Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingnut Wings 1/32 Roland D.VIb - Jasta 59 - ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех приветствую!
Разрешите укрепить ГБ 32-м масштабом.
Для «разогрева» выбрал вот эту модель.
#
Буду строить этот вариант.
#
Мне известно только одно фото этого самолета, опубликованное в Windsock DataFile №37.
#
Решил стоить именно эту модель с целью опробовать в деле декальный лозенг от Aviattic.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin
Отлично! Красивая модель!
^
    


в игноре у 4 пользователей
О, и я хотел этот вариант в этом ГБ строить. Very Happy Теперь или вариант А или двухместный Роланд буду строить...

yura-kobrin писал(а):
Решил стоить именно эту модель с целью опробовать в деле декальный лозенг от Aviattic.

А он сильно в лучшую сторону отличается от родного?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А он сильно в лучшую сторону отличается от родного?

Вот и меня этот вопрос интересует: что все так на этот "авиатик" запали, если родной (стоимость которого составляет едва не половину модели) просто великолепен?
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
А он сильно в лучшую сторону отличается от родного?

Вот и меня этот вопрос интересует: что все так на этот "авиатик" запали, если родной (стоимость которого составляет едва не половину модели) просто великолепен?

С лозенгом из набора все настолько плохо, что дальше некуда Facepalm Позже выложу сравнительные фото.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 55 секунд:

Сравнительные фото лозенга от WnN и Aviattic
# #

# #
Я не буду дискутировать насчет эффекта текстуры полотна на декали Aviattic. Текстура естественно переразмерна, но тем не мене выглядит очень эффектно. Лично мне очень нравиться.
Декали отличаются кардинально как по цветовой палитре так и по форме многоугольников. Если 4-х цветный лозенг от WnN хоть немного похож, то 5-ти цветный – тихий ужас. Уж не знаю это такое видение Вингнатовцев или интерпретация производителя декали (Kartograf), но нам приходиться переплачивать за некудышные декали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пардон, но такие вещи, как структура ткани даже в 32-ом по большому счету проходят по категории "свистелок и перделок". Этого не видно даже не реальной машине в упор. В отличии, скажем, от структуры древесины.
Цитата:
Если 4-х цветный лозенг от WnN хоть немного похож...

На что похож?
Цитата:
то 5-ти цветный – тихий ужас.

А вот как бы не так! Вот все строго наоборот.
Цитата:
это такое видение Вингнатовцев или интерпретация производителя декали (Kartograf)

По нашему (CSM) опыту - "Картограф" инкогда ничего не интерпретирует: все делается строго, как того требует заказчик. С их возможностями изобразить даже серо-буро-малиновый с продрисью цвет - не стставляет труда.

Так что все согласно видинию Ронни Бара и Хуаниты Франци. Откуда ноги растут у этого видения - я знаю, это очень долгая история. И я более склонен доверять этой интерпретации, хотя бы по тому, что знаю "исходники". Откуда корни этой жутковатой "синюшной розоватости" на пятицветном варианте мне не объяснили.

Кстати, по качеству, эластичности и "посадке" изкоробочные деки сторонним не уступают ни разу - они высочайшего качества.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про цвета ничего не скажу - не специалист ни разу. А вот как будут совпадать заранее нарисованные киперные ленты с фактическим рельефом крыла при такой площади декали, проверить любопытно. Может будет иметь смысл нарезка на менее крупные фрагменты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачной постройки.
С удовольствием понаблюдаю.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Если 4-х цветный лозенг от WnN хоть немного похож...

На что похож?
Декали похожи друг на друга.

Не берусь судить, чьи исследования в области лозенга более верны (сохранившиеся образцы ткани доступны и тем и другим), но держа оба варианта в руках, цветовая палитра Aviattic для меня выглядит более естественной, что-ли.

И, что особенно странно, 5-цветный лозенг в раскрасках Ронни Бара в Вингнатовских инструкциях больше похож на декаль Aviattic.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
сохранившиеся образцы ткани доступны и тем и другим

А так же образцы красок. Которые, что характерно, выпускаются до сих пор теми же компаниями по тем же рецептам. Кусок лозенга и у меня есть, а тут доступ к аутентичным свежим красками.
Цитата:
5-цветный лозенг в раскрасках Ронни Бара в Вингнатовских инструкциях больше похож на декаль Aviattic.

А вот бумажная полиграфия точной цветопередачи обеспечить не может. Или это будет стоить как художественный альбом с репродукциями.
Цитата:
цветовая палитра Aviattic для меня выглядит более естественной, что-ли.

А это уж вкусовщина.
^
    
Sigvard писал(а):
О, и я хотел этот вариант в этом ГБ строить. Very Happy Теперь или вариант А или двухместный Роланд буду строить...

Сигвард, стройте этот же вариант, но с "родным" лозенгом. Посмотрим как будут смотреться оба варианта лозенга на готовых моделях.

Пока собрал пулеметы
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
yura-kobrin писал(а):
Сигвард, стройте этот же вариант, но с "родным" лозенгом. Посмотрим как будут смотреться оба варианта лозенга на готовых моделях.

Мне эта мысль тоже приходила в голову. Smile Я её ещё немного погоняю туда-сюда..
Вопрос, насколько зрителям будет интересно. Rolling Eyes

Пулеметы прямо эталонные для изкоробочных. На циакрин собирали или пайка так зачищена?
^
    
Sigvard писал(а):
Пулеметы прямо эталонные для изкоробочных. На циакрин собирали или пайка так зачищена?

Вы правы - 100% изкоробка. Пришлось повозиться, собирал на циакрине.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Померяемся элеронами? Mr. Green В смысле лозенга? Не выдержал - попробовал декаль.

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
И шо? Или, я вам спрашиваю, это так плохо что надо переплачиавть денег? )))
^
    
Sigvard писал(а):
Померяемся элеронами? Mr. Green В смысле лозенга?

Я взял декаль без белой подложки. Попробовал, а она очень прозрачная. Задул элероны белым грунтом. Завтра нанесу декаль.

Добавлено спустя 23 часа 51 минуту 33 секунды:

Вот, что получилось
# #
Декаль тонкая и эластичная, хорошо реагирует на Set и Sоl. Очень прозрачная, надо ложить только на белый грунт (можно позабавляться с прешейдингом, но конечный результат сложно предугадать). Малейшая царапина – и белый грунт просвечивается как бельмо на глазу. Пожалуй, лучше брать на белой подложке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выглядит очень симпатично. Как будто только-что из рулона. Smile На макро это будет работать в плюс. Кстати по цветам нижние поверхности практически идентичны. По инструкции WnW предлагает элероны 4-х цветным оплюшивать. Правда тут-же пишут, что всё это "бабушка надвое сказала".
Хоть подложка белая у WnW, но декали сохраняют некоторую прозрачность. Поэтому, когда наносишь их на серый пластик, они слегка тускнеют, что в общем-то и хорошо.
Интересную инфу прочёл на их сайте про нанесение декалей. Пишут, что они не предназначены для всяких Сетов-Солов и переводить их нужно капнув на поверхность несколько капель простой воды, а эластичность придавать нагревая феном. Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я не знаю, что они там пишут, но на "сол" и "сет" их декали реагируют просто великолепно, а их эластичность достаточна и без всяких манипуляций.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin Честно говоря, у Вас декаль выглядит живее.
Aviattic, похоже,для 32-го получше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Я не знаю, что они там пишут, но на "сол" и "сет" их декали реагируют просто великолепно, а их эластичность достаточна и без всяких манипуляций.

Таки и я не поверил в эти странности - переношу на Tamiya Mark Fit, после привариваю уксусной кислотой (сет,сол и ганза вся на работе, а я в выходные заболел).
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy