Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobbyboss 1/48 F/a-18A+ Hornet - Rus...(#12071) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12071.html

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Почитал с интересом, Саша!
Давненько тебя не было слышно, рад твоему "появлению" Mr. Green, и успешного тебе участия со своими моделями в нижегородской выставке! Интересный шершень вышел. Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
Красотища, Саша. И статья читается на одном дыхании, браво!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
КРАСАВЕЦ !!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саш,самоль отличный и реалистичный вышел из умелых рук!))В начале статьи поржал!Как то смотрел фильм документальный про одну из эскадрилий этих чудаков..так у них там реально флаги красные в каждом углу..бюсты Ильича..!))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Зачётная модель - нет слов...только одно но: тёзка, зачем ты сделал рули направления повёрнутыми наружу...они могут быть либо нейтрально по оси килей, либо одновременно отклонёнными вовнутрь, ЕМНИП, на взлёте; но про одновременно наружу? Может я чего пропустил? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода
Сань,к него рули на взлете-посадке всегда вовнутрь..а на стоянке,видимо из за отсутствия давления(рабочего) в системе вываливаются бывает..
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
hawk126 писал(а):
на стоянке,видимо из за отсутствия давления(рабочего) в системе вываливаются бывает..

Да, возможно, под собственным весом...ну тогда претензия снимается... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет и спасибо, парни))
Да, давненько что-то не было поводов тиснуть статейку.
Да тут ещё и новое увлечение отвлекло (увлекло) - машинки в 24 масштабе. Но рукожопым становиться ой как не хотелось)))

Про РН уже опередили )

К слову сказать, это ещё и моя первая проба пера в нормальной фотографии. Не, с моей супругой и у нас в семье все нормуль, просто решил осваивать фото))
^
    


в игноре у 16 пользователей
Модель очень понравилась . Сделано с душой .
^
    
Серьезная работа проделана. Шикарно!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательный "агрессивный" Шершень получился, до "главного приза" от "группы товарищей" с ним не посоревнуешься )). Саша, в очередной раз доказываешь, что из любого набора (не сказать что Хоббик плох, но и не идеален) конфетка на финише. (Кстати, первый плюс за описание сборки, приправленной чувством юмора, от меня Smile ).
Не совсем понятен финал душераздираемой истории с ихней пилотессой (а была ли девочка, в сысле на "ём").
Если не секрет, вакушный фонарь и воздухозаборники без проблем встали на место? Дорабатывались ли стойки шасси и пилоны?
И, на посошок, желаю победы в Нижнем!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, отличная модель!!!
Из придиризмов: один из заметных косяков ХБ - сильно скруглённые сверху кили - не убрал... Confused
Верх должен быть почти ровный:
# # # #

Ну и сверху щель между закрылками и крылом должна быть меньше - специальные щитки её почти полностью закрывают, как мне кажется:
# #
^
    
Очень круто. Впрочем как и всегда. Отличная модель, поздравляю. Надеюсь увидеть её на Мини МАКСе.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да какое уж тут рукожопство. Эталонная сборка и окраска.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем вновь отписавшимся))
bilbosumkin
Сережа, привет! Отвечаю по порядку. На видео, откуда я сделал стоп-кадр с девочкой, виден бортовой номер - это "04". Но, на "03" мне попался более детальный фотообход, поэтому я выбрал в итоге его. Тут главое было, передать сам образ самолета агрессоров в оскольчатом "русском" камуфляже, на котором летают такие симпатичные "их" девченки. Надо сказать, что каждый борт, хоть и имеет общую схему окраски, но всё-же индивидуален, и в полях осколков существенно отличается друг от друга. Так что, имеющиеся в природе наборы покрасочных масок покупать смысла нет никакого.
Вакушный фонарь встал вообще без претензий, ХММовские ВЗ пришлось немного совсем подогнать по месту. примечательно то, что они для Хасегавы, что какбы нам намекает на некоторую общность в геометрии этих изделий))
Wild Weasel
Привет Женя))
Ох уж эти клёпко-счётоводы)))) Фух, хорошо, что хоть только кили заметил) Их-то исправить и сейчас не сложно, если будет настроение, "отсеку лишнее" (с), мне с готовыми моделями и не такое вытворять приходилось (повторюсь, один носовой конус чего стоил на этом Хорнете)
Test-tehnik
Спасибо, Боря!)) Роман привезет в столицу из Нижнего уже на этой неделе, так что можно будет даже раньше его критически обсмотреть )))
antiob
Спасибо!!!!
^
    
Класс!
Слов нет отлично смотрится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа! Мастерский камуфляж. Очень понравилась работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Видел вживую. Качественно, необычно, редкая окраска. Гармонично и довольно живо.
Есть один нюансик. При близком осмотре видно, что лакокрасочный слой весьма толст, от этого расшивка немного "пропадает".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, и спасибо на добром слове, Саш. Да, с расшивкой там есть такой момент, но это больше связано с ее мелковатостью = особенностями литья, как мне кажется. Хотя и слоев там тоже дофига конечно.

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:

Ну, и это.. "Награда нашла героя!")))
Спасибо Нижегородской выставке и персонально Вадиму Муляру!

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично смотрится!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy