Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kinetic 1/48 AMX(#11715) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11715.html
Модель отличная! Слов нет. И статьи Вячеслава всегда интересно читать. Это как "живая" инструкция по сборке модели. Все предельно ясно и понятно, в том числе по применяемой химии. Нюансы набора тоже отмечены, что немаловажно. Здорово!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс !!!
Отлично смотрится .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Традиционно отменная работа, Слава. "Как живой на фотографии" Very Happy
Кинетик немного облажался с ОЗ - они "low-vis", причём на фюзеляже вообще без белых элементов. На крыле же заметна разница в оттенках зелёного - излишне осветлил краску?
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Результат, как всегда, отличный! Rolling Eyes
А вот описание проблем при сборке вернуло меня к первым моделям Кинетика (которые я пытался собрать - Хокай, Трэкер, Ф-84) - получается такое же унылое каКчество, как и было?
Я уже несколько раз слышал, что качество новых их моделей совсем другое, намного лучше. Су-33 и Хорнет в коробке смотрятся действительно получше... А что АМХ? Ведь вроде тоже недавно вышел... С какой модели у Кинетика "улучшилось качество"??? Просто посматриваю на их Мираж-3 и Супер-Этендар, но если там ТАКОЕ же, как и в АМХ, то ну их наф... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель.

Собирал я такую же. Желание продолжать сборку исчезло окончательно после не схождения половинок каналов воздухозаборников. Их надо покрасить, вклеить в половинки фюзеляжа, к одной из них вклеить колесо турбины и при склейке половин фюзеляжа все должно сойтись. А вот ни черта бодобного!!! Не сходится, не доходя друг до друга 2-3 миллиметра. Короче забросил это дело!

По поводу щели между диском и покрышкой, прошпаклевал эту тонкую щель при помощи шпаклевки на водной основе от Vallejo. Многие коллеги ей не пользуются, а напрасно. Она идеальна для тонких щелей, намазал, 4 минуты подождал и вытер влажной ватной палочкой. Результат идеальный. Советую.

Фото результата:


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
С какой модели у Кинетика "улучшилось качество"???

С Hornet однозначно. Там есть свои косяки (кинетик просто не мог не налажать, иначе это был бы не кинетик), но мне нравится. Су-33 не собирал, но утяжины на килях и некоторых других деталях просто ужасные. Причем в замен присылают точно такое же говно.

Wild Weasel писал(а):
Просто посматриваю на их Мираж-3 и Супер-Этендар, но если там ТАКОЕ же, как и в АМХ, то ну их наф... Confused

Мираж (одноместный) еще и похуже AMXа будет.
Кстати у двухместного AMXа щели между фюзелем и внешними деталями ВЗ милиметров до 2!
^
    
Wild Weasel писал(а):
Просто посматриваю на их Мираж-3 и Супер-Этендар, но если там ТАКОЕ же, как и в АМХ, то ну их наф... Confused


"Супер Этендар" вполне нормально сходится (да и копийнее он "Китихаука"), но прикидывать надо на сухую. Насчет "Миража" не скажу, сейчас начал собирать "Кфир" пока нормально, но он только начат.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sasad писал(а):
сейчас начал собирать "Кфир" пока нормально, но он только начат.


Для меня Кфир просто ужасен. Инструкция говно, по пластику везде нестыковки (хоть маленькие, но все нужно подгонять). Везде нужно мозг ломать - а как вот тут собрать, чтобы не кило шпаклевки и потом не восстанавливать всю расшивку. Воздухозаборники - отдельная (грустная) песня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кфир взял от АМК, говорят копийность похуже, но мне нервы дороже. Опять же прочтите статью Вячеслава о Кифире.
^
    
Willy писал(а):
Кфир взял от АМК, говорят копийность похуже, но мне нервы дороже. Опять же прочтите статью Вячеслава о Кифире.


Нет, этой мой крест! (С) соберем, и не такое такое склеивали Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Willy писал(а):
Кфир взял от АМК, говорят копийность похуже, но мне нервы дороже. Опять же прочтите статью Вячеслава о Кифире.


Сейчас AMK частично переделал свой Kfir, новый релиз вроде бы более похож на оригинал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за внимание и обсуждение!
Да, модель не крем-брюле. Надо и руки приложить, и матчасть поковырять.
Это же Кинетик, что б его...
sasad писал(а):
"Супер Этендар" вполне нормально сходится (да и копийнее он "Китихаука"), но прикидывать надо на сухую.
Массовые утяжины и перекосы не считаются? Smile А инструкция? Мрак... И насколько он копийнее аналога от КН, который и отлит гораздо качественнее, и собирается, как ни странно, намного лучше?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ясно, значит Кинетик вычёркиваем! Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Спасибо за внимание и обсуждение!
Да, модель не крем-брюле. Надо и руки приложить, и матчасть поковырять.
Это же Кинетик, что б его...
sasad писал(а):
"Супер Этендар" вполне нормально сходится (да и копийнее он "Китихаука"), но прикидывать надо на сухую.
Массовые утяжины и перекосы не считаются? Smile А инструкция? Мрак... И насколько он копийнее аналога от КН, который и отлит гораздо качественнее, и собирается, как ни странно, намного лучше?



Что Вы говорите! Пара утяжин легко шпаклюется. Про копийность: сами писали ракета не в дугу, ниши хуже (хотя Вы деликатно их закрыли), щелей под поворотным стабом нет, окошек за фонарем нет, декаль (для аргентинца) хуже. В инструкции перепутаны различные антенны из разных модификаций.
Нравиться Вам "КХ" дело Ваше. Мне больше "Кинетик". Правда, похоже его теперь не просто и найти в продаже.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sasad писал(а):
Что Вы говорите!
То и говорю (или пишу). Поскольку, пишу только то, что знаю. Кинетиковский SE тоже есть, даже начал его собирать. Но, после КН, это тихий ужас... Могу отснять и выложить наглядное подтверждение. Тем не менее, добью эту модель. Будет "француз".
Но, всё таки, насколько Кинетик копийнее, что бы это оправдывало мучения со сборкой? СтОит ли игра свеч?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, КиттиХок (в среднем) тоже очень далёк от идеала по каКчеству - с чем я сталкивался (Ф-94, Ф-101), меня крайне разочаровало - количество шпаклевочно-шкурочных работ не меньше, чем у ЛНД СпешлХобби (а у последнего хотя бы смола и крашенное травление в наличии)... А Ягуар и Грипен меня пугают даже в коробке на литниках - даже начинать боюсь Embarassed

Ну а слово "копийность" ставить рядом с "бюджетными" азиатами (ТрампоБосс, КиттиХок, Кинетик) - вообще моветон, если уж даже "продвинутые" (GWH, AMK) косячат... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А Ягуар и Грипен меня пугают даже в коробке на литниках - даже начинать боюсь Embarassed

Вот такие же эмоции

Wild Weasel писал(а):
Ну а слово "копийность" ставить рядом с "бюджетными" азиатами (ТрампоБосс, КиттиХок, Кинетик) - вообще моветон, если уж даже "продвинутые" (GWH, AMK) косячат... Wink


На самом деле Кинетик изначально старался делать копийные и хорошо деталированные модели. Не всегда получалось, но стремление было Smile С собираемостью проблемы, на литниках красиво Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
sasad писал(а):
Что Вы говорите!
То и говорю (или пишу). Поскольку, пишу только то, что знаю. Кинетиковский SE тоже есть, даже начал его собирать. Но, после КН, это тихий ужас... Могу отснять и выложить наглядное подтверждение. Тем не менее, добью эту модель. Будет "француз".
Но, всё таки, насколько Кинетик копийнее, что бы это оправдывало мучения со сборкой? СтОит ли игра свеч?


Я тоже пишу про то, что знаю. Этендар от "Кинетика" я собирал. Поэтому и удивительны Ваши "Страдания молодого Вертера" с "Кинетиком" Wink Wink. Вот тут тоже человек собирал, кроме широкой носовой части фюзеляжа особых проблем не было...
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235003828-148-kinetic-dassault-su per-etendard-finished/&

По копийность я уже немного писал. Теперь картинки:

#

Мне не нравится носовая часть модели особенно конус, остроносый какой-то. Зад тоже настораживает у КН какой то странный скос.

#

У КН гаргрот слишком развит и продолжается почти до киля.

К сожалению у меня нет на руках модели КН, поэтому сравнить можно только по фото.
Это только на первый взгляд. В чертежи не вкладывал, т.к. достойной графики не видел.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy