Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grumman Widgeon/Gosling 1/72 Airfix ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
MAUS писал(а):
omega писал(а):
MAUS писал(а):
вклеить между половинок пластик нужной толщины

Там нужен клин. Если просто вклеить пластик, то не получится круг там, где винт... Нет?
Точно,Олег!Мой вариант не прокатит. Можно,конечно,вырезать и вклеить клинья.Но,при таком варианте мороки больше,чем при методике,которую выбрал Саша.
Саша - он такой! не ищет лёгких путей в науке! - вклеить клинышек (- у него есть из чего - уж я то знаю!) - сложно и долго, а замазывать десять раз последовательно соплями, сушить, шкурить, удалять пузырьки... вот ещё новый смелый технологический прием -"колбаски вклеить, двухкомпоненткой шпаклевки так, чтоб она выдавилась через эту треугольную щель наружу"- это всё быстро и просто! (Не осуждаю), ну Штиль у него такой... Neutral (хотя может быть это скрытая реклама фирменных шпаклёвок? ...и ему фирмы специально шлют всякий кривой хлам и вёдра "замазки"...) Neutral
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
MAUS писал(а):
omega писал(а):
MAUS писал(а):
вклеить между половинок пластик нужной толщины

Там нужен клин. Если просто вклеить пластик, то не получится круг там, где винт... Нет?
Точно,Олег!Мой вариант не прокатит. Можно,конечно,вырезать и вклеить клинья.Но,при таком варианте мороки больше,чем при методике,которую выбрал Саша.
Саша - он такой! не ищет лёгких путей в науке! - вклеить клинышек (- у него есть из чего - уж я то знаю!) - сложно и долго, а замазывать десять раз последовательно соплями, сушить, шкурить, удалять пузырьки... вот ещё новый смелый технологический прием -"колбаски вклеить, двухкомпоненткой шпаклевки так, чтоб она выдавилась через эту треугольную щель наружу"- это всё быстро и просто! (Не осуждаю), ну Штиль у него такой... Neutral (хотя может быть это скрытая реклама фирменных шпаклёвок?) Neutral


У меня полно клинышков полистироловых, а шпакля у меня не модельная. Для лепки кукол. И пузырьков не дает.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну-ну... слюнявь дальше
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так что, тут оставляем, или переезжаем куда?
^
    


в игноре у 12 пользователей
yvk писал(а):
Ну так что, тут оставляем, или переезжаем куда?

уже спрашивали Smile
pirovskikh писал(а):
yvk писал(а):
А в ГБ по морской авиации уже поздно? И пилите там, как хотите?

Оставляю на Ваше решение, Юрий. Перенесете ветку, так перенесете. Без обид с моей стороны. Есть еще что тут поделать.


Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Движки "прислюнявлены", как пишут некоторые
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давайте разбавим и другие ГБ вашим участием. А то тут у вас личная категория намечается. Mr. Green Зато простора пилить больше, мне кажется, в данном случае пригодится.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Мотогондолы вывел, осталась расшивка.
Начал было ее чертить по родной фиксовской, а сейчас глянул на это
http://airwar.ru/image/idop/sww2/g44/g44-1.gif
http://alldrawings.ru/risunki/item/samolet-grumman-g-44-widgeon-chertezhi-gabarity-ri sunki-2
и прослезился.

На модели с чертежом совпадает всего пара линий.
Думаю, перешпаклевывать или забить....

Вообще, ощущения от этой модели преотвратные. Пожалуй, худшая модель из тех, что я собирал. Ну разве Балтимор нововский рядом маячит.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Вот1 говорил же тебе - не подбирай всяческую падаль! Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как мог свел фонарь с фюзеляжем.
Этом самолет притягивает непозволителтно много времени.
Пора рстановиться и в покраску

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Этом самолет притягивает непозволителтно много времени.

Ltl писал(а):
Вот1 говорил же тебе - не подбирай всяческую падаль!

Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
Краснокожим нужно потребовать спецсмайлик, чтоб не пользоваться зеленым, как остальные бледнолицые.
А альтернатива Фиксу имеется для этого самолета? Чтоб для быстросбор подошла?
Я как Верещагин, жру эту проклятую черную икру, потому что хлеба не достать..
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
А альтернатива Фиксу имеется для этого самолета?

А именно без этого самолёта "жизнь не та, аж кушать не могу"? Shocked
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
См ветку
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=72962&postdays=0&postorder=asc&st art=20
"Заметьте, дублей у меня нет, планирую собрать основные типы по 2 мировой"

"Список самолетов ограничен условиями - более менее серийные и 2 мировая.
Могу опубликовать список оставшегося, там не так много. Чуть больше 100 в коробках лежат и в разной степени сборки и около 30 еще не купил ввиду малой распространенности/дороговизны"

Вывод - Гослинг " для галочки"
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh
Как-то я клиенту сказал: "Давай не будем делать из говна конфеты, пока поделаем конфеты из шоколада" Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
На вопрос, сможет ли клиент при убедительности своего мастера сожрать ложку айрфиксовмкого кала, он ответил: "Если мастер скажет, что это бкзальтернативно — я сожру, только чтобы на модели не попался волос. Я страшно брезглив, и меня тут же стошнит.

Помним Гашека? Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Помним Гашека?

Ну, не настолько. Надо ограничивать себя, Саша, дабы не превратиться из утилизатора в говноделы... Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
pirovskikh писал(а):
Помним Гашека?

Надо ограничивать себя, Саша, дабы не превратиться из утилизатора в говноделы... Wink Mr. Green


Не спорю. Видишь, сколько шпаклевки я на него известно, пытаясь глазировать эту каку

Есть в запасах еще пара моделей, предвещающих не меньше возни.
Ревеловский Не-219 например

Просто хорошие модели оставил на сладкое... Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
Поз.27,18, эти "палочки", извините за выражение, видимо имеют какое-то отношение к выхлопу?
Как их красить? И что за утончение на из концах?

#

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Загрунтовал.
Прешейдинг на желтом крыле коричневым делать?
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
- обтекатель - в цвет планера и труба ржавая из него торчит...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Отлично! Большое спасибо!

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 25 секунд:

Прешейдинг под желтый Revell
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy