Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнение наборов сопел на МиГ-29, Су-27/30/33

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
В последнее время появилось много разных наборов на указанные в теме аппараты.
Амиго, Металик Детайлз, Нордстар, Амур....может кого то и забыл.
А кто-нибудь реально их сравнивал? Есть какие-то рекомендации?
По фото, что я видел - больше всего понравились от Металлик. Но и Амиго тоже неплохи.
Кто что порекомендует?

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Забыл добавить - масштаб 1/48
^
    
Подписался на камменты, запасся попкорном. Надеюсь чутье не обмануло Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, я запасся на 1/48 МиГ-29 GWH, Су-33 Kinetic от Амиго. Плюс Ту-22М3 и Су-24М в 72-м. Очень проработанные и ажурные. Отличная совместимость с моделями (кроме Су-24М, который пока отсутствует).
Интересно, сделают сопло для МиГ-21МФ?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ф-13 уже сделали, значит будет вся линейка
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amigo (для Кинетика) vs. North Star (для Академа, типа; почему-то уже посадочного места на полмиллиметра)
Каждое сопло Амиго состоит из 4 деталей, Норт Стар из полутора десятка. Хотя у Амиго отсутствуют стержни между турбиной и стабилизатором пламени.
# # # # #
# # #
^
    
WhiteKnight писал(а):
Ну, я запасся на 1/48 МиГ-29 GWH, Су-33 Kinetic от Амиго. Плюс Ту-22М3 и Су-24М в 72-м. Очень проработанные и ажурные. Отличная совместимость с моделями (кроме Су-24М, который пока отсутствует).
Интересно, сделают сопло для МиГ-21МФ?


Доброго дня!
А можно Вас попросить на 29-й хорошенько отфоткать? Особенно "внутреннее" сопло интересует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
[quote="Lamantine"]Спасибо![/
добрый вечер увидел не давно такое https://www.hobby.dn.ua/metallic-details-mdt-mdr4823-sopla-dlya-mig-great-wall-hobby- p-83882.html но как мне кажется Амиго изящнее
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="AYX"]
Lamantine писал(а):
Спасибо![/
добрый вечер увидел не давно такое https://www.hobby.dn.ua/metallic-details-mdt-mdr4823-sopla-dlya-mig-great-wall-hobby- p-83882.html но как мне кажется Амиго изящнее

Амиго на порядок лучше, а по цене на два порядка лучше ))
^
    
WhiteKnight писал(а):
[ #


Подскажите плз, а вот эта деталь, она просто цилиндр (формой) или имеет некоторую конусность?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lamantine писал(а):
WhiteKnight писал(а):
[ #

Подскажите плз, а вот эта деталь, она просто цилиндр (формой) или имеет некоторую конусность?

Внутри раструб, снаружи панели параллельны. Из-за треугольных рёбер на выступающих панелях (трёхрядная "вафля") кажется что конус.
^
    


в игноре у 4 пользователей
WhiteKnight писал(а):
Внутри раструб, снаружи панели параллельны. Из-за треугольных рёбер на выступающих панелях (трёхрядная "вафля") кажется что конус.

Да не, конус там должен быть по-любому. Это же сопло Лаваля, так что без конической образующей там никак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
геометрия сопла РД-33 по тех.документации
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
WhiteKnight писал(а):
Amigo (для Кинетика) vs. North Star (для Академа, типа; почему-то уже посадочного места на полмиллиметра)
Каждое сопло Амиго состоит из 4 деталей, Норт Стар из полутора десятка. Хотя у Амиго отсутствуют стержни между турбиной и стабилизатором пламени.


Сравнивать смоляное сопло с травленым, как-то не корректно, не находите? Сравнивали-бы тогда с новым Нордстаром..

Ну и второе, Если у вас не совпал диаметр посадочного места у травленого сопла, значит вы что-то не так собрали. У меня идеально все на место село..

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Vicman
Я бы не сказал что они на порядок лучше, чем-то лучше, чем-то хуже. А уж по цене, так украинские сопла дешевле..Так-что переборщили вы с порядками.. Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Я бы не сказал что они на порядок лучше, чем-то лучше, чем-то хуже. А уж по цене, так украинские сопла дешевле..Так-что переборщили вы с порядками..

По фото (особенно сравнивая с теми что коллега выше выложил) так сопла на 29-й от Металлик детэйлз получше будут Smile
Но по цене Амиго чуток дешевле вроде...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):

Сравнивать смоляное сопло с травленым, как-то не корректно, не находите? Сравнивали-бы тогда с новым Нордстаром..

Что на руках имею, то и сравниваю. Нордстаровские академовские приложил не как соперника, а как аналог, наверняка многие с ними имели дело лично.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA
Если не учитывать доставку, то Амиговские 1150р в Челябинске, украинские 1080р.
Меня Нордстаровские устраивают вполне, но они чутка подороже.

А отсутствие весьма полезного травления, сводит все преимущества Амиго на нет. Так что в итоге они конкретно дороже..)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
А где украинские за 1080?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy