Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo 1/72 Vultee A-31/V-72 Vengeance...(#11896) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11896.html
Желание сделать из NOVO конфетку весьма похвально Very Happy Практически всё получилось, мои поздравления.
Есть небольшие нюансы по окраске. На "белохвостых" австралийцах, базировавшихся на Новой Гвинее, биколор на киле закрашивался. Кроме того, в качестве ЭБО передняя кромка крыла также красилась в белый цвет
# #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ориетируясь на эти 'чертежи', в свое время своему НОВОвскому нижние углы фюзеляжа чуть было до дыр не прошкурил Facepalm . И интернета тогда не было фоток посмотреть Crying or Very sad ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
danil1973 писал(а):
Ориетируясь на эти 'чертежи', в свое время своему НОВОвскому нижние углы фюзеляжа чуть было до дыр не прошкурил Facepalm . И интернета тогда не было фоток посмотреть Crying or Very sad ...

А что толку! Как исправить например растояние от нижней плоскости крыла до створки бомболюка? Да не братцы-я его за месяц неспеша собрал и то сразу "планку" поднял по силам.Опять же фонарь от ЭВЕНДЖЕРА (фрог) выручил.А так бы с родным невидать мне кросоты на полке,а покупать ради клона SH как то не....
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Так он среднеплан... (почти как МиГ-15) Mr. Green - там крыло не передвинуть вверх! - значит не стачивать углы, снизу подклеивать, а сверху срезать... в общем незавидная работёнка Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
он то средне план,но у модели (фрога как уже видим) несоответствия с растоянием в этом месте и передвинуть-значит нарушить верх.Как у "чеха" я не в курсе-в руках не держал.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Любое гениальное произведение искусства можно заклеймить за то , что оно не
похоже на реальную высококачественную цветную фотографию.
Тогда нужно запретить всех художников, и оставить только фотографов.
Но и тут выйдет закавыка. Любой вменяемый физик на пальцах докажет, что цвета не существует.
А существует лишь способность тех или иных материалов отражать световой поток с определенной
длиной волны - это зависит от расстояний между моллекулами в кристаллической решетке


Laughing
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):

Но и тут выйдет закавыка. Любой вменяемый физик на пальцах докажет, что цвета не существует.
- кому докажет, художнику? - вот очень сумлеваюсь что ему кто-нИть что-нИть сможет даказать.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Цитата:
вот очень сумлеваюсь что ему кто-нИть что-нИть сможет даказать..

Так отож! Laughing

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Позволю себе еще немного о цвете...
Работая с камерой круглосуточно, я заметил, что из-за движения Солнца
по небосклону цвет окружающей реальности изменяется (это воспринимает обьектив
и глаз) каждые полчаса, - особенно, неба. А ежели еще и облачность....
Вопрос - а какое "время суток" у моделей на полке? У всех Солнце в зените?

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

Жалко, я не запомнил, какая контора в 1991 году делала Як-28, который мерили
при мне с натуры. Парни работали с теодолитом и еще с кучей инструмента.
А модель получилась очень плохо похожей. Это к вопросу чертежей. Как по мне, так
- похож или не похож. Радует - не радует. Остальное - от лукавого. Понятно, что
это совершенно субьективная точка зрения. Ни в коем разе не навязываюсь. Просто
НОВО - такая тема, что .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нормальный "Веник" вышел, весьма понравился.

# # # # #
# # # #
Немного впихну в защиту.
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Цитата:
вот очень сумлеваюсь что ему кто-нИть что-нИть сможет даказать..

Так отож! Laughing .....
- должен заметить коллега SikokoVremia (- добавить к Вашему научному исслелованию), что касаемо НОВО, то тут гораздо более сложная картина складываетсяибо накладывается ещё и временной континнум... Rolling Eyes (что собственно и заложено в названии одной народной темы! Neutral ) так как тогда, как всем хорошо известно и деревья были больше, и трава зеленее ...и девки гор-раздо моложе! Facepalm ... - тут главное опять не скатиться к теме унитазов Wink

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

yur писал(а):

Немного впихну в защиту.
- в защиту кого, "yur"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модели вестимо. Laughing Вполне нормально, мне нравится. А что до идеала, дык говорят и на Эдике с Тамией (мальчик и девочка? Mr. Green Shocked ) есть пятна.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Цитата:
девки гор-раздо моложе!

Вот и девки, и тот чешский Венженс, о котором говорили. Это мой друг делал.
Чех совсем не похож на НОВО, как будто другой самолет.

#
Я тоже подымаю ново. Мне он отдал второй фонарь (было два в комплекте),
но я свой решил делать именно Нововским. Чеха я не воспринимаю. Конечно, я не понесу
его на конкурс - у меня для этого есть специально другие модели. А Венженс будет
меня радовать тихой радостью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я буду просто счастлив (как моделист)-если кто переплюнет меня с НОВО.)))Всегда равняюсь на работы коллег и стремлюсь к неповторимому.Спасибо ДРУЗЬЯ что неровнодушны!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Новых свершений! Это путь истинного моделиста!
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Новых свершений! Это путь истинного моделиста!

Так это моя жизнь!Спасибо за пожелание к здравому!
^
    


в игноре у 1 пользователей
МатVei писал(а):
Я буду просто счастлив (как моделист)-если кто переплюнет меня с НОВО.)))

Прежде, чем быть таким самоуверенным, попробуйте хотя бы из-за горизонта догнать эту работу:
http://scalemodels.ru/articles/8409-novo-FROG-1-72-BAC-Lightning-F-6.html
Наличие нескольких страниц восторженных комментариев не означает серьезный уровень того, что вы представили.
^
    


в игноре у 32 пользователей
VoidRay писал(а):
МатVei писал(а):
Я буду просто счастлив (как моделист)-если кто переплюнет меня с НОВО.)))

Прежде, чем быть таким самоуверенным, попробуйте хотя бы из-за горизонта догнать эту работу:
http://scalemodels.ru/articles/8409-novo-FROG-1-72-BAC-Lightning-F-6.html
Наличие нескольких страниц восторженных комментариев не означает серьезный уровень того, что вы представили.
зачем же так категорично - ведь имелся ввиду именно Нововский Венженс
^
    


в игноре у 3 пользователей
VoidRay писал(а):
МатVei писал(а):
Я буду просто счастлив (как моделист)-если кто переплюнет меня с НОВО.)))

Прежде, чем быть таким самоуверенным, попробуйте хотя бы из-за горизонта догнать эту работу:
http://scalemodels.ru/articles/8409-novo-FROG-1-72-BAC-Lightning-F-6.html
Наличие нескольких страниц восторженных комментариев не означает серьезный уровень того, что вы представили.
А вы меня не правильно поняли-сударь! Читаем внимательно и запракинув глаза- в мозгу ищем смысл написанного!
^
    


в игноре у 1 пользователей
VoidRay писал(а):
МатVei писал(а):
Я буду просто счастлив (как моделист)-если кто переплюнет меня с НОВО.)))

Прежде, чем быть таким самоуверенным, попробуйте хотя бы из-за горизонта догнать эту работу:

А это вы зря...
Во-первых, модель у автора вышла замечательная.
А во-вторых, КМК, его высказывание следует читать не как "я круче всех и попробуйте меня превзойти", а "я буду рад, если вы будете развиваться в моделизме, чтобы сделать модель лучше, чем я".

Ltl писал(а):
и в чём разница? (для немецкого зенитчика?) - почему потери Р-40 и Р-47 вдруг стали приемлимыми (практически в тех же условиях?) Rolling Eyes- неужели в волшебных тормозах? Shocked

Кроме уже сказанного вами, разница еще и в том, что рано или поздно машину из пикирования надо выводить. Для чего нужны либо высота (а чем выше, тем больше ошибки прицеливания) либо перегрузка (т.е. прочность конструкции и удельная мощность двигателя). У истребителя прочность и мощность выше...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
VoidRay писал(а):
МатVei писал(а):
Я буду просто счастлив (как моделист)-если кто переплюнет меня с НОВО.)))

Прежде, чем быть таким самоуверенным, попробуйте хотя бы из-за горизонта догнать эту работу:

А это вы зря...
Во-первых, модель у автора вышла замечательная.
А во-вторых, КМК, его высказывание следует читать не как "я круче всех и попробуйте меня превзойти", а "я буду рад, если вы будете развиваться в моделизме, чтобы сделать модель лучше, чем я".

Ltl писал(а):
и в чём разница? (для немецкого зенитчика?) - почему потери Р-40 и Р-47 вдруг стали приемлимыми (практически в тех же условиях?) Rolling Eyes- неужели в волшебных тормозах? Shocked

Кроме уже сказанного вами, разница еще и в том, что рано или поздно машину из пикирования надо выводить. Для чего нужны либо высота (а чем выше, тем больше ошибки прицеливания) либо перегрузка (т.е. прочность конструкции и удельная мощность двигателя). У истребителя прочность и мощность выше, что позволяло им пикировать с большей скоростью, уменьшая относ бомб и усложняя задачу зенитчикам.
Вот сразу видно-человек правильно мыслит! Спасибо за понимание!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну прочность у истребителя конечно есть, но не забывайте - Венженс специально спроектированный пикирующий бомбардировщик (а не модернизированный в пикировщик горизонтальный) так что прочности у него хватает! (Мощьность в этот момент не так уж важна...) но вот наверное уже (как ещё ранее на штуке и пешке) стоит автомат вывода из пике... а это очки в его пльзу....
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy