Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 F-4 Phantom - Hasegawa, Monogram, Revell

На страницу Пред.  123 ... 1314151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Ещё бы стоила эта Зука денег приличных, а так меня и Академ устраивает.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшие заметки про F-4D и C Zoukei Mura. Расшивка на носу слева и на хвосте примерно над соплами - неправильная - похоже она скопирована с J/S. При этом у Academy на носу более правильно для B/C/D/N, на хвосте тоже чуть более похоже (но и своих косяков хватает).
Верхняя часть фюзеляжа - там где выполнена красивая вставка, разная для сухопутных и морских вариантов - швы ее нужно шпаклевать ибо на прототипе их не было. Люков сверху мотогондол (примерно посередине, за створками ветряка) тоже быть не должно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати про Hasegawa - у ее фантомов в 48 масштабе хвост похоже такой же неправильный, как и у зуки. Так что по-хорошему ее тоже нужно перепиливать.

На настоящий момент по «толстомордым» фантомам выяснено следующее:

F-4B
Academy - замена или переделка стабилизаторов (они неправильные для всех версий - расшивка лишняя и не там где нужно), убрать лишнюю расшивку на фюзеляже и некоторых других деталях (например закрылки). ВЗ на носу слишком маленькие, переделка или замена. Каналы ВЗ имеют непродуманную конструкцию, много щелей при сборке. Фонарь кабины - неправильный наклон центральной секции. Общая геометрия - "плечи" фюзеляжа немного низкие (практически незаметно), "хвостик" (все что за соплами двигателей) имеет неправильное сечение (малозаметно из-за стабилизаторов), штанга дозаправки расположена немного неправильно. Пустая передняя ниша шасси, есть претензии к кокпиту – он изначально «армейский», поэтому «морской» имеет упрощения в деталировке.
Хорошая комплектация - есть бомбы, многозамковые держатели.
Пушечный контейнер, контейнер РЭБ, пилон в нишу Спэрроу не используются в этой модели, но могут помочь с оснащением других.
Hasegawa - старая модель с внешней расшивкой, фтопку.

F-4C
Academy – все относившееся к F-4B кроме кокпита. Странный профиль нижней части крыла. Неправильные («морские») крайние крыльевые пилоны для вооружения.
Пушечный контейнер, контейнер РЭБ, пилон в нишу Спэрроу могут использоваться в сухопутных версиях.
Revell/Monogram - старая модель с внешней расшивкой. Есть интересные детали в комплекте (такие как камера контроля бомбометания, актуальная для Wild Weasel), но все замылено и грубо. Фтопку.
Zoukei Mura – новейшая и самая модная модель. Неправильный (слишком «пухлый») хвост, неправильная расшивка на фюзеляже (от J), неправильная расклепка в основном на верхних панелях фюзеляжа. Очень геморройная верхняя вставка на фюзеляже - трудно зашпаклевать и обработать шов, не затронув клепку. Фонарь нужно полировать. Бедная комплектация вооружения – есть только ракеты «воздух-воздух», нет крайних крыльевых пилонов для вооружения. Высокая цена
Очень красивая и богато деталированная модель, но много мелких и неприятных расхождений с прототипом.
Hasegawa - старая модель с внешней расшивкой, фтопку.

F-4D
Academy – есть сомнения, что в коробке с такой надписью есть характерные для этой модификации козырек приборной доски и детали кокпита. В остальном все те же особенности что и у F-4C
Zoukei Mura – все относившееся к F-4C
Hasegawa - старая модель с внешней расшивкой, фтопку.

F-4J
Academy – все относившееся к F-4B плюс неправильная расшивка на носу и хвосте.
Zoukei Mura – все относившееся к F-4C, но расшивка более правильная для этой версии.
Hasegawa - старая модель, деталировка бедновата, мелкие ниши шасси. Нехватает некоторых линий расшивки. Неправильный хвост (не такой «пухлый» как у Zoukei Mura, но все равно неверен). Бедная комплектация вооружения – есть только ракеты «воздух-воздух».
ESCI/Italeri - старая модель, деталировка бедновата. Я мало про нее знаю.

F-4S
Zoukei Mura – все относившееся к F-4C, но расшивка более правильная для этой версии.
Hasegawa – компиляция F-4J и крыла от F-4E с травленой усилительной накладкой на центроплан. Все недостатки F-4J плюс не совсем правильные предкрылки (они отличаются от F-4E, но это мало кто заметит).
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead
Господи, как страшно жить-то... Embarassed
А я ведь просто хотел собрать академовский Б "пупо из коровки", а на академовский Ц подвесить вооружение (конечно же с PaveKnife) и декали от Д... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
motorhead
Господи, как страшно жить-то... Embarassed
А я ведь просто хотел собрать академовский Б "пупо из коровки", а на академовский Ц подвесить вооружение (конечно же с PaveKnife) и декали от Д... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Не, а я чо, один с этой параноей жить должен? Теперь и вы ЗНАЕТЕ Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо скорее собирать F-4G wild weasel.
Он пока норм.
Пока не за-постили про него, хорошее не только)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
TOMSK15 писал(а):
Надо скорее собирать F-4G wild weasel.
Он пока норм.
Пока не за-постили про него, хорошее не только)))

Хахаха!!! (Это был громкий демонический смех) похоже что у всех хасиных фантомов проблемам хвостом. Она не так выражена, как у зуки, но есть. Обратите внимание на сопряжение вертикальной стенки фюзеляжа и сбега «плеча» к соплу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead
Про G - это был скорее намёк, как я понял, на то, что кроме Хаси его ни у кого пока нет, и надо его делать скорее, пока никто другой не выпустил...
Вроде кто-то говорил, что в планах у Академа продолжение, но пока что-то зависло... Rolling Eyes

P.S. Кстати, почему "толстомордые" Фантомы? Вроде ширина фюзеляжа у длинноносых не менялась? По мне логичнее назвать первых - "коротконосые" Wink

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

motorhead писал(а):
похоже что у всех хасиных фантомов проблемам хвостом

146%, что хвосты у них одинаковые по форме Wink
И отличие хасевских моделей с внешней и внутренней расшивкой - только в этой расшивке. Форма одна и та же...
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead
[video]https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8[video]
Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
motorhead
P.S. Кстати, почему "толстомордые" Фантомы? Вроде ширина фюзеляжа у длинноносых не менялась? По мне логичнее назвать первых - "коротконосые" Wink

Обтекатель РЛС у "коротконосых" имеет больший диаметр, вот и назвал я их "толстомордыми" Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead писал(а):
Обтекатель РЛС у "коротконосых" имеет больший диаметр

Что имеется в виду? Обтекатель имеет больший диаметр из-за того, что фюзеляжи в этом сечении разные?
Или обтекатель "длинноносого" меньше из-за того, что он просто вынесен вперед, где сечение фюзеляжа меньше естественным образом?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Wild Weasel"]
motorhead писал(а):

Или обтекатель "длинноносого" меньше из-за того, что он просто вынесен вперед, где сечение фюзеляжа меньше естественным образом?

Именно так, более того, где-то читал, что коротконосые фантомы из-за этого имели антенну РЛС большего диаметра и были предпочтительнее в роли самолета ПВО.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Почему хасевский британский фантом более чем в 2 раза дешевле американского?

#
Он совсем страшный или просто никому не нужен?
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307
все хасевские фантики стоят плюс минус 2000 р. А вот верхний набор - это лимитка с деталировочными наборами. Поэтому такая дорогая.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

плюс там еще эмблема VF-84.

Добавлено спустя 2 минуты:

http://www.hasegawa-model.co.jp/product/ch44/
^
    


в игноре у 6 пользователей
Просто сейчас, когда су-35 в 72м по 4 рубля ХЗ поймёшь с этим ценообразованием.
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307
Ну за 5 к хасевскую J смысла нет никакого брать:) Тем более с какими то сомнительными плюшками. Это для упоротых коллекционеров:)
^
    


в игноре у 6 пользователей
SDA писал(а):
red307
Ну за 5 к хасевскую J смысла нет никакого брать:) Тем более с какими то сомнительными плюшками. Это для упоротых коллекционеров:)


Да я и не собирался. 48 - не мой масштаб. Просто проходил мимо, отметил, что как-то дёшево для 48го. Решил поинтересоваться)).

Хотя за 2100 можно попробовать что-то слепить в 48м масштабе)).

Как я понимаю, британские и американское фантомы по фюзеляжу разные. Британские вроде короче на метр.
^
    


в игноре у 17 пользователей
red307 писал(а):
британские и американское фантомы по фюзеляжу разные. Британские вроде короче на метр.

На метр - это "в среднем по больнице"? Mr. Green
Если по сравнению с В/С/D, то на 26 см, а если с E/F/G, то на 1,70 м...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):

На метр - это "в среднем по больнице"? Mr. Green
Если по сравнению с В/С/D, то на 26 см, а если с E/F/G, то на 1,70 м...

Вспомнил. Там ещё двигатели другие, воздухозаборники...
^
    
Страница 14 из 17 На страницу Пред.  123 ... 1314151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy