Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Yamaha R1 (Первая модель)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День 8 и 9 прошли даром для модели, но купил фотоаппарат (все же взял зеркалку от Никон), буду потихоньку изучать азы фотографии Mr. Green
День 10
Тоже ничего особого не принес, так по мелочи:
Загрунтовал пару деталек, покрыл лаком двигатель, покрасил подкат
Вот и все Sad
#
Ну и пару фоток с нового аппарата, правда фотографировал в автоматическом режиме Embarassed
# #
^
    
День 11, 12
Наконец то закончил с карбюраторами, ура ! Very Happy
Потихоньку учусь делать нормальные фото Mr. Green
#
Свет к сожалению только один, думаю соорудить пародию на лайтбокс, но эту чуть позже
Безумно начала бесить пыль при покраске, как ее избежать или хотя бы минимизировать? Кто как с этим борется?


З.Ы. Вот сейчас сижу и рассматриваю фото, ну не нравится мне этот блеск, до лака смотрелось все куда лучше Sad
Если я сверху матовым лаком задую, блеск уйдет ? Хотя там и так лежит полуматовый.

Добавлено спустя 49 минут 36 секунд:

Вот нашел фото настоящего двигателя
#
И смотрю на свое фото и .............одно расстройство с этим блеском, а может дело не в блеске, а в том что лак не ровно лег?
^
    


в игноре у 7 пользователей
1 чем влажнее воздух, тем меньше пыли, вариант 1 пар (кипятим воду, включаем парогенератор и пр) вариант второй распыляем воду (много воды)в воздух (пульверизатор, аэрограф и т.д)
2 матовый лак для того и придуман что бы блеск убирать, но надо учитывать что мат приглушает цвет. и наносить надо сухим слоем
^
    
Весь день экспериментирую покраску на ложках, возник вопрос: почему образуются маленькие «краторы» на поверхности краски?
Сначало думал, что плохо обезжирил поверхность, обрабатывал обезжиривателем, мыл с ферри, но все равно появляются краторы, что за фигня?
#

Добавлено спустя 20 часов 16 минут 13 секунд:

Народ, а надо ли убирать шов на шине? Я так понимаю, что в реальности на новой шине они есть.
#
^
    
SaRuRash писал(а):
Весь день экспериментирую покраску на ложках, возник вопрос: почему образуются маленькие «краторы» на поверхности краски?
Сначало думал, что плохо обезжирил поверхность, обрабатывал обезжиривателем, мыл с ферри, но все равно появляются краторы, что за фигня?

Краска случайно не из баллончиков? У меня такое было только с баллончиками.

SaRuRash писал(а):

Народ, а надо ли убирать шов на шине? Я так понимаю, что в реальности на новой шине они есть.

Да, на новых есть.
^
    
Краска из банок Sad

Добавлено спустя 16 часов 33 минуты 40 секунд:

На данный момент закончил двигатель, рама в работе
Скорость падает, так как приходится много переделывать Sad
# #
^
    
SaRuRash писал(а):
появляются краторы, что за фигня?

Самое частое - силиконовая смазка с поршня шприца,..
Шов на резине лучше снять, будет больше реализма,.. тем более это не трудно,..
^
    
boxer писал(а):
SaRuRash писал(а):
появляются краторы, что за фигня?

Самое частое - силиконовая смазка с поршня шприца,..
Шов на резине лучше снять, будет больше реализма,.. тем более это не трудно,..

В банку с краской добавлял растворитель шприцом с резиновым поршнем Sad
А как снять шов не испортив резину? Embarassed
^
    
boxer писал(а):
Шов на резине лучше снять, будет больше реализма,.. тем более это не трудно,..

А в чем больший реализм? Или по принципу Дж. Лукаса "старый и ржавый звездолет выглядеть натуральнее, чем новый и блестящий" ?
SaRuRash писал(а):
А как снять шов не испортив резину? Embarassed

Можно шкуркой/надфилем, можно даже усугубить с имитировать износ (правда по центру только у мото-новичков и мот-неумех шины изнашиваются, у тру-райдеров износ равномерный)
^
    
Торчащий корд из резины всегда выглядит реалистичней Mr. Green
^
    
ГРом писал(а):
А в чем больший реализм?

Хотя бы в том, что резина не будет похожа на игрушечную или дайкаст,.. там то уж точно никто не снимает облой,..
^
    
boxer писал(а):
ГРом писал(а):
А в чем больший реализм?

Хотя бы в том, что резина не будет похожа на игрушечную или дайкаст,.. там то уж точно никто не снимает облой,..

Как уже было сказано, на новой резине (настоящих мотоциклов) облой тоже никто не снимает. Сам снимается об асфальт
#
Единственное, но - не буду утверждать что на R1 1998 г/в новая резина имеет облой по центру (как у модели).
^
    
Наше дело предложить,.. а там уж, автор пусть решает,..
^
    
Так, закончились мучения на работе с пожарными проверками, а это значит, что я потерял неделю своего любимого хобби Sad

Пробегусь по списку:
Собрал раму, перекрашивать не стал, оставил как есть
Задний амортизатор с сборке
Задний тормозной диск готов покрашен и залакирован
Радиатор вместе с вентилятором покрашен, ждет своей очереди

# # #
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy