Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grumman Widgeon/Gosling 1/72 Airfix ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
До 28 февраля тьма времени, москито готов под грунт, В-17 снизу уже окрашен.
Решил заложить еще пару проектов, с которыми выгонят метлой из ГБ Крылья Британии и Морская авиация США.
Скажем, вот:
#
Деталек штук 10.
Буду делать с желтым крылом.
Интерьер и ниши Хромат Грин или серебро? #
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Интерьер и ниши Хромат Грин или серебро?

Насчёт интерьера не скажу, мог быть и светлосерым. Ниши, диски - в цвет корпуса, алюминий
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
pirovskikh писал(а):
Интерьер и ниши Хромат Грин или серебро?

Насчёт интерьера не скажу, мог быть и светлосерым. Ниши, диски - в цвет корпуса, алюминий

Принято. Спасибо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Курочка по зернышку....
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Разумеется, между остеклением и фюзеляжем щели. Здоровенные. И стекло шире фюзеляжа. А чего еще было ожидать?
#
#
Очень интересная форма воздухозаборников на двигателях. Если неправильная, то правилами наверняка запрещено исправлять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все правильно. Слегка оплывшие правда
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не похоже, если сравнивать с этим Sad
http://plasticmodels.com.ua/attache/foto/e38046fa1a21b8a3b9b2fa5e4f48726a.jpg
http://www.airplanesandrockets.com/airplanes/images2/grumman-widgeon-3-view-mar-1967- american-modeler-2-1500x1130.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/82/Grumman_Widgeon_%2826621442 96%29.jpg/800px-Grumman_Widgeon_%282662144296%29.jpg
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Очень интересная форма воздухозаборников на двигателях. Если неправильная, то правилами наверняка запрещено исправлять.

Ну, расточить-то наверняка можно... Расценивай это как удаление облоя Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно расточить. В данном случае - "оптовикам - скидки" Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
yvk
Спасибо за "добро". А можно предоставить оптовику информацию, через сколько часов после окончания этого ГБ начнется "Изкоробка-4"? Wink
А то много старья еще на антресолях.

Добавлено спустя 16 часов 52 минуты 29 секунд:

Пристыковал капоты для примерки. За что?!! Почему нельзя просто складываться, как мачбокс?!
# # # #
Планы действий:
- Разбираю капоты в исходное, клею по обводам капотов в крыле. Получившиеся щели зашпаклюю.
- Аккуратненько обрабатываю обводы капотов на крыле, срезая лишнее по носовым обводам.

Как думаете, что предпочтительней?

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Пойду так:
#
Глаза боятся - руки делают
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Пойду так:

Верный путь, Саша.
^
    
А не проще разобрать капоты в исходное и вклеить между половинок пластик нужной толщины?
^
    


в игноре у 17 пользователей
MAUS писал(а):
вклеить между половинок пластик нужной толщины

Там нужен клин. Если просто вклеить пластик, то не получится круг там, где винт... Нет?
^
    
omega писал(а):
MAUS писал(а):
вклеить между половинок пластик нужной толщины

Там нужен клин. Если просто вклеить пластик, то не получится круг там, где винт... Нет?
Точно,Олег!Мой вариант не прокатит. Можно,конечно,вырезать и вклеить клинья.Но,при таком варианте мороки больше,чем при методике,которую выбрал Саша.
^
    


в игноре у 12 пользователей
MAUS
Я оставил ту литниковую вставку и изнутри вмазал в щель колбаски двухкомпоненткой шпаклевки так, чтоб она выдавилась через эту треугольную щель наружу. Выдавившееся срезал лезвием. Завтра подсохнет - покажу результат.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Если бы у меня были приличные коки, я бы поставил их, перешил расшивкой и ушел в ГБ по морской авиации. Ну да ладно, за неимением гербовой...

Добавлено спустя 9 часов 27 минут 27 секунд:

Половинки воздухозаборников разошлись, как в море корабли.
#
Их придется делать заново, не знаю, по какой статье "изкоробки" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А в ГБ по морской авиации уже поздно? И пилите там, как хотите?
^
    


в игноре у 12 пользователей
yvk писал(а):
А в ГБ по морской авиации уже поздно? И пилите там, как хотите?


Есть такие мысли. Если Як-6 получился из коробки, вылепился из шпакли, то тут прям беда.
Если дальше так пойдет, то может и перенесем ветку, учитывая , что в том ГБ работ пока мало.

Оставляю на Ваше решение, Юрий. Перенесете ветку, так перенесете. Без обид с моей стороны. Есть еще что тут поделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эти лодки снимались во многих голливудских фильмах.
Если бы я делал (или заказывал, но и то и другое под очень большим сомнением), то покрасил бы именно под одну из машин Бонда или Сталлоне.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Подозреваю, что там движки другие.
Собирается тяжко, но "все равно его не брошу, потому, что он хороший"

Фонарь значительно шире фюзеляжа, на 0,8 мм(по 0,4 с каждой стороны). Но он жутко толстый, поэтому я излишки срезал ножом по обводам (никогда не думал, что такое буду делать). Заполирую окончательно, когда выглажу под фюзеляж.
Пока пришлифовывал фонарь к фюзеляжу снес почти все расшивку с носа. Ой, вышибут меня с этого ГБ... <Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

................
Пока пришлифовывал фонарь к фюзеляжу снес почти все расшивку с носа. Ой, вышибут меня с этого ГБ... <Sad

!
yvk писал(а):

- восстановление расшивки и клепки, утерянной при сборке разрешается
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy