Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IJN FUSO, 1944, Fujimi 1/350 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Абсолютно мутантская конструкция.
Человек (люди), которые это придумали, явно отличались широтой фантазии и нетрадиционным взглядом на пространство.
Обозначенный тобой люмик в анатомии числится как некий "коммутатор-электрораспределитель"
По наличию люмика как такового не очень понятно.
А вот те 3 люмика, про которые говорил я, оказались "комнатой отдыха".
Значит, над ними надо делать крышу (у тебя ее нет). На картинках отмечены уровни платформ.
#

Что еще заметил.
На Фусо башню №3 развернули в процессе модернизации. На Ямасиро оставили смотрящей в корму.
#
^
    
Да, ты прав - там сверху над этим уровнем леера присутствуют, значит крыша точно должна быть. Правда конечно не видно ее будет нифига:)
#

Меня в процессе стройки не покидала мысль: как же замечательно японцы придумали, что решили обойтись без ломаного камуфляжа на своих линкорах. Иначе это был бы вообще атас.
^
    
Согласен, что особо видно не будет.
Но при желании можно "украсить" - тупо леера воткнуть )

Да, японцы - просто няшки )
Уверенно держат первенство по примитивности окраски

Кстати, раньше тоже ни к чему было.
Посмотри мою склейку общего вида.
На ней ВЛ заметно поднимается к носу.
Что скажешь?
^
    
Очень круто!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Scottie писал(а):
как же замечательно японцы придумали, что решили обойтись без ломаного камуфляжа на своих линкорах. Иначе это был бы вообще атас.


Да это вообще прекрасно
В камуфляже они не смотрелись бы элегантно и гармонично.
разве что им хорошо бы подошел светлый цвет
я видел как в ракабликах они смотрятся в разных камо... ну это отстой.
^
    
Абсолютно согласен. По мне так так наиболее гармонично смотрятся американские и итальянские линкоры в камуфляже. Ну может еще немцы тоже. Англичане, по мне так, несколько нелепо. Но на вкус и цвет...

Поковырялся с надстройкой под трубой - в принципе ничего особо критичного там для исправления нет. Только неправильные вент короба под в проходах под ней - должно быть 50/50 короб и техническое помещение, а в наборе это целиком короба - подправил.
# #
Одно но - по инструкции предлагается собирать все отдельно - сначала центральную часть примостить на палубу, потом боковины с позициями зениток. На деле удобнее сначала все собрать, ибо стыкуется это все ужасно со щелями и непонятными ступеньками. Извел много шпатлевки, чтобы хоть как-то собрать в кучу. Получилось вот так.

# # # # #

Такой вопрос возник: над проходами на схеме обозначены непонятные "люки". Прямо под ними в палубе имеются люки с лестницами вниз (в наборе этот момент обойден стороной). Интересно - эти верхние люки в крыше прохода - это какой то глюк или реально они там должны быть? для чего только непонятно:

# #

В наборе на месте люком просто ящики с патронами. Но в анатомии они присутствуют на всех схемах. На фото большой модели их нет
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Англичане, по мне так, несколько нелепо.
Да нормально они смотрятся.
#
^
    
XORST писал(а):
Scottie писал(а):
Англичане, по мне так, несколько нелепо.
Да нормально они смотрятся.
#


Так без камо то я и не спорюSmile

Мне просто не особо нравится тот же Родни или POW в разноцветном камуфляже. Как-то негармонично смотрится, на мой взгляд.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Так без камо то я и не спорюSmile
Значит,не правильно понял. Embarassed


Scottie писал(а):
Мне просто не особо нравится тот же Родни или POW в разноцветном камуфляже.
Мне тоже.
Для британцев однотонная окраска,самое оно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Логично: у японцев кораблестроительная школа от бриттов пошла, поэтому и те, и другие корабли без камо смотрятся одинаково элегантно.
^
    
Лодочник писал(а):
Логично: у японцев кораблестроительная школа от бриттов пошла, поэтому и те, и другие корабли без камо смотрятся одинаково элегантно.


Интересная мысль - никогда об этом не задумывался, а ведь действительно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лодочник писал(а):
Логично: у японцев кораблестроительная школа от бриттов пошла, поэтому и те, и другие корабли без камо смотрятся одинаково элегантно.
А у японцев,ещё и восточный шарм есть. Smile
^
    
Привет.
Как всегда впечатляет внимательность и работа с материалами.

По люку идей и инфы нет.
Тут как бы парадокс. Этот люк оправдан в том случае, если через проем в палубе планируется что-то загружать.
Но если через проем в палубе планируется что-то загружать, то зачем вообще поверх нее еще один уровень?
Я бы не стал делать.
По ящикам тоже посмотри внимательно. Зачастую возле установки их 2-3 штуки.
Не помню большее количество. Ну и разные типы рядос смотрятся странновато.
Ну и так личные взгляды: предпочитаю все что можно делать из пластика не менять на ФТД.
Я про уголки и подкосы. Из пластика легче обрабатывать и позиционировать. Ну ты в курсе )
Кстати, из чего у тебя решетки на заборниках?
^
    
Привет. Да, не буду наверное делать эти люки - такое чувство, что это у него в чертежах ошибочно переползло с одного уровня на другой.

По ящикам - я пока просто ими заткнул имеющиеся на палубе дырки (то есть повторил вариант пластика). Так то да - по схеме их там в 2 раза меньше - 1 с одной и 2 с другой. по идее можно наверное симметрично оставить по 2, а остальные дырки зашпаклевать. По поводу разных типов - нет, это все по схеме:

#

Просто те что поменьше - это для патронов, а вертикальные - это washdeck locker'ы

Про подкосы ты видимо имеешь в виду те 2 дистрофика, что под площадками автоматов? они мне тоже глаза режут, но пока оставлю, тк там еще будет травленая решетчатая конструкция под площадкой- не знаю как она стыковаться будет, может их недоразмеренность обусловлена как раз ее формой. Потом заменю если что.

Немного не понял про решетки на заборниках - ты про какие? Вентиляционные что ли? Это из набора все
^
    
Да. Не надо делать люки.
Про ящики смотри как лучше. Я не особо помню наличие каких-либо рундуков на палубах японцев.
Странно его тут видеть. Ну и тогда это должен быть не патронный ящик.

Не. Я про уголки с одним отверстием в проходе.
Я б их из пластика делал.
К тому же за счет стачивания кромки пластиковой детали (над проходом, стачить с нижней стороны) можно создать иллюзию тонкости палубы.

Да. Точно. У ФХ много красивых решеток.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie писал(а):
Интересно - эти верхние люки в крыше прохода - это какой то глюк или реально они там должны быть? для чего только непонятно:

Сергей, у нас на этой надстройке стоит четыре автомата и вроде ни одного элеватора нет... как туда патроны подают? по одному наклонному трапу? а потом пролазят между металлоконструкциями с тяжеленным ящиком?
Может под этими люками еще один марш, с основной палубы на палубу+1?
Или может там какой-то кранчик ставился, что бы грузы поднимать?

PS Надстройка - шикарна!!!
^
    
YuraVS писал(а):
Scottie писал(а):
Интересно - эти верхние люки в крыше прохода - это какой то глюк или реально они там должны быть? для чего только непонятно:

Сергей, у нас на этой надстройке стоит четыре автомата и вроде ни одного элеватора нет... как туда патроны подают? по одному наклонному трапу? а потом пролазят между металлоконструкциями с тяжеленным ящиком?
Может под этими люками еще один марш, с основной палубы на палубу+1?
Или может там какой-то кранчик ставился, что бы грузы поднимать?

PS Надстройка - шикарна!!!


Звучит очень убедительно - с этой стороны как-то не думал. Посмотрел везде - на чертежах маршей как раз и нет - только люки в никуда. На большой модели и люков нет. В качестве полного бреда - а может они подъемными там были? Типа к потолку крепились одной стороной и опускались когда было необходимо? Ну это уже конечно гадание на кофейной гуще полное. С другой стороны - когда я оторвал два лишних ящика с патронами (а они как раз на месте люков и стояли - вероятно Фуджими тоже не совсем поняли как это идентифицировать) под ними палуба выглядит не очень, да и отверстия еще эти.. Думаю все же воткну сюда люки, да и дело с концом.
^
    
А еще люки одинакового размера с каждого борта, а вот проемы в палубе разного.
^
    
ага. Я тут аналогию узрел:

#

Стрелкой выделенные люки видимо одинаковые. У них явно какая то доп функция есть, кроме лестницы вниз. Два варианта открывания - только лестница или весь проем.
Какие то грузы поднимать-опускать. Юрий очень правильно сказал, что где-то кранчики могут быть. Но вот нигде не нашел следов.
^
    
Привет.
Ничего не остается кроме домыслов.
Все эти люки ведут в банальный коридор. Никаких шахт или элеваторов в этом месте не видно.
Хотя, теоретически, они быть должны, т.к. рядом каземат, значит должна быть организована подача БК.
Кран - тоже ну такая вещь. Его может заменить балка, поставленная на пятку и растянутая 3 стропами.
Для этого не обязательно иметь какие-то массивные конструкции.
Но это тоже не ответ на "зачем городить крышу?"
^
    
Страница 10 из 15 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy