Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 P-40 - Italeri, Hasegawa, Promodeler/Revell

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
KSL
А нет желания сделать правильную кабину для Трумпетерного Р-40В? В обоих масштабах... Ну или хотя бы в каком-нибудь одном Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman, а смысл? Есть и у Эдика и у Парта, в этчедах. Обои две очень не дурны
^
    


в игноре у 4 пользователей
В руки попал т.н. Р-40М в 1/48 от Хобби босса - качественно в плане сборки сделанная модель изображает самолет, похожий на Р-40. И если крыло и ГО можно использовать, как запчасти, то остальные крупные детали этой модели просто удивляют непохожестью на прототип. При этом отличная декаль, к которой китайцы добавили корректировку одного из вариантов акульей пасти. Фонарь и фюзеляж потребуют огромного объема доработок. Себе приобрел в "коробочную" подборку моделей Р-40.
Но в принципе модель пригодна для детей. И не более того...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть такие чертежи на этот вариант
^
    
Здравствуйте , скажите что известно про вот этот набор? как он в сборке? стоит ли брать?
# #
В наборе идет еще и двигатель.


С Уважением Алексей
^
    
medicos
могу ошибаться, но вроде это модель годов эдак 70-х. и ее же AMT перепаковывала...
^
    


в игноре у 10 пользователей
medicos писал(а):
что известно про вот этот набор?
Собирал такое лет 20 назад... Деталировка простецкая, если не сказать "убогая". Наличие движка не показатель. Геометрию не проверял, но внешне очень похоже на Р-40.

medicos писал(а):
как он в сборке?
Не помню. Значит, особых проблем не было. Smile

medicos писал(а):
стоит ли брать?
Если крайне дёшево - то можно взять для опытов. Если не крайне - то лучше взять аналог от Hasegawа и не забивать себе голову. На Хасю и афемаркета выпускается куча, а на Арии поди, поищи...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Вот пара фото. Извиняюсь за качество, снималось очень давно. Не то, что цифрового фотоаппарата не было, а даже цветной плёнки... Smile

^
    
Спасибо Слава, да он не дорогой за 8 долларов на ебее лежит, хотел попутно взять с другими покупками у одного продавана, но раз детализации стара как динозавр, то лучше хася.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да возьми, если мимоходом. Соберёшь, как есть и будешь наглядно отрабатывать приёмы окраски в олив драб. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну не все так плохо в этом наборе - это если по фюзеляжу и оперению, они по геометрии достаточно хороши, а вот крыло у этой модели - не ахти - оно в плане имеет неверную стреловидность по передней и задней кромке, и обтекатель снизу слишком упрощен
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги. Хочу собрать машину "Летающих тигров", не подскажете чью модэль лучше всего взять?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Skif85 писал(а):
Уважаемые коллеги. Хочу собрать машину "Летающих тигров", не подскажете чью модэль лучше всего взять?

А модификация-то какая интересует?
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL Насколько мне известно из широких источников ни летали на, Р-40С «Томагавк» экспортное обозначение «Хок» 81А-3, или поправьте меня если я ошибаюсь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Skif85 писал(а):
KSL Насколько мне известно из широких источников ни летали на, Р-40С «Томагавк» экспортное обозначение «Хок» 81А-3, или поправьте меня если я ошибаюсь.

Не то чтобы очень ошибаетесь, но акромя Томагавков, они и на Е-шках летали
##
и даже на К-шках
#
Если же интересует именно Р-40В/С, то, увы, особо порадовать нечем, из 3-х существующих моделей в 48-м (старый Монограм, Хоббикрафт/Академи и Трамп) ни одна и рядом с прототипом не стояла. Как это ни удивительно, но одну из самых попсовых амерских машин так никто и не удосужился нормально сделать в 48-м размере Crying or Very sad .
Если же делать Е/К, то Хася без вариантов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL
Спасибо за информацию. Буду искать Хасевскую Е-ку, и декаль с асами по известнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Возможно, кто богат. Ищу фото прототипа. Вроде как все просто, но не найду.

#

Буду признателен за помощь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Буду искать Хасевскую Е-ку, и декаль с асами по известнее.
- насколько я помню, в базовой коробке, вот этой:
http://www.1999.co.jp/eng/10039960 - все это есть, 104 борт с пастью. Это второй по результативности ас группы - Е.Ф. Ректор
Ну или вот такая коробка:
http://www.1999.co.jp/eng/10160983
Однако в обеих коробках все машины уже с американскими звездами, после переподчинения и реорганизации группы.


Цитата:
Возможно, кто богат. Ищу фото прототипа. Вроде как все просто, но не найду.
- фото вроде есть в достаточно старой Сквадроновской книге об асах на Р-40 на Тихоокеанском ТВД. Книга у меня есть, но добраться до нее пока не могу и точное название не помню. Хотя там может быть только фото пилота на фоне носа Киттихока. Потому поручиться не могу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, вот наконец-то свершилось чудо. В августе 2016 Айрфикс выпускает Р-40В/С в 48-м размере:
http://www.airfix.com/uk-en/news/workbench/p40b_and_b5n1_meteor/
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
свершилось чудо.

Может чудо взять в кавычки до покупки пластика? Smile Хотя взгляд на фотки вселяет надежду, что формы и обводы близки к оригиналу...Подозрения на кривизну может некоторой мелочевки...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, великое чудо Маниту. И без кавычек.
Однозначно в утиль все Томагавки 48 масштаба , выпущенные до сих пор.
Вернее - Хоббикрафт/Академию - пионерам, Трумпетер - им же, а Монограм - в музей.
Пока "новый" Фикс нас в 48-м не подводил, и, учитывая упомянутые первоисточники, новый Фиксовский Томагавк
по геометрии будет на высоте.

Потому - дайте три. Mr. Green
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy