Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bv 141 b 1/72 Airfix ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Я потому и спросил, что на фото выглядит гораздо пристойнее, "круглее" чем то, что в коробке лежит.
Не верю, что фикс его переделал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
#

Добавлено спустя 17 часов 10 минут 45 секунд:

Не везде удалось сохранить стекло чистым, но сделал все, что смог.
# # #

Надо найти, как тянули трос антенны, поставить пулемет и финальная фотосессия
^
    


в игноре у 31 пользователей
А как ты маскируешь стёкла фонарей?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как и все, скотчем. Тамия и Ревелл в конкретном случае
^
    


в игноре у 31 пользователей
А БФ-6 не пробывал?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
А БФ-6 не пробывал?

Нет. А чем он лучше?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
А БФ-6 не пробывал?

Нет. А чем он лучше?

Аналог фирменных жидких масок.
Вроде лучше для поверхностей двойной кривизны (типа дутых фонарей). Но обязательно надо "отбивать" края узкой полоской скотча или заливать маску на бОльшую площадь и очень аккуратно обрезать, иначе прямую границу не получить.
Я отказался от любых жидких масок вообще, использую "мозаику" из полосок скотча с перекрытием. Это проще.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
использую "мозаику" из полосок скотча с перекрытием

С перекрытием чего? Можно поподробнее?
^
    


в игноре у 31 пользователей
swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):
Ltl писал(а):
А БФ-6 не пробывал?

Нет. А чем он лучше?

Аналог фирменных жидких масок.
Вроде лучше для поверхностей двойной кривизны (типа дутых фонарей). Но обязательно надо "отбивать" края узкой полоской скотча или заливать маску на бОльшую площадь и очень аккуратно обрезать, иначе прямую границу не получить.
Я отказался от любых жидких масок вообще, использую "мозаику" из полосок скотча с перекрытием. Это проще.
а вот этого никогда не делал! Всегда замазываю с избытком, сильно залезая на борта и лучше несколько раз (- чтоб потолще) .Потом прорезаешь и снимаешь переплёт чулком. ещё удобно его немного подкрасить для цвета - виднее где есть, где - уже снял... А по сравнению с современными зарубежными химиями сильно лучше - не тянется за резаком ... Попробуй Саша - потом забросишь все маски-скочи! А продаётся в любой аптеке - "Клей для микроран" и стоит копейки!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Закончил. Как всегда, оставил максимально много родного на модели. Возню со стеклом все видели. Трос антенны на фото этих самолетов не видел, что меня удивило.
# # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Без выпендрежа, но со вкусом. Смотрится. И даже капот, вопреки расхожему мнению, вполне пристойно выглядит.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Спасибо. Да, кое-что грубовато. Но это мои любимые "из коробки", хотя после приращивания стекла у этого аппарата язык не поворачивается так сказать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня у самого масса моделей категории "для коллекции" - изкоробка.
А есть еще категория "вариант окраски" (т.е. когда с точки зрения коллекционера в данной модели интересен именно нестандартный камо, интересные обозначения итд) - такие вообще пилить-дорабатывать немыслимо.
Ну, конечно, в принципе можно и все вылизывать до уровня шедевров. Если жить лет 400.
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
хотя после приращивания стекла у этого аппарата язык не поворачивается так сказать.
- а где, пальцем покажи...
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
вылизывать до уровня шедевров. Если жить лет 400.

Это цифра без учёта нарастания слепоты, болезненной усталости спины и тремоло рук. Если ввести поправку, то побольше получится.
^
    
Плюсую однозначно Smile
И летательный аппарат необычный и исполнение достойное.
Браво!
^
    


в игноре у 31 пользователей
swozn писал(а):
У меня у самого масса моделей категории "для коллекции" - изкоробка.
А есть еще категория "вариант окраски" (т.е. когда с точки зрения коллекционера в данной модели интересен именно нестандартный камо, ....
а вот это самое интересное! Показал бы - творческие извивы... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
swozn писал(а):
У меня у самого масса моделей категории "для коллекции" - изкоробка.
А есть еще категория "вариант окраски" (т.е. когда с точки зрения коллекционера в данной модели интересен именно нестандартный камо, ....
а вот это самое интересное! Показал бы - творческие извивы... Rolling Eyes

В данной теме это будет даже не флуд, а флудеразм.
^
    


в игноре у 31 пользователей
swozn писал(а):
Ltl писал(а):
swozn писал(а):
У меня у самого масса моделей категории "для коллекции" - изкоробка.
А есть еще категория "вариант окраски" (т.е. когда с точки зрения коллекционера в данной модели интересен именно нестандартный камо, ....
а вот это самое интересное! Показал бы - творческие извивы... Rolling Eyes

В данной теме это будет даже не флуд, а флудеразм.
- так открой другую! Wink не жмись
^
    


в игноре у 12 пользователей
VolshebNik
Спасибо! Я старался... Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ltl писал(а):
pirovskikh писал(а):
хотя после приращивания стекла у этого аппарата язык не поворачивается так сказать.
- а где, пальцем покажи...


Посмотрите апрельские посты. Например от 28 апреля.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy