Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FM-2 Admiral 1/72 Готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
на спине и пузике какой-то шов по продольной оси. Надо ли понимать, что это расшивка?

На пузике - да. На спине - проекция троса антенны, расшивки там нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
На пузике - да. На спине - проекция троса антенны, расшивки там нет.

Спасибо! Своевременно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нужна помощь клуба!
Какие мнения насчет границы цветов над крылом?

^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
насчет границы цветов над крылом?

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, строю как раз черную двадцатку с второго фото. По задней границе вопросов нет. А вот с передней непонятка. На фото прототипа эта граница не видна, а на моем фото все смешалось в кучу. Есть ощущение, что граница в районе за козырьком. Или возможно "спина" вообще окрашена отдельно от крыльев, а позднее (на немецкий манир) надута перемычка между "спиной" и крылом. А если самое темное - это выхлоп, то почему он ровненько оканчивается за крылом?
В общем, чешу затылок.
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Есть ощущение, что граница в районе за козырьком

Граница всё же перед козырьком, но варианты были - где-то она за передней кромкой, где-то почти на передней кромке крыла
# # #

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:

Рустам, я бы не сильно ориентировался на фото "двадцатки". Видно, что фото ретушированное и многократно обработанное, так что где истина - сложно понять... По стандарту бок над крылом серый однозначно. Что же касается выхлопа, то копоти может и не быть при полёте на крейсерской скорости в режиме патрулирования.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Рустам, я бы не сильно ориентировался на фото "двадцатки".

Я больше смотрю на фото "без номера". Оно хорошо бьется с "двадцаткой", видно, что схема одна и та же. И выхлоп похож, которого не особо видно на других фото. Но вот переднюю границу не могу для себя определить. Понятно, что сделать границу по кромкам крыла намного легче, но и надо готовить материалы для оправдания Wink

^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Я больше смотрю на фото "без номера"

Вот на нём-то сочный выхлоп, ещё и окаймлённый белой гидроокисью свинца, образовавшейся при сгорании ТЭС.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Вот на нём-то сочный выхлоп,

Да на двух фото практически одинаковый (на мой взгляд) выхлоп, закрывающий границу цвета!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Возможная граница Confused
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Возможная граница

Принимается, примерно так и сделаю! Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот что получилось

# # # # #
# #

Off white конечно же получился не совсем white, но даже после трех-четырех слоев "прешейдинг" проглядывает. Не могу определиться, так оставить, или еще "глушить".


# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Вот что получилось

То, что Dark Gull Grey светловат и с розовым оттенком - это такие фото, Рустам?
Должно быть как-то так
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=36231+37880&bkgr=20
^
    


в игноре у 31 пользователей
omega писал(а):
#
- весёленький такой самолётик на этом фото. я бы даже сказал смешной даже... - Дональда из диснеевского мультика напоминает - надо же было такой сваять - совсем не производит впечатление смертоносной боевой машины... Neutral
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):

То, что Dark Gull Grey светловат и с розовым оттенком - это такие фото, Рустам?

Да фото такие. Лень было устанавливать белую площадку.

omega писал(а):
Должно быть как-то так

На ложечке как раз такой Dark Gull Grey. А вот на модели выглядит чуть светлей, но мне каатса, что это "оптический обман". Обычно акановские краски обвиняют в "темности".
Вот что делать с "белым"!? Может замаскировать DGG и дунуть тонким слоем "совсем белый"?

Ltl писал(а):
совсем не производит впечатление смертоносной боевой машины...

Да Вы что!??? Это же гроза немецкой авианосной авиации!!!
Кстати, если не ошибаюсь, единственный американский истребитель, выпускавшийся на протяжении всей войны.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Вот что делать с "белым"!? Может замаскировать DGG и дунуть тонким слоем "совсем белый"?

Не надо ничего делать. Белый вопросов не вызывает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Не надо ничего делать. Белый вопросов не вызывает.

да там местами "прешейдинг" виден, а на фото я это показать не могу.
Но может так оно и лучше? Такскать, первый шаг в DieSpanischSchule Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
там местами "прешейдинг" виден, а на фото я это показать не могу.

И в чём задача, Рустам? "Проявить" прешейдинг или пригасить его?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот попробовал проиллюстрировать с вспышкой и без.
# # # # #
# # # # #
Виден "прешейдинг". Обычно я этим не балуюсь, но тут решил попробовать. Но вот этот "Офф Уайт" от Гюнзы сильно не укрывист, в результате виден "прешейдинг". А как я понимаю, должен быть виден его эффект, а не темные силуэты из-под краски.
Вот сижу и думаю - "это баг или фича", и что дальше делать? Оставить как есть или еще слои наносить? Рано или поздно, конечно, "прешейдинга" не будет видно, но возникнет вопрос - а зачем мазюкал эти черные линии?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Виден "прешейдинг".

Сам никогда не делал, но на фото скорее пятнистость получилась... Confused Как-то люди наносят тонкие линии прешейдинга по линиям расшивки - целенаправленно создавая некоторое затемнение в этих местах. Может, в самом деле - добавить ещё слой-два краски?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy