Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Циркульный нож от Shadow Hobby(#11849) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11849.html
Показали бы миллиметровые кружочки, результат работы, то было бы понятно. Пробойник делает кружочки и меньше 1 мм. Опять же если заходит речь о "правильном" 72 масштабе. 72 мм ваш минимальный кружочек.
^
    


в игноре у 25 пользователей
в забавный раздел попала полезная статья((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классная приспособа!
Спасибо за наводку, возьму обязательно.
Суть второй не понял.
Сайт производителя http://shadowhobby.com/index.html

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Со второй приспособой разобрался. Вещь в дополнение к резаку полезная, но не за такие деньги.
Можно и самому нечто подобное из рекламного пластика сделать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Классная штука, полтинник жалко )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот https://hlj.com/product/WAVHT-215 по-моему аналогичная и более интересная приспособа за вдвое меньшие деньги
^
    


в игноре у 11 пользователей
ZheShe писал(а):
Вот https://hlj.com/product/WAVHT-215 по-моему аналогичная и более интересная приспособа за вдвое меньшие деньги


Функционал аналогичный. У первого инструмента конструкция состоит из большого подшипника скольжения. Из-за этого цена такая.
^
    
Позвольте не согласиться - функционал у этой Вейвовской приблуды - да, аналогичный - но диаметр кружков от 26 мм до 153 мм. У этой от 1 мм.
Пробойники я не ругаю - их есть у меня тоже. На фото есть отверстие около 1,5 мм в диаметре. Кружок прилепил - куда надо))) Потом стал статью писать))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за обзор.
Коллега REDCAT уже, наверное, год пользуется аналогичным девайсом от DSPIAE.
^
    
ZheShe писал(а):
Вот https://hlj.com/product/WAVHT-215 по-моему аналогичная и более интересная приспособа за вдвое меньшие деньги


Не аналогичная. Там указано:
Цитата:
Can cut from a diameter of about 26mm to 153mm

А штуковина автора статьи милимметровые позволяет делать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Только так и не понял как она работает. Видео надо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Scorpius писал(а):
Только так и не понял как она работает. Видео надо!

Видео
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols тоже полтинник, однако...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Конструкция у них такая, что если не заржавеет то должно хватить на пять поколений моделистов. Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сейчас классический круговой циркуль стоит в районе тысячи рублей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как это китайцы не добрались...?
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.49932e8diCtCPk&id=526319375022&_u=i3 2jpihg4a27
мне обошелся в 1200 руб на момент покупки, но и то жааааба душила.
Пользуюсь, мне нравиться.
У пробойников другое предназначение немного.
^
    
Где же Вы раньше были))) а я облазил весь Али, а на Таобао не смотрел. Да и как там искать- кто его знает.
Единственное теперь радует, что не купил в Англии за 85 фунтов))
^
    


в игноре у 11 пользователей
На таобао два варианта.
About bearing material: There are two kinds of bearing steel and stainless steel can choose.
The measured steel smoothness of the measured material is good, almost no sense of damping rotation.
Stainless steel bearing a little damping sense of rotation, good anti-rust ability (climate humid areas recommended friends).

Подшипники из стали и из нержавеющей стали. Первый вариант гладкое вращение без помех. Второй вариант с некоторым сопротивлением, но не ржавеет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а у никого нет желания прикупить на Таобао эту приспособу из стали?
Сам в этом магазине никогда не закупался (только на Али), поэтому готов с кем нибуть в доле поучаствовать в закупке. Заодно можно прикупить и запасные ножи.
^
    


в игноре у 11 пользователей
bortovoi писал(а):
Коллеги, а у никого нет желания прикупить на Таобао эту приспособу из стали?
Сам в этом магазине никогда не закупался (только на Али), поэтому готов с кем нибуть в доле поучаствовать в закупке. Заодно можно прикупить и запасные ножи.


Тао и али не магазин. Это торговые площадки. С тао нет прямой доставки в РФ, но платить как я понимаю можно. Надо искать посредника коммерческого, добровольца.

ПС Там еще краски тамия гунзе стоят не дорого. Я думаю с доставкой все равно будет дешевле чем у нас в магазинах.
Еще есть местные аналоги тамии. Тут про них кто-то писал недавно в одной статей или теме о модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не вопрос - торговая площадка.
Суть поиска коллег для совместной закупки от этого не поменялась. Может у кого и есть такие посредники.
^
    


в игноре у 1 пользователей
NazgulIv

А можно по-подробнее, какие аналоги Ганзы и Тамии? Трамп свои краски больше не производит. В фирменном магазине десятилетней давности бутылочки дают в подарок исходя из соотношения 100 юаней потратил - одну бутылочку дали.

bortovoi

Из Тао можно притянуть. Срочная доставка до Москвы 25 долл 1 кг.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy