Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техничка RAF WWII

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сорри, если недокурил форум.. подскажите, где поискать, какие надписи технички были приняты в RAF WWII и их станартное/обычное расположение.
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Например:

http://www.hyperscale.com/2014/reviews/decals/aviaeologypreview_7.htm


А вообще, в книжках и на декалях на конкретные самолёты
^
    
Спасибо☺

>А вообще, в книжках и на декалях на конкретные самолёты
Это понятно конечно, но бывает, что декаль без технички или нет вообще, а на фото надписи не разобрать..
А техничка скорее всего стандартная, поэтому можно угадать, что на фото, если знать что могло быть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Valerdos, набираете в Гугле желаемый масштаб, слово decal, наименование самолёта и слово stencils, и вывалит вам куча подобных вещей:
#
И если удастся разыскать инструкцию к декали, то там всё будет написано-указано.
^
    
Спасибо, я попробовал уже по части названия декали из ссылки в первом ответе. Раз уж общеизвестных спец.ресурсов нет, будем делать "как все" ☺
^
    


в игноре у 17 пользователей
Valerdos писал(а):
А техничка скорее всего стандартная

Опрометчивое заявление.
А вообще вопрос - интересуемся техничкой на конкретную машину, или просто пытаемся повысить IQ? Mr. Green
^
    
Ну, Олег, какое же это заявление.."скорее всего" здесь определяет лишь предположение Wink
Ответ на вопрос: вопрос в первом посте с оглядкой на конкретный тип самолета Hotspur G.A.L.48(нужно долепить) + что-нибудь полезное посоветуют, ну и айкью повысить всегда полезно Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Valerdos писал(а):
Hotspur G.A.L.48

Не думаю, что на этой одноразовой деревяшке много технички. Ну, стандартные квадраты W/T точек электрической нейтральности, ну OPEN возле фонаря

Возможно - CLOSE/OPEN возле ручек люков.
Valerdos писал(а):
айкью повысить всегда полезно

Это исключительно персональным копанием в Сети.
^
    
Не много, конечно, но и не две-три надписи тоже..что-то на хвосте, что-то по бокам и спереди и сзади и по центру..В общем, есть. Но здесь это оффтоп, тема про распространенную техничку в раф.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Valerdos писал(а):
тема про распространенную техничку в раф

Нет такого понятия. Всё чисто конкретно привязано к машине.
^
    
Принял к сведению, спасибо.
Но ведь есть же open, trestle here, lift here, do not step, w/t и т.п. которые встречаются довольно часто...о них и речь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Valerdos писал(а):
Но ведь есть же open, trestle here, lift here, do not step, w/t и т.п. которые встречаются довольно часто...

Опять же - эти "стандартные" на каждой конкретной машине по своему стандарту.
^
    
Я не спорю - я попросту не знаю, к сожалению.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy