Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Wave Destroid Phalanx

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Собран на сухую. В 14-м году Embarassed

Буду не очень быстро разбирать и собирать.
# # #
^
    
Shocked Классный робот. Это кто такие делает то?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель

Этот конкретно - Wave. У них есть ещё пара мехов из Макроса.

Вот подборка мехов из Макроса в 1:72.

https://hlj.com/search/go?lbc=hobbylink&method=and&p=Q&ts=custom&uid=351747645&af=sel ectmanufacturer%3abandai%20selectscale%3a172scale%20selectmanufacturer%3awave%20categ ory%3asci%20selectseries%3amacross
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей_Гуренков
подборка не полная, у хасегавы варитеков не меньше чем у бандая, если не больше.
а у меня вот этот своей очереди дожидается
http://scalemodels.ru/articles/11283-obzor-Hasegawa-1-72-VF-25F-S-Messiah-Macross-Fro ntier.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris

Да, Хасегава. Хасегава идёт в лес со своими ценниками. Да и старый бандай не сильно ей уступает. А новый, так на голову выше. Mr. Green

P.S. У Хасегава хорошие валькирии в 48-м, да и из Макросс фронтир неплохие истребители, а вот по Макроссу и Макроссу зеро - Валькирии - просто смерть. Литьё, конечно, отличное, но членение у них - проще бандай сделать или самому запилить. Фото этих Валькирий в работе нет, но думаю, что как-нибудь сделаю обзор их VF-1 в варианте Sonicbirds.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей_Гуренков
я не знаю чем вас не устраивает цена хаси и старого бандая, учитывая что новый бандай и wave стоят в 2-3 раза дороже.
Андрей_Гуренков писал(а):
проще бандай сделать

так тем и ценен, за вечер без клея собрать можно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):
Андрей_Гуренков
я не знаю чем вас не устраивает цена хаси и старого бандая, учитывая что новый бандай и wave стоят в 2-3 раза дороже.
Андрей_Гуренков писал(а):
проще бандай сделать

так тем и ценен, за вечер без клея собрать можно Wink


Не так. Меня не устраивает излишнее членение хасиных Валькирий и их ценник, ну за исключением VF-0S Reactive armored. Бандай же устраивает вообще и ценником и качеством.

Добавлено спустя 8 часов 29 секунд:

Продолжу.

Разобрал шасси, снял заусенцы, отполировал, загрунтовал детали черным глянцевым с графитовой пудрой. Располировал.

# #

Нанёс глянцевый лак, дал просохнуть. Нанёс поваренную соль с лаком Прелесть.

#

Покрасил в два оттенка жёлтого. Собрал шасси. Соль пока не убираю - может полосы быстрой идентификации добавить?

# # #
^
    
Добавляй, будет эффектно очень.

Цитата:
загрунтовал детали черным глянцевым с графитовой пудрой

Это готовая краска или сам намешал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Добавляй, будет эффектно очень.


Сам склоняюсь к тому же мнению.

Любитель писал(а):
Цитата:
загрунтовал детали черным глянцевым с графитовой пудрой

Это готовая краска или сам намешал?


Намешал. Mr.Color #2 и обычная графитовая пудра из худсалона. Есть готовая Mr.Metal Color #214, но у меня она закончилась. В обоих случаях - развлечение ещё то. Графит очень быстро оседает на дно ёмкости для краски, поэтому периодически приходится размешивать его воздухом. Один раз пропустил - привет, или брызги или сопло забилось. Facepalm

P.S. Есть подозрение, что придется ему станцию подсветки цели на колёсном шасси делать. Мех планируется без самого Макросса, а потому надо что-то придумать с целеуказанием, ибо на нём ничего хоть отдаленно напоминающего хотя-бы РЛС не нашёл.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 34 секунды:

Давно я так плюшками не баловался.

Нанёс полосы быстрого опознавания. Ободрал краску до металла.


# # #

Дальше тонировка, лак и, может из сухих декалей какую-нибудь техничку найду.

Да, по легенде машине больше сотни лет, переходила из рук в руки и капремонта не видела давно, как и человеческого ухода.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Завтра найду фотоаппарат и пересниму, фото убогие. Извиняюсь.
^
    
Shocked Разница прям ощутимая между тем куском пластика и этой ногой. Это точно та самая нога?

Про краску понял. Беру на заметку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
P.S. Есть подозрение, что придется ему станцию подсветки цели на колёсном шасси делать. Мех планируется без самого Макросса, а потому надо что-то придумать с целеуказанием, ибо на нём ничего хоть отдаленно напоминающего хотя-бы РЛС не нашёл.

так это же по сути ходячая космическая зенитка- The Space Defense Robot (SDR) созданная для защиты макроса.
и ободран конечно красиво но имхо зря. где его в космосе так ободрать можно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris

Планирую использовать меха без станции Макросс. Скорее всего, будет вариация на тему Battletech/Mechwarrior, совсем не ортодоксальная. Потому и ободрал так.

Добавлено спустя 5 часов 50 минут 23 секунды:

Ободрал и оттонировал шасси. Дальше лак. И пыль. И сопла.

# # # # #
^
    
Супер! Последние две фотки как раз показывают эту разницу ДО и ПОСЛЕ!
^
    
Cool Будет ли продолжение?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель

Будет. Пришлось три раза перекрашивать.

Пока выглядит так:

# # #

Загрунтован, тёмный металлик, лак, жёлтая база. Металл - грунт, тёмный металлик, графитовая пудра, True metal от АК и лак.

Дальше мелочёвка, тонирование и подставка.
^
    
Shocked А зачем так покрасили? Мне казалось, что первый вариант был прям идеальный для робота после боя. Да и как то эффектно смотрелось тогда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Shocked А зачем так покрасили? Мне казалось, что первый вариант был прям идеальный для робота после боя. Да и как то эффектно смотрелось тогда.


Базовый же цвет. Дальше будут и сколы и повреждения - пластик я немного приучал (на правой ноге очень заметно). Насчёт светлого металла окончательно не определился, вероятно надо добавить сзади побежалости а спереди приглушить. Но самое главное - время, его надо найти Mr. Green
^
    
Теперь понятно! Тут работы ещё много, как я смотрю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Теперь понятно! Тут работы ещё много, как я смотрю.


Работы стало ещё больше. Снова всё смыл. Facepalm
^
    
В БТТ он кем стал? Вольверином?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy