Embarassed
^
    
7 серия хороша) За неё отдельное спасибо)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
Dmitry2222 писал(а):
Конкретно столкнулся на цвете 4БО. Окрасил грузовичек и уж я его сушил-сушил, сушил-сушил... а как хватанеш - так и отпечаток остается). Про запах - ну только под вытяжкой
а под кисть - нету никакой альтернативы 4БО)

Может разбавляли суррогатом?
При всех ваших хотелках вам надо осваивать 7 серию.
Надеюсь сегодня будет 1 часть фильма про наборы 47ххх. Разделил на 2 части, поскольку наборов много и фильм будет ещё длиннее, чем 46ххх.

Александр, только Вашим)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Может разбавляли суррогатом?

Александр, только Вашим)[/quote]
Как вариант - разбавителя больше, чем самой краски...Есть ролик (где то в сети), где я на камеру показываю, как крашу именно 4БО, только там из флакона и краска 7 серии. Через пару минут можно брать в руки...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

novichekk писал(а):
Александр, вопрос по комплектованию наборов: по мне, в каждом наборе одна, а то и две краски откровенно лишние. Понятно, что просто набор "догоняется" до 6 флаконов, но не правильнее было бы вкладывать в него пузырек с растворителем?

В некоторых случаях и 6 красок - мало.
Расчёт на то, что один новичёк покупает 1-2 набора и все краски в них разные.
Опытный моделист покупает несколько наборов, а остальные цвета добирает по своему усмотрению.
Про разбавитель в наборы - странная идея, поскольку "встряхнул-открыл-покрасил", а все прочие сложности - это удел мастеров.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну может и так, развожу я пожиже для окраски и крашу в несколько заходов
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Ну может и так, развожу я пожиже для окраски и крашу в несколько заходов

Было у меня такое предположение...
Разбавитель в каждом слое должен улетучиться - это 3-5 минут в зависимости от конкретных условий.
Если этим пренебречь, то получается накрывание испаряющегося разбавителя следующим слоем и т.д. В итоге - нарушение процесса сушки, и как вариант - плохо сохнущая поверхность с нарушением сроков сушки "на отлип" и "монтажная прочность".
Если вам нужна прозрачность краски, то подход "много тощих слоёв" не правильный. Правильно добавлять в краску прозрачную основу в любой пропорции и красить с небольшим разбавлением или вообще без него.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за совет, буду пробовать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Если вам нужна прозрачность краски, то подход "много тощих слоёв" не правильный. Правильно добавлять в краску прозрачную основу в любой пропорции и красить с небольшим разбавлением или вообще без него.

Вот это полезное открытие Америки! теперь помимо разбавителя еще и эту хр..основу искать! )))
Квэст Пистолз какой-то прям при пользовании красочками, спиртик с водичкой доступнее однако)))
И даже об этом можно было написать в наборе и в набор добавить...короче, как в 9 роте - почему связи не было, сынок?! )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
kishchuk
Много истерики, а по делу = 0
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
kishchuk
Много истерики, а по делу = 0

Да и не собирался аплодировать или облизывать, а критику воспринимать, думаю, надо...и, с магазинами, торгующими продукцией (редкими довольно), работать плотнее, аннотации придумать, плакатики, сопроводительные листы какие-то (раз видеоролики пошли, значит назрела необходимость))).
Как пример, о том же новичке: зашел в магазин, купил модель, видишь тут же набор красок, где, о-радость, есть все для покраски этой модели, а на деле - нет разбавителя, основы и еще чего-то, что выяснится позже, отсюда больше проблем, поисков, посылов, истерик)))
Луна у всех своя, однако...
^
    


в игноре у 17 пользователей
kishchuk писал(а):
а на деле - нет разбавителя, основы и еще чего-то

Вопрос к магазину или ко мне?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продукцию магазину поставляете Вы?
я если водкой отравлюсь, магазин отправит к производителю?
Нет, дело не в лени поисков ответов, а в отсутствии порой ответов.
Вот что дали поиски замены растворителя 64001 (84001), который... заказывать посылку из-за одного-двух пузырьков как-то накладно.
Пусть будет тут, не пользовался, сказать нечего.
Якобы в автоэмалях такое есть
#
^
    
А что вам лично мешает в качестве этой основы использовать глянцевый лак? Или какой-то другой лак, по грунту? Сделал много лака - мало краски, вот тебе полупрозрачный слой. Я давно уже себе взял бутылек 75мл глянцевого лака и с ним весь акан мешаю, как начал им пользоваться, так особо проблем и не знаю... Может основа, конечно, еще круче - надо пробовать, но результат есть и сейчас и с тем, что есть. Откуда вдруг эти детские слезы опять..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji
он же ответил
kishchuk писал(а):
я если водкой отравлюсь

слово "если" можно не читать... Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Shinji писал(а):
Я давно уже себе взял бутылек 75мл глянцевого лака и с ним весь акан мешаю, как начал им пользоваться, так особо проблем и не знаю... Может основа, конечно, еще круче - надо пробовать, но результат есть

Можно и так, но у "основы" есть преимущество - она не меняет физику краски, поскольку на ней эта краска и сделана. У лака несколько иные свойства и задачи иные. Но, раз получается, так и хорошо. В пытливых руках + опыт на "своей шкуре" - великое дело.
^
    


в игноре у 4 пользователей
гы-гы-гы,
своя шкура - потраченные деньги, извините, а когда тянет за собой и далее, то и ...водка, слезы, истерика...))))
кто что добавит к недоделанному обзору и отсутствию по мнению автора "по делу" ?
За совет про лак спасибо, тож искать - уже хоть два совета полезных от двух страниц. До сотки наберем?)))
^
    
Ну знаете...
когда энное количество лет назад столкнулся с выбором краски для разных непростых камуфляжей и встал вопрос о аутентичности, выборов было 2. Либо мешать на глаз или по интернет-схемам из тамии ганзы и прочих, которые кстати стоят недешево и под них нужно еще отдельные баночки брать, и в итоге не факт, что получится то, что нужно (цветопередача монитора, глазомер итд итп), или довериться производителю, который ставит во главу угла аутентичность цвета. Я тогда тоже долго читал обзоры, пробовал и плевался от того, что краска АКАН красит не как тамия. Но уважаемые люди вроде Славы Демченко писали - краска хорошая, надо уметь работать. Значит дело не в том, что краска говно, значит руки - говно. Но если в первом случае я ничего поделать не могу, то во втором можно вытащить их (руки) из задницы и научиться красить нормально этой краской. На научиться у меня ушло 3 года. Не жалею. Сейчас где-то 45% моего запаса красок - АКАН, и есть планы по закупу еще много каких цветов под нашу авиацию, с которой все ой как непросто по цветам, а импортные производители в этом не рубят совершенно. Можно троллить Александра и дальше, но Вас лично это не продвинет к искомой цели ни на миллиметр. Возьмите 1 цвет акана, 1 баночку родного его растворителя и 1 баночку основы или лака, и тестите. Цена вопроса - ну рублей 300-400, в самом худшем случае. Не получится - не жалко, получится - прокачаетесь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
Ну знаете...
На научиться у меня ушло 3 года. Не жалею.

Проще простого работать этой краской (6 и 8 серии). Кто работал нитрой, тот вообще не должен испытывать затруднений.

Отдельное спасибо за добрые слова!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy