Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bv 141 b 1/72 Airfix ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Еще один rarekit.

#

Старый фикс. Пупырчатый огурчик. В отличие от Ревеловских пупырчатых моделей, сохранить на фиксе наружный клёп почти невозможно из-за плохой стыкуемости половинок фюзеляжа. Ужасной стыкуемости половинок! Когда все выводишь шпаклевкой, остается один выход - сошкурить все к собачим свиньям, что я и сделал.
# # # #
#
Все чертежи, которые увидел в сети, раскроя на балку не дают. Два стыка - один в носовой части, второй в районе РН. Ну и два люка сверху, один снизу. Все это воспроизвел, но параллельно глянул на BV141, который 1/48, дам фюзеляж весь в крое. Пока не знаю, "шить" по 1/48, или обойтись клепкой по грунту?
Состыковал консоли и балку с гондолой, шпаклевкой все равно пришлось поработать.

Остекление:
Носовое примерил - вроде встает без больших щелей. Задний конус тоже. А вот верхнее стекло из-за большого количества уступов село не ахти. То тут сквозит, то там дует.
Забил щели фанерками, жду, пока высохнет клей.
#
#

Оценил остальное. Самое жуткое из оставшегося - щитки шасси толщиной 0,8 мм. Нигде такого не видал. Ну, может, в ленинградских Мигах. Однозначно придется переделать, не смотря на мою любовь к изкоробкам.
p.s. Конечно же я посажу пилотов! Интерьера нет, поэтому есть мысль наклеить постер с девушкой "пинап" или плазменную панель Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Делал what if на его основе.
Показалось, что не так уж все и ужасно (возможно на общем фоне глобального перепила), верхнее стекло - самое неприятное место в плане стыковки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Заклепки надо сохранить.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вот ни секунды не сомневался что это вездес..ущий Пировских! Видать анализа тетерь ждать безполезно...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Потом.... Компьютер пока занят. Сижу с телефона.

Добавлено спустя 13 часов 53 минуты 57 секунд:

Pavel_P
На фюзеляже уже нет. Крылья сохраню.

Павел, придумай технологию восстановления наружного клепа. Я сейчас накалываю под углом, но на поверхностях со шпаклевкой это не прокатывает. Деки покупать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

........
придумай технологию восстановления наружного клепа. Я сейчас накалываю под углом, но на поверхностях со шпаклевкой это не прокатывает. Деки покупать?

Приклеивать отдельные сделанные заклепки. Можно нарезать тонко тянутый литник, приклеивать куски, потом отрезать лишнее и зашкуривать не до конца.
Сделать точный дозатор (хотя бы заполнить инсулиновый шприц с плоско срезанной иглой) и капать по маленькой капельке суперклея.
Но в любом случае это только для частичного местного восстановления. Проклепать так целую часть (весь фюзеляж, все крыло) можно, конечно, но сказать, что при этом произойдет с исполнителем, разрешено только в бездне.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Приклеивать отдельные сделанные заклепки.

Глаза боятся, руки делают, оно конечно....
Ладно, начну тему по ФВ-189 от Airfix, там все технологии и опробуем...
Но когда я зашпаклевал клевые швы на балках и зачистил, клепа сильно поубавилось. И на самых видных местах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn писал(а):
Приклеивать отдельные сделанные заклепки.

Глаза боятся, руки делают, оно конечно....
Ладно, начну тему по ФВ-189 от Airfix, там все технологии и опробуем...
Но когда я зашпаклевал клевые швы на балках и зачистил, клепа сильно поубавилось. И на самых видных местах.

Идете на рекорд?
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Идете на рекорд?

В смысле? По заклепкам?
Если по темпам, то обычный темп, посмотрите на последнюю "изкоробку.."
По Немцам только начал разминаться. Мешают перехватчики, итальянцы и морская США. Вот закончатся, будем стругать вкусности: He-177, FW-200 и пр...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ого, вот это производительность. А ФВ-200 чей ? Ревелл? Там тоже заклепок много, прям как огурец))
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
ого, вот это производительность. А ФВ-200 чей ? Ревелл? Там тоже заклепок много, прям как огурец))

Чей ФВ - в моей теме. Там и примерный список оставшегося
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=73141
^
    


в игноре у 12 пользователей
Работа не то, чтобы кипит, но булькает
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Цитируя персонажа мультфильма - " продолжаем разговор...."

#
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
ого, вот это производительность. А ФВ-200 чей ? Ревелл? Там тоже заклепок много, прям как огурец))

Чей ФВ - в моей теме.?
- 189-й!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
ого, вот это производительность. А ФВ-200 чей ? Ревелл? Там тоже заклепок много, прям как огурец))

Чей ФВ - в моей теме.?
- 189-й!

В разделе "Вспомогательные" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1459817#1459817
Бэрпеста пока отложить? Wink Пусть получше просохнет...
^
    


в игноре у 32 пользователей
- пардоньте, был не внимателен, вспылил...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как то меня утомляет уже этот фонарь...
# #

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Очередной кусочек
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Нашел время сделать маски. Пора грунтовать
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лоб капота запилен? Насколько я помню, у фикса он даже для прототипа слишком узкий и острый.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Лоб капота запилен? Насколько я помню, у фикса он даже для прототипа слишком узкий и острый.


Сергей, я по мелочам не пилю! Или Берпест, Лагг с DB, Хорнет реактивный, или рафинированная "изкоробка" (ну может пару движений резцом).

Есть пара любимчиков, к которым чуть больше усилий приложил, но не этот. У этого возни с фонарем хватило, чтоб отбить всякий интерес к дальнейшему приложению усилий. Ну бронещитки шасси потоньше сделал, хотя швеллер, не побоюсь этого слова, поддерживающий ХО, оставил родной фиксовский из соснового бруса 60х60. Вот такой у меня неправильный подход.

А про лоб капота надо было писать в начале темы, я уже покрасил низ в RLM...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy