Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47N Поиск варианта окраски

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте! Получился мне, надысь, Трумпетеровский "горшок N" 1:32. Правильный фонарь для него возьму из Хасегавского его родственника. Где взять правильные колёса для него - не знаю, с нишами шасси там тоже всё грустно... Ну да нам не в первой!
Так у меня вопрос к ув. сообществу: ищется расписной вариант окраски на P-47N-5, успевший на шапочный разбор с императорской Японией. Уж больно хочется машину с РСами сделать! И ещё - машины в мелкую клеточку из 437-го сквадрона не предлагать - красить больно, а смотрится как такси!
Например, ищется информация по P-47N-5 с именем собственным "DITDONG/HUEY", тот, что снизу на странице
#
на нижнем снимке он с б/н 700
#

в описании к снимку указано, что на капоте изображён племянник диснеевского Скруджа Мак Дака, однако, боюсь данных будет недостаточно для Алексея ака BAV, и не видать мне декали Facepalm
Итак, вопрос: есть внятное фото или хотя бы мурзилка живописи на искомом капоте?

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Я прорыл, наверное, весь и-нет (пинтересты, фликры и прочее), но вот на модификацию N-5 времён ВМВ почти ничего. Есть ещё такая машина с именем собственным "Detroit Miss II", но на фото тоже не разобрать ничего:



...Обратите внимание на паннельный эффект на фюзеляже - там будет где разгуляться при покраске;)
По имени пилота нашёл, что 1-й л-нт. Урбан Дрю до этого летал в Европе на этом:

и знаменит тем, что свалил двух Ме-262 в одном вылете. Так вот мустанг есть, а "горшка" нет!(((
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как то тихо вокруг... Не чувствуется биение жизни... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
HirurgTS писал(а):
"Detroit Miss II", но на фото тоже не разобрать ничего

Есть рисунок
#
Тот же шрифт, что на Мустанге
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чутка из книжек, подойдут?

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
yur писал(а):
Чутка из книжек, подойдут?

Друзья, спасибо большое! Ваша отзывчивость делает Вам честь!
Теперь о грустном... Все приведённые Вами варианты, кроме двух (Pris`n prissy и №680 безымянный), это P-47N-1, которые РСов не несли, к сожалению они не подходят технически.
Те, которые подходят технически, не могут быть использованы по следующим причинам: Pris`n prissy...хм... Я могу допустить, чтобы на американском аэроплане была нарисована женщина. Обычное дело. Но вот чтобы в моей домашней коллекции на модели 32-го масштаба была нарисована РЕЗИНОВАЯ женщина... Кстати, интересно, откуда американцы в 40-е знали как она выглядит?! Very Happy Very Happy Very Happy
С №680 всё просто - по данной фотке совершенно не понятно что там на нём намалёвано было. Но, повторюсь, всё равно спасибо! (ожидаемый ответ - не за что!) Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
yur
ТС спрашивал именно о машинах с ракетной подвеской, повоевавших. Из того что вы предложили только одна 5-ка с направляющими под ракеты и та 46-й год в Европе.
У меня есть только вот такая фотка:
#
Можно попробовать поискать машину с 70-м номером из 333 FS
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
HirurgTS писал(а):
"Detroit Miss II", но на фото тоже не разобрать ничего

Есть рисунок
#
Тот же шрифт, что на Мустанге
#

...Олег, от Вас вообще не ожидал... Сообщение, достойное гурона! Smile
P-47N с базуками?! Удаляйте сообщение скорее, пока Сергей Косачёв не прочёл! (или, хотя бы, каску наденьте...) Mr. Green
И потом, на фотке-то видно, что женщина там нарисована. И надпись сверху не по линии, а дугой как-то...

И Вам тоже всё равно спасибо! Надеюсь мой дружески - шутливый тон Вас не задевает?
^
    


в игноре у 17 пользователей
HirurgTS писал(а):
Сообщение, достойное гурона!

Всего лишь иллюстрация скудности информации Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
yurУ меня есть только вот такая фотка:
#
Можно попробовать поискать машину с 70-м номером из 333 FS

Сергей, приветствую! Я её нашёл. Она сначала была "безымянная", потом на капоте нарисовали барышню (предсказуемо, да?) и имя "Glory Gal"
# # #
Засада в том, что у неё полосатый хвост, как у "2 big and 2 heavy", а он уже почти доделан, только в 48-м Facepalm
Я знаю, что я маньяк, поэтому адреса вам всем не скажу (чтобы не вызвали мне санитаров) Razz
^
    


в игноре у 17 пользователей
HirurgTS писал(а):
Засада в том, что у неё полосатый хвост

^
    


в игноре у 4 пользователей
Посовещавшись с моим другом, решили следующее:
1, с учётом того, что практически весь пин-ап на американцах ВМВ рисовался "по клеточкам" с постеров и пр. иллюстраций, попробуем искать оригинал, с которого увеличивали
2. зная линию начертания надписи, попробуем изобразить её "по мотивам", и, сложив это вместе, разработаем эскиз декали, которую и закажем.
Пока мы будем маяться этой затеей, может всё само собой отыщется... Как это всегда в России бывает...
Есть картина, всего за 237 бакинских, но с автографом пилота!
http://www.lonnieortegaaviationart.com/1st-lt-urban-l-ben-drews-p-47n-autographed-by- major-ben-drew-40-off-free-shipping/
И опять ни пса не видно Twisted Evil
^
    


в игноре у 15 пользователей
HirurgTS писал(а):
Посовещавшись с моим другом, решили следующее:
1, с учётом того, что практически весь пин-ап на американцах ВМВ рисовался "по клеточкам" с постеров и пр. иллюстраций, попробуем искать оригинал, с которого увеличивали
2. зная линию начертания надписи, попробуем изобразить её "по мотивам", и, сложив это вместе, разработаем эскиз декали, которую и закажем.


Получилось что-нибудь? Тоже интересует N-ка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удалось связаться с Лонни Ортегой - автором вышеприведённой картины (к слову сказать он лично был знаком с Урбаном Дрю!), но, к сожалению, более детальных фото искомого борта в природе не существует.
В настоящий момент готов макет декали с "живописью" и техничкой в Кореле. Есть предварительная договорённость о печати. Как подойдёт очередь - напечатаем декаль и будем строить N-ку в 32-м. Как-то так...
Вам могу посоветовать "DITDONG/HUEY" - я брал миллиметровку, на ней рисовал контуры, потом на стекле переносил их на обычную бумагу и раскрашивал изображение акварелью. Далее - сканирование и перенос картинки в векторную графику. Самый богатый ресурс для поиска фото N-ок, это flickr.com.

П.С. Колёса на N-ку в 32-м у меня есть (диск вырастили в 3-Д, и вместе с покрышкой от Р-47 хасегавы отлили в смоле). Теперь осталось победить самый страшный затык - ниши шасси у Трумпа вообще ни в дугу...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy