Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju 87B-2 1/48 Airfix Тропическая Штука. Готово.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Анонсирую ещё одну постройку в рамках групп-билда.
И это заметте, не мессер Smile. Хотя он тоже будет, но чуть позже.

Вообщем, давно хотел собрать Штуку. Когда-то давно у меня оказалась хасегавовская Берта, но не вдохновила- продал её несколько лет назад. И уже почти собрался прикупить Италовскую, как Airfix заявил новую Берту-1. Первая меня тоже не вдохновила - унылый зелено-зеленый камо без изысков, но когда появился анонс Ju-87R-2/B-2, я понял - надо брать!

На выходных был в столице и в магазине на букву А взял коробочку. Первое впечатление положительное- изрядная деталировка, аккуратная, но не сильно тонкая расшивка и клепка. В целом, все массивно и основательно, но и прототип особым изяществом не отличался. Есть и ложка дегтя-изобилие утяжин на "лаптях", фюзеляже и руле направления. А горизонтальные поверхности отлиты идеально, странно, почему так. Фонарь прозрачный но толстый- без искажений не обойтись, поэтому он будет закрыт. А главный вопрос- как это все соберется в кучу.

Из допов планирую привлечь MG 15, привязные ремни и маски на фонарь от Эдика. Хорошо бы патрубки заменить на смолу, но конкретно на фикс никто пока не делает, а подойдут ли от хаси или итала пока не понятно.

Вариант окраски, разумеется, африканский. Попробую что-нибудь новое или углУблю старое в плане аэрографии.

#

Стройку начну после майских, по завершению пары текущих проектов

Буду признателен за фото кабины и механизации крыла, есть желание доработать.


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
US_andy писал(а):
Стройку начну после майских, по завершению пары текущих проектов

С интересом буду наблюдать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начнем, помолясь:

Обработал и подогнал детали кабины. Все детали до одной пришлось обтачивать, большое количество следов от толкателей.. Не так я себе представлял модельную новинку 2018 года Smile. Но не все печально - стыкуемость деталей хорошая, а местами и идеальная.

подготовка к покраске

#

Черный акриловый грунт от Пасифик 88 и ганзовский RLM 02. Приборка в german gray, Тамия, новая нитра.


#

А вот и фоточка прототипа нашлась

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная модель, посмотрю)
^
    
И я посмотрю...
Кстати, не лучше ли было сначала приклеить борта и потом красить??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там хитрая конструкция. Борта клеятся к основанию. Это деталь с лонжеронами. Потом все в сборе вставляется в
в уже склееный фюзеляж. Вообще, довольно много технических новшеств именно в плане сборки у Фикса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Количество толкателей внушает оптимизм.. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продвигаюсь:

Кабинет собран, окрашен и оттонирован. Немного потертостей и пигмента на пол - Африка все же.

# # #
Кресла и радио не приклеены, будут установлены на уже окрашенный самолет. Да и ремни приедут не раньше начала июля.

В целом все голимая изкоробка, вполне достойно, кстати. Если добавить Эдиковское травло то будет прям очень и очень хорошо. Но травла у меня нет и покупать я его не планировал. В закрытом фонаре будет терпимо. Единственное что добавлю от себя- прицел и дугу безопасности. Фикс мог бы и отлить и то и другое - детали не мелкие.

#

Собрал переднюю часть. Не сказать что прям идеально из коробки, но на твердую. Тут фикс постарался. Слегка снял фаски для имитации линий обшивки. Ну и клеил частями, выравнивая всю конструкцию. После зведовского мессера, где фбюзеляж собирается из 10 частей - приятная рутина Smile.

# #
Кстати, фиксу прекрасно подошли смоляные патрубки на Хасю. Слегка подрезал в длину основания патрубков и легли как родные. Родные совсем уж упрощены.

Впереди сборка всего вышеперечисленного в кучу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может стоило сточить заднюю кромку совка радиатора - уж больно толст, как из танковой брони.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно было и сточить, но там такие моменты встречаются изрядно - задние кромки крыльев, напрмер, радиатор вверху капота, крупные тяги и балансиры закрылков и элеронов. Это особенность фиксовского набора, ажурности нет и в помине, и все это я оставлю как есть. Ибо если пилить и стачивать- то все что нужно и можно, а делать такое с набором за 3 тыщи рублей не хочется, а вот Штуку на полку поставить наоборот хочется, и побыстрее.

Что получится-- обыграю окраской и тонировкой, в финале бросаться в глаза точно не будет не будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я согласен с Михаилом - совок бы сточить... Пару движений ножом и подработать шкуркой, вид будет другой. Нельзя модель за 3000 так оставлять)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сдаюсь, сдаюсь Smile

Совок удалось аккуратно отломать, сточу его до масштабной толщины и верну на место.
^
    
#
извиняюсь, но совок от B-1, а строите B-2
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не все так однозначно. На фото прототипа, что приведено выше, видно что совок без створок, сплошной. Так же в инструкции у Фикса.

Хотя.... Хотя, фото все ж не самое информативное. Что общественность скажет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здесь: https://ww2aircraft.net/forum/threads/ju-87-r-2-t6-an.45637/ ообсуждают как раз эту Штуку.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И вроде как она с юбкой
^
    
Если T6-AN то там на фотографии сразу видно, что створки есть. тема с юбкой действительно неоднозначная, это обсуждали и здесь, в профильной теме по штуке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
max14 писал(а):
Если T6-AN то там на фотографии сразу видно

Она еще и со змеюкой, однако....

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если посмотреть фото прототипа, то поля rlm79 сильно не такие как на боковике со змеюкой. Я могу предположить что машины разные. Но под одним обозначением. Сначала это был мой вариант, потом его сменил вариант со змеюкой, а может и наоборот.
^
    
вопрос переделки-это в любом случае вопрос мастера, а по модели, такое чувство, что надо и верхний радиатор надо переделовать. он какой-то прямой, а на В-2 несимметричной формы
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята, не мешайте человеку творить!😉
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy