Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

миг-13

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Увидел смоляную модель миг-13 1/48 производитель ,, Комар ,, в магазине Модель - лавка , кто знает , что за фирма ,, Комар ,, ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая модель?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот тоже интересуюсь качество модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Щупал собственными руками. Впечатления двоякие. Кит полностью смоляной. Литьё аккуратное, но местами толщина смолы несколько недостаточна. Непроливов и пузырей не заметил.
Всё, что могу сказать - сильно на любителя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А кто-нибудь в продаже видел Комар-ского Поликарпова И-3 в 48ом?
В Клубе-ТМ стоит собраный, но интересует исходник.
^
    


в игноре у 26 пользователей
AlexGRD писал(а):
Комар-ского Поликарпова И-3 в 48ом?

Про И-3 не знаю, но в Модельной лавке, судя по их каталогу, был вот такой:



Мне вот интересно, что это вообще за комар такой?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так это он и есть. Серийный И-3 в девичестве ИЛ-400б, оно-же И-1.
Кто-нибудь и где-нибудь видел его в продаже кроме как в Млавке?
^
    


в игноре у 26 пользователей
AlexGRD писал(а):
Серийный И-3 в девичестве ИЛ-400б,

Я всегда думал, что И-3 это поликарповский биплан...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пардоньте, на деле ИЛ-3......(И-1 серийный, 1926 г.в.).
И-3 же появился в 1928.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы,господа,извините,того,путаете. И-1,Поликарпов,серийная машина. Его же ИЛ-400б,предсерийная,Истребитель с мотором Либерти-400б.
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):
Я всегда думал, что И-3 это поликарповский биплан...

Леша, правильно думаешь.
#

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

А здесь про ИЛ-400, ИЛ-400б и И-1: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Поликарпов_И-1#%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D 0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%98%D0%9B-400_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D0 %B8%D0%BF
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
правильно думаешь.

Да я уже сверился. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Господа, для Вас же пишут в этой "Википедии":
"Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 июля 2014; проверки требуют 17 правок." Там очередная версия "Веселых картинок".
# #
опытный ИЛ-400 (он же И.Л.400, ИЛ-400а, ИЛ-1) - один экземпляр
# #
опытный ИЛ-2 (он же ИЛ-400б, ИЛ-400бис) - один экземпляр
# #
предсерийный ИЛ-3 (с 18.6.26 И-1, И-1 М-5, И1-М5) - один экземпляр
# #
серийный И-1 (И-1 М-5, И1-М5, в процессе производства их называли ИЛ-3, но ко времени изготовления уже вышло постановление предписывающее использовать армейское обозначение) - 11-15 экземпляров.
Обозначения ИЛ-... заводские, И-... армейские.
Вот еще откопал пару фоток для сравнения. Видно, что аппараты существенно отличаются. К сожалению, ИЛ-400 пока отсутствует.
# #
Набор в 72-м "ICM" - это опытный ИЛ-2, в 48-м от "Комар" - серийный И-1.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
"Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 июля 2014; проверки требуют 17 правок." Там очередная версия "Веселых картинок".

Опытный участник википедии не проверяет достоверность информации, он проверяет лишь под стандарты самого сайта и всё, что посчитает спорным или неподкреплённым ссылками на источники, просто удалит.
А эти 17 правок - большей частью косметические (слава - было, справа - стало):

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне так без разницы, что там они делают с этой страницей "Википедии", главное, что там информация не совсем та, которая должна быть. Списана с древней книги Шаврова, который при всем уважении к его фундаментальному труду, не обладал той информацией, которая имеется сейчас, а, может, обладал, да не стал обнародовать, подогнав книжку под среднего советского обывателя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большой_Phantome, вы всегда можете исправить на достоверную, подтвердив ссылками на источники.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy