Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Curtiss SBC-4 Helldiver 1/72 Heller ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Ну, рискну, деки вроде обещали пошукать. Если что с деками не получится, тормозну и буду ждать тематической ГБ

#

Начну под американца.
Коллеги, цвет интерьера и ниш подскажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 44 минуты 51 секунду:

Склеил. Пусть сохнет пару-тройку дней.

#

Из неприятного - на литниках нет кресла пилота.
На сегодня хватит. Пойду спать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
цвет интерьера

Судя по фото - где-то Interior Green, где-то алюминиевый лак
# #
Хотя на ранних вполне мог быть полностью алюминий...
pirovskikh писал(а):
...и ниш

"Уши", к которым прижимаются колёса - в цвет фюзеляжа. А вот внутри или алюминий, или IG.
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
О! Скорая модельная помощь! Отлично!
Самолет, скорее всего, будет "попугаистым", поэтому интерьер тянет сделать алюминиевым.
Пятно цвета мокроты на алюминиевом фюзеляже будет диссонировать.
Диски колес, как я понимаю, тоже тогда алюминиевый лак?


Пойду, поищу кресло подходящее.
А подушки-спинки кресла черные/коричневые?
Ремни надо глянуть.. Или лучше летчиков посадить?
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Самолет, скорее всего, будет "попугаистым"

В смысле желтокрыл?
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
цвет интерьера и ниш подскажите, пожалуйста

Понятно, что в покрасочном цеху Кертисса в начале 1940-х никто из нас не работал. Бюллетень ИПМС по поводу интерьерных цветов Кертисса пишет слелующее (пишу по памяти):
Кертисс использовал для интерьерных порытий свою уникальную смесь алюминиевой пасты и грунтовки Цинк-Хромат. Это продолжалось до тех пор, пока не началась война и объём заказов не вырос в разы. Тогда Кертисс отдал это производство и рецептуру субподрядчикам: расположенным поблизости от сборочного завода небольшим предприятиям, которые рецептуру, естественно, не соблюдали, поэтому точно и достоверно интерьерные покрытия самолётов Кертисс военного времени описать невозможно.
^
    
А почему про начало 40-х речь? Будет желтокрылый самолет, значит это 38-39 годы.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Если на главной странице видишь ссылку на постройку неких древних странных дров, то в авторстве можно не сомневаться Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexZ писал(а):
Будет желтокрылый самолет, значит это 38-39 годы.

Это - какие декали Саше достанутся. Возможны варианты окраски, "нейтральный патруль" в том числе...
^
    


в игноре у 12 пользователей
antiob
Не в бровь а в глаз! То ли дело пачки 109G от Эдика в 48м , радуют глаз, правда?
Уже по три за раз делают... http://scalemodels.ru/articles/12068-Eduard-1-48-Bf-109-F-2-F-4-G-6---shnel-osterman- i-jerler.html

Если я начну делать 190й от Эдика в 72м или новофиксовский спитфайр, разве дождусь такой полемики?
Mr. Green

AlexZ omega
Хочу нарядный желоткрыл!

Кстати, ни у кого не завалялся Боинг Р-12? Очень хочу
^
    


в игноре у 26 пользователей
pirovskikh писал(а):
То ли дело пачки 109G от Эдика в 48м

Не знаю, пока ни одного не собрал. Мессера я посконно-суконного от Звезды в данный момент ковыряю Mr. Green
^
    
omega писал(а):
AlexZ писал(а):
Будет желтокрылый самолет, значит это 38-39 годы.

Это - какие декали Саше достанутся. Возможны варианты окраски, "нейтральный патруль" в том числе...


Желтокрылые достанутся )

Саша, пока нашел ту, на которую обзор делал, на вид живая) Вторая в поиске, завтра на другой квартире посмотрю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша, эту тему видел?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=67825&highlight=
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):

Ну, с РУматой мы не конкукренты. Он то ушел в запил и остановился. Я то склею из коробки и покрашу как игрушку.
Борюсь с диким желанием расшивку на внутреннюю перешить Smile

Самолет стыкуется отлично. НО козырек фонаря надо будет пришпаклевывать.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 3 секунды:

AlexZ писал(а):


Желтокрылые достанутся )

Саша, пока нашел ту, на которую обзор делал, на вид живая) Вторая в поиске, завтра на другой квартире посмотрю.


Зачем мне столько? Мне одну!

Добавлено спустя 45 минут 36 секунд:

AlexZ
Такой будет?
#

Пойду, покрашу интерьер в перламутровый Цинк Хромат, как советует Казанец.
Посажу таких пилотов
#

Того, который хвостовее, лицом куда сажать? Как на фото?
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Пойду, покрашу интерьер в перламутровый Цинк Хромат, как советует Казанец

Это не я, это ИПМС. К тому же вполне вероятно, что от пасты Хромат лишь чуть-чуть поблёк, и только-то. В натуре-то машин наверняка не сохранилось. Если и есть живые, то уже отреставрированные послевоенными красками.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пошел на эксперимент. Покрасил интерьер в Citadel color "Camo green".
Цвет похож и на цинк хромат и на хромат грин. Smile

Летчиков посадил, фонарь приклеил. Завтра козырьком займусь, когда основательно приклеится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Пошел на эксперимент. Покрасил интерьер в Citadel color "Camo green".

Экспериментатор ты наш... В следующий раз возьми ещё какой-нибудь зелёный Mr. Green Хотя где-то напоминает IG, да.
^
    
pirovskikh писал(а):

AlexZ писал(а):

Саша, пока нашел ту, на которую обзор делал, на вид живая) Вторая в поиске, завтра на другой квартире посмотрю.


Зачем мне столько? Мне одну!


Нашел вторую, оказывается у меня две одинаковые декали, 72101, на которую я обзор делал. Видимо при втором заказе ошибся ((( Так что альтернативы нет - придется выбирать из двух косячных вариантов. После праздников вышлю целиком лист, выберете, что больше по душе.

pirovskikh писал(а):

AlexZ
Такой будет?
#

Принцип такой )
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexZ писал(а):
придется выбирать из двух косячных вариантов

А что там не так? Confused
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
AlexZ писал(а):
придется выбирать из двух косячных вариантов

А что там не так? Confused


http://scalemodels.ru/articles/4242-obzor-Starfighter-Decals-1-72-SBC-4-Helldivers-19 39-41.html

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Прогресс на сегодняшнее утро:
# #
Люк снизу криво получился, уже зашпаклевал. Может, сделаю накладным, чтоб гармонировал с внешней расшивкой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша, на фото снизу в нише уж слишком видна дубовая толщина отливок - подточить бы...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy