Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 F-111A(#11887) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11887.html
Может, и неплохая модель получилась - я не знаю. По таким фотографиям оценить можно только плед на кровати, обои и собачку Confused
^
    


в игноре у 25 пользователей
зачем же вы такой красивый самолет на каком то пледе стали снимать?
жаль, ничего не рассмотреть.
^
    
Реактив моей мечты ) в целом можно даже 7 поставить из 10
а мысли в фотосалон не возникало отнести модель и показать фотографу образцы из инета какую подачу вы хотите, потратив на все-про-все 30-40 минут времени и никакой головной боли с погодой, пледом, светом и цветом ? )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель сделана - и это очень хорошо.
Для первых моделей - сделана даже очень хорошо.
Но как всегда, есть и нюансы.
Красная часть закрылков красилась тоже без масок?
И для 48-го масштаба все ж таки хотелось бы камуфляжных границ почетче.
Ну, и сугубая ИМХА - зачем отсеки открыли? Портят внешний вид - АднАзнАчнА.
^
    


в игноре у 49 пользователей
А зачем такая дичь с вооружением получилась? Не самое серьезное отношение к прототипу..😉
^
    


в игноре у 1 пользователей
Качество готовой модели определяют аккуратность и мелочи. Мелочи - это не только мелкая детализация. Это и всё остальное: швы, симметричность, уместность матовых и глянцевых поверхностей и прочее. У вас с аккуратностью и мелочами проблема. При том, что модель имеет реально большие размеры и соблюдение мелочей не требует специального мастерства. Будьте более внимательны и не спешите показывать прилюдно результат. Лучше потратить дополнительное время на сборку и детализацию, чем на фотографирование и выкладывание, потому что делаете для своей коллекции и потом будете недовольны результатом, который уже не станете исправлять. А выкладывание фотографий и множество постов не дадут вам удовлетворения как аккуратная добротная модель на полке, которую будете видеть каждый день.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конечно "химии" ей не хватает (смывки, например).
Да и, скажем так, начинать с такой махины...

А выкладывать модели надо, не слушайте неадекватов.
Во-первых, могут дать дельных советов (особенно, если попросите), во-вторых, никто Вас не съест, в-третьих, без моделей, сайтов моделистов не бывает.
Удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С вооружением конечно не очень, мягко говоря, грубо выражаясь. А насчёт "химии" и разных прочих извращений, это на вкус автора. Лично мне так как ест, вполне нравится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ээ..финиш из лака для волос!???)..Модель довольно аккуратна,масочки все же следовало сделать под покраску.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
А зачем такая дичь с вооружением получилась?

У меня тоже вызвали большое сомнение Сайдуиндеры на крайних внешних точках подвески...дело в том, что крайние точки были не поворотные, и на них допускалась подвеска только ПТБ в перегоночной конфигурации.
^
    
Сложная модель.Явно не для начинающего.Но Вы,в целом,справились. Поля камуфляжа однозначно стоило делать более чёткими ,применяя маски.Тонировка,или хотя бы выделение расшивки, оживили бы модель.С фотосессией-печаль.Но,всё приходит с опытом.Главное не останавливаться на достигнутом.Задел есть и не плохой. Удачи в следующих работах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за комментарии, отвечу по порядку
1. По фото: модель просто огромная, я даже не представляю как её транспортировать, чтобы не убить. Даже эта простейшая фотосессия вывалилась в поломку штырей (не знаю что это и для чего) по границам стабилизатора (в процессе сборки я их раз 5 ломал и к концу сборки просто из зубочисток выточил недостающие) + отвалилось вооружение местами. Да и просто фоткать особо нечего, 5 из 10 я её сам оцениваю.
2. По вооружению есть серьезные ляпы, хотелось обязательно навесить аим.9б и мк.82, а потом прикинул и решил для красоты влепить и мк.20 (не знаю как побороть в себе это, все модели увешаны нереалистичными обвесами). На крайние подвески по схеме из набора только рэб можно , а они мне вообще не понравились. По внутренним нишам из инструкции набора ничего не предполагалось навешивать, но я решил собрать оба набора высокоточных бомб из неиспользованных деталей (видно другие модификации). Может повзрослею и переделаю весь этот колхоз, окончательно коробку с литниками еще не выкинул (закрою внутренние ниши, поснимаю вооружение).
3. Смывки и эффекты уже пробую на других моделях, в этой только для ниш использовал. Мало опыта...Боялся загубить покраску.
4. По маскам на закрылках: они меня научили тому, что перед сборкой нужно хорошо просмотреть инструкцию не только по самой сборке, но и покраске. Заранее оценить, что нужно покрасить в первую очередь и накрыть масками. В этой модели закрылки красились первыми, потом я их не закрывал масками. Решил доверится своему зрению и рукам, и прокрасил без масок, в целом результат меня устроил.
5. "Ээ..финиш из лака для волос!???)" Не знаю, мне он просто дико заходит. Использую wellaflex, орудую одновременно аэрографом (сдуваю пылинки) и баллоном. Недавно приобрел в своем мухосранске флакончик футуры на 10мл, залил ею як-130, но особой разницы не уловил. Есть еще тамиевский лак, но с балона всяко удобнее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
adruinos писал(а):
Использую wellaflex, орудую одновременно аэрографом (сдуваю пылинки) и баллоном. Недавно приобрел в своем мухосранске флакончик футуры на 10мл, залил ею як-130, но особой разницы не уловил. Есть еще тамиевский лак, но с балона всяко удобнее.

По идее, Тамиевский лак + соответствующий растворитель + Аэрограф = Балон с лаком.
Я не знаю состав wellaflex, и, если будете делать смывку, то какую смывку-то использовать? На какой основе?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Я не знаю состав wellaflex, и, если будете делать смывку, то какую смывку-то использовать? На какой основе?

Как и у большинства лаков для волос:
- спирт;
- пропеллент;
- пленкообразователь;
- пластификаторы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Как и у большинства лаков для волос:
- спирт;
- пропеллент;
- пленкообразователь;
- пластификаторы.

Спасибо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Там еще и Дждамы на вьетнам висят..))
^
    


в игноре у 3 пользователей
adruinos
Кстати,заливать футурой "по мокрому" поверхность модели не советую.Усаживаясь она может потрескать слой краски.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Там еще и Дждамы на вьетнам висят..))

А-а-а...в бомболюк-то я не глянул... Facepalm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy