Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G Revell "A BIT O LACE" 1:72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет !

Долгий перерыв в стройке был связан с переездом . Сперва немного похвастаюсь новым рабочим местом совмещенным с полочками под модели .


# # # # #


По самой работе начал клепать низ планера . Медные ревитеры от Гонзы, хоть и лучше МД , но все же зубья гнуться и ломаются . Хорошо что взял их с запасом . Надеюсь , что хватит на крепость .


# # # # #
^
    
Searg_pro писал(а):
Сперва немного похвастаюсь новым рабочим местом

Блин, здорово!!!
Аж зависть обуяла.

Добавлено спустя 48 секунд:

Модель, кстати, тоже отменная выходит!!!
^
    
Всем салют !

После долгого перерыва возвращаюсь к стройке )

Закончил клёпку . Намучился с латунным ревитером , на помощь пришёл трумпетер , который сточил для удобства .
Клепал модель полностью впервые , впечатления самые разнообразные . С одной стороны -результат ( надеюсь не залью его ) , с другой - недостаток чертежей низа , сложные места и объём работы .

Результат - на фото .


# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это я удачно зашёл. Посмотрю и понаблюдаю с удовольствием. Пристроился с краюшка.
^
    
Всем привет !

Немного обновлюсь . Задул все глянцевым акрилом , старался создать некий эффект прешейдинга . Поверх токини слоями полупрозрачной краской от Mr.Hobby суперметаллик наполовину разведённой разбавителем идентичным оригинальному . При покраске старался создать эффект неоднородности покрытия .

Далее будет панельный эффект .


# # # # #
# #
^
    
Всем салют ! Начал делать панельный эффект . К жидкоразбавленной краске основного цвета добавил металлик темное железо ( полируемый ). Второй будет более светлого оттенка .


# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво получается.А что не так было с бронзовыми каталками? Как доработали штатный трумпетер?
^
    
МаксимСазонов писал(а):
Красиво получается.А что не так было с бронзовыми каталками? Как доработали штатный трумпетер?


Спасибо )
По ревитерам : у медных гнуться зубья очень быстро . По трумпетер : у него почти не видно колесо из-за особенностей конструкции , катаешь вслепую . Поэтому я его обточил . Выше фото есть .
^
    


в игноре у 31 пользователей
А зачем вы промежуточно, покрыли его чёрным между двумя слоями серебристого - какая цель? При Вашей новой мастерской - надо переходить на 48-Й или 32-й! Вижу не использовали двойные накатки (- чтоб катать параллельные заклёпочные швы)... жаль, - кое где не хватает! - дальнейших успехов.
^
    
Ltl писал(а):
А зачем вы промежуточно, покрыли его чёрным между двумя слоями серебристого - какая цель? При Вашей новой мастерской - надо переходить на 48-Й или 32-й! Вижу не использовали двойные накатки (- чтоб катать параллельные заклёпочные швы)... жаль, - кое где не хватает! - дальнейших успехов.


Фото загрузились в неправильном порядке .

Грунт - чёрный - металлик

По накатке : двойная клепалка разъезжается , поэтому от неё отказался . Катал двойной шов только там где идёт расшивка на модели . В 2 прохода .

Для 48 и 32 мало места на полках будет ) и , как я считаю , до больших масштабов ещё нужно дорасти по технике исполнения . Второй фактор - увеличение масштаба ведёт к более детальной проработке матчасти , а это отдельный вопрос )
^
    


в игноре у 31 пользователей
Searg_pro писал(а):

... и , как я считаю , до больших масштабов ещё нужно дорасти по технике исполнения . Второй фактор - увеличение масштаба ведёт к более детальной проработке матчасти , а это отдельный вопрос )
- за это я как раз не беспокоюсь - при такой усидчивости, скурпулёзности и аккуратности - всё это придёт... а вот ворой фактор... - тут нужна особая склонность - особое желание заниматься стрелками на приборах, жгутами электропроводки, и ковриками под ногами экипажа... - находить для себя удовольствие в этом. (поскольку процент таких работ в общем объеме "катастрофически" растёт...) - "Каждому - своё!" (с)
^
    
Завершил панельный эффект . Последний слой - светлый полируемый металлик .

Процесс и результат на фото .


# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Результат просто классный. Жду окончания сборки. Очень интересно как получится
^
    


в игноре у 17 пользователей
Searg_pro писал(а):
Завершил панельный эффект

Любопытно, но неправдоподобно Wink На каком основании панели разного оттенка - разный материал, разное направление проката или что-то ещё? К примеру - на этом фото логика есть
#
^
    
omega писал(а):
Searg_pro писал(а):
Завершил панельный эффект

Любопытно, но неправдоподобно Wink На каком основании панели разного оттенка - разный материал, разное направление проката или что-то ещё? К примеру - на этом фото логика есть
#


Факторов много .
И те , что Вы перечислили , и разница в восприятии , и разный износ материала . Я руководствовался логикой , что крепости были очень живучи и редко возвращались целыми , поэтому ремонт в полевых условиях , частые латки и т.д.

И конечно же усиленный эффект на модели , который служит для эффектного воприятия . Сделать модель несмотрибельной , но идеально похожую на прототип - не мое . Для меня важно как она будет смотреться , сколько интересно она будет зрителю . Если уменьшить реальный самолёт , то он будет скорее всего просто блестящим пятном .

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

omega писал(а):
Searg_pro писал(а):
Завершил панельный эффект

Любопытно, но неправдоподобно Wink На каком основании панели разного оттенка - разный материал, разное направление проката или что-то ещё? К примеру - на этом фото логика есть
#


На фото такое ощущение что краска на крыле . Очень симметрично .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Searg_pro писал(а):
Сделать модель несмотрибельной , но идеально похожую на прототип - не мое .

Зрелищность в ущерб копийности - есть такое направление, да. Лозунг: "Сделайте мне красиво" Very Happy
Searg_pro писал(а):
разный износ материала

Две панели рядом по-разному износились - это интересно Confused
^
    
omega писал(а):
Searg_pro писал(а):
Сделать модель несмотрибельной , но идеально похожую на прототип - не мое .

Зрелищность в ущерб копийности - есть такое направление, да. Лозунг: "Сделайте мне красиво" Very Happy
Searg_pro писал(а):
разный износ материала

Две панели рядом по-разному износились - это интересно Confused


Абсолютно никого не склоняю к моему видению моделизма . Если кто-то хочет делать упор на копийность - пожалуйста . Если Вы приверженец другого лозунга - это ваше право .

Две панели рядом не износились . Тут скорее эффект заменённого листа обшивки .

Делать в 72 масштабе хлопуны для неравномерности покрытия ещё нет опыта .

Далее , я уже писал про то , что это первый опыт и общий эффект выровняется дальнейшей тонировкой .
^
    
Всем привет !

Провёл основные лакокрасочные работы . Краска Тамия, цвета на глаз по фото .

Предварительно все закрыл жидкостью для сколов . Часть деталей перевёл в трафареты . Много хлопот добавила звезда на крыле. Пол часа Ее примерял . Тут не совсем верно выбрал порядок нанесения , но в результате все получилось .

Сам обдир прошёл неудачно . Это произошло из-за нескольких факторов .
1. Жидкости для сколов было мало .
2. Легла она местами крупными каплями , что особенно заметно на левом крыле .
3. Слои краски клал мокрыми . Что опять же помешало легкому и непринужденному обдиру .
4. Местами начал снимать краску спонжем от Тамия с зерном 2000. Протер в нескольких местах до чёрного , и в некоторых до грунта (
5. Пятна обдира местами нехарактерный характер возымели ( стабилизатор )

Результатом не доволен . Буду исправлять кистью добавляя Металлик и возможно кое-где подкрашу основной цвет аэрографом .


# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
СПОНЖЕМ! - будте попроще - шкуркой, наждачной бумагой, наждаком наконец... - или русский для Вас не родной? Смутила "галка" (шеврон? - самолёт то не русский Mr. Green ) на правой консоли - разве он не зелёный как полосы на хфюзнляже? - на последнем фото
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
СПОНЖЕМ! - будте попроще - шкуркой, наждачной бумагой, наждаком наконец... - или русский для Вас не родной?


Sponge это не шкурка, не наждачная бумага и не наждак. Ближайший аналог в русском - "губка"
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy