Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-188А 1/72 Italaerei

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
EXPrompt писал(а):
Ну я вам все равно рекомендую, на Ju188 деку поискать родную бегемотную, дело в том, что там очень подробная деталировочка деки, кучу мелочевки надписей знаков итд итп...
На крайняк можно прикупить на Ju88 и взять мельчайшую деталировочку с неё. Они в принципе похожи.
Я делал ju88a17 торпедник, с бегимотовской декой, поглядите на моем профиле, как выглядит вся эта мелочёвка на готовой модели, очень эффектно. Весьма рекомендямс!!!
Родные деки итала/билека или что у вас там, даже рядом не стоят по качеству. Хотя вам оно виднее..


Я ж не против. Вы обещали порыться в запасах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А Вы откуда? В закромах есть торпеды от Ju-88/Звезда и He-111/Italeri. Также еще всякая мелочь, но нужно смотреть. Если нужно - отдам.
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Казанец
МаксимСазонов

Уговорили. Осталось найти:
1. собственно торпеды
2. торпедодержатели, их форма и расположение
3. Усы - фтд или чертеж

Как все найдется - приступлю.
Накладку на носу с правого борта всё равно ещё надо делать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
EXPrompt писал(а):
Ну я вам все равно рекомендую, на Ju188 деку поискать родную бегемотную, дело в том, что там очень подробная деталировочка деки, кучу мелочевки надписей знаков итд итп...
На крайняк можно прикупить на Ju88 и взять мельчайшую деталировочку с неё. Они в принципе похожи.
Я делал ju88a17 торпедник, с бегимотовской декой, поглядите на моем профиле, как выглядит вся эта мелочёвка на готовой модели, очень эффектно. Весьма рекомендямс!!!
Родные деки итала/билека или что у вас там, даже рядом не стоят по качеству. Хотя вам оно виднее..


Я ж не против. Вы обещали порыться в запасах.


Дека у меня в запасах то лежит, но она уже приложена к коробке, я с него свой ju188 делать буду.
Вы хотите чтобы я Вам срезал 2/3 деки, самую вкусную её часть. Ну так это нереально.

Собственно в чем проблема? Деки бегимота не есть редкость, они серийно печатаются сейчас, и продаются в модельных магазинах, да и цена вопроса копеечная рублей ~150-200. На ju88 так там вааще 2 деки, она уж точно не редкость, на ju188 видел несколько раз но реже конечно. Есть смысл поискать в магазинах или на барахолке какой.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Brandashmyg писал(а):
А Вы откуда? В закромах есть торпеды от Ju-88/Звезда и He-111/Italeri. Также еще всякая мелочь, но нужно смотреть. Если нужно - отдам.


Торпеды от итала подойдут под этот проект но требуют серъёзной доработки с вырезанием стабилизатора с нуля, а он там не то чтобы сложный.
Если коллеге ваше предложение о дарении, не пригодится, я бы забрал все что Вы по торпедам особенно германским и итальянским можете отдать, для будущих моих проектов, у меня их острый недостаток т.к германская гидроавиация моё направление. Могу на что махнуть если у вас есть запросы.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Деки не дам, но торпеды возьму с удовольствием. Mr. Green
Brandashmyg
Спасибо за предложение, взял бы Звезду, если Вы не против. Я в Калининграде.
Если для Вас это далеко, может, коллега EXPrompt ближе. Уступлю, если ему так нужно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Деку Бегемот на Ю-188, помнится, Денис-Freeman продавал ещё не так давно. ЕМНИП за 100 рублей всего. Из ранних выпусков: свастики ещё не резанные, целые. Я на неё, помнится, косился-косился (про запас взять? не взять?), но так и не взял. В итоге свою самодельную налепил, но у меня-то окраска светлая, мне сойдёт, а на Бегемоте и чёрная и белая свастики есть, а на тёмном камо без белой - никак. И вообще дека полезная во всех отношениях.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Спасибо за информацию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВЫ все неверно толкуете, в самом первом посте мною четко было написано что я тоже собираюсь строить ju188, соответсвенно дека у меня лежит не просто так, требовать с меня её, тем более всю, бессмысленно.
Если вы ничего не найдете на рынке, тогда возможно рассматривать вариант - буквы кода на один из вариантов, срежу с неё и отдам вам.
Чего делать я вам в целом не рекомендую, ибо там весь цимус в мелочёвке, а дека серъёзная и украсит проект на финиш обработке сильно.


Я выдал вам наколку на существование данного дэвайса в природе, и более того подчеркиваю эта дека легкодоступна, это никакой нефига не раритет, не требует заказа на импортном магазине за полгода, дешева .... А уж как вы эту инфу используете, это целиком ваше решение.
PS подчеркну ещё раз, ещё 2ю наколку ---- на крайняк у бегимота есть дека на Ju88 (там аж 2 части деки с разными вариантами), вам подходит любая... главное что дека на ju88 более распространена, а с неё вы сможете снять всю мелочевку (что для вас самое важное) я подозреваю что мелочевка что на ю88 что на ю188 идентична.
^
    


в игноре у 12 пользователей
EXPrompt
Вас понял, приму к сведению.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую! Торпеды нашел, и от хейнкеля (итал) и от юнкерса (звезда). А вот пересылка в Калининград - если честно, то удовольствие общаться с почтой еще то. Если никаких других вариантов нет, то попробую выслать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Собрал все это и понял, что оставлять чистую "изкоробку" не стоило. Маловато расшивки дал Итал на фюзеляже.
# #
На торпедоносце исправимся.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вот почему нельзя откладывать модели на потом. Модель была оставлена под прямыми солнечными лучами на лето, пережила спокойно, кроме левой половинки стабилизатора. Он съежился и пошел волнами. Если неподвижную часть я выпрямил феном, то подвижная отказалась сдаваться. Достал из запасной модели (под другие движки) аналогичный, сниму копию.
Приложил рядом, оказывается, даже возня с феном не помогла бы, стабилизатор уменьшился по длине Smile

# #
^
    
Интересный бобер и раритетная модель!
Год сулит быть богатым на бомбовозов))
Посижу в зрителях.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Denis_Makarov
В каких, на фиг, зрителях? Устал от А-20 что ли? Присоединяйся!
Вон, на авито в Калининграде выложили на днях Ю-188 отХаси в 48м
Покупай и в бой!

#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy