Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-16 К-26 Моделист

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Начинаю постройку Ту-16 К-26 в 1:72 от моделиста. Приобрел 2 набора: Ту-16 К-26 и К-10. Зная предстоящие баталии с этой моделью, приобрел 2 набора Неомега воздухозаборники, сопла и законцовку крыла, нашел травленку от Trumpeter. Хотел бы еще приобрести колеса Экипаж, ну это на будущее. Цель постройки - получить не только модель на полку, но и еще изготовить конверсионные наборы на эту модель в виде мотогондол, ниш шасси (основные и передние) и кабину. Все это хозяйство планирую лить из полиуретановой смолы и реализовывать.
Итак приступим. На данный момент начал с наиболее проблемной и бросающейся в глаза детали - мотогондол. Отпилил заднюю часть в районе сопла и переднюю - для исправления деталями от неомеги.
# # #
Попутно исправляю геометрию хвостовой части мотогондолы вставками из полистирола, дабы придать такую форму:
#

От фюзеляжа отрезал обтекатели хвостовой части мотогондол - их надо сращивать с неомеговским соплом и исправлять форму.
#
^
    
Приветствую,

С интересом понаблюдаю. Не забудьте уменьшить хорду крыла и поправить форкиль.
С НеОмегой малость поспешили, в соседней теме показывали новый набор
# # # # #

Автор проделал большую работу по исправлению мотогондол, так же в наборе новый обтекатель РЛС, более точное остекление.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Но,проблема еще и с фонарем? Или нет?
^
    
Там весь набор - сплошная проблема. Там все перепиливать надо.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Про хорду крыла ещё бабушка на двое сказала. Свяжусь сегодня с автором чертежей в АиВ и уточню эти моменты. Он собрал максимум информации по Ту-16.
^
    
О!! Как интересно!!
Понаблюдаю!! Как раз подарили не так давно Ту-16К-10-26 от Моделиста.
С автором вышеописанных наборов уже связался.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander Konovalov
А Вы знаете автора? Видел его на той неделе..Как раз под Ту-16 Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понаблюдаю за процессом, может наконец и за свой решусь взяться
^
    
Автора не знаю. Написал ему в личку, молчит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Автора не знаю. Написал ему в личку, молчит.

А он разве есть здесь ?!
Если что могу подсказать где он точно есть..
^
    


в игноре у 6 пользователей
GROWLER писал(а):
А он разве есть здесь ?!

Если что могу подсказать где он точно есть..


Лёш, не переживай, я Сане всё необходимое для связи отослал - налажено. Осталось только уточнить моменты........ Rolling Eyes
^
    
После длительного перерыва продолжаю стройку своих Туполей.
Пока жду мотогондолы от Pilot020 занялся носовой частью фюзеляжа. Уменьшил схему раскроя листов обшивки из техописания (там даны и подробные сечения по шпангоутам), вложил детали из набора. Имеем- расширение носовой части при виде сверху на 2 мм к остеклению штурмана и сильно задрана панель обшивки перед фонарем кабины. Это в свою очередь искажает остекление, делая его сплюснутым.
Фото:
# # #

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Спилил верхнюю часть от кабины, что бы ее приклеить ниже.
#

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:

Склеил сей пазл воедино:

#
^
    
Alexander Konovalov
Дождитесь набор. Там будет и схема, как и что пилить и подгибать в носовой части.
В крайнем случае,она есть в теме обсуждения набора.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Пока писал ответ, Вы уже все попилили Shocked
^
    
Я своим путем иду. Уже все собрал. Теперь очередь за мастер-моделями новых фонарей.
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
Я своим путем иду.

Понятно Wink
Ваш путь тоже будет полезен Arrow
^
    
Всем привет! С объявлением ГБ по бомберам очень надеюсь завершить постройку Ту-16. Думаю года хватит. За время моего последнего поста пришел набор допов от pilot020: мотогондолы, законцовки крыльев, остекление, форкиль и обтекатель РЛС для Ту-16 К-26.

#
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
пришел набор допов от pilot020

Поздравляю!
Отличная вещь Smile
Удачи в постройке
^
    
Удачи в постройке!!
Буквально месяц назад собрал эту модель, сейчас на стадии просушки швов
Вопреки повсеместным критическим отзывам о ней, модель собралась очень легко, при ее то габаритах. Стыковка очень хорошая. Если бы не вполне ожидаемые сложности в интеграции неомеговских деталей, сказал бы, что все сложилось идеально за 5 дней. Из них полтора дня ушло на мотогондолы
^
    
Всем, кто наблюдает за этой темой, с наступившим новым годом и наступающим рождеством! Потихоньку буду пилить свою Тушку и надеюсь к концу срока закончить. Сейчас сосредоточился на Ту-142 МЗ, который перекочевал в этот ГБ. Сегодня туда выложу обновления.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

crusader писал(а):
Удачи в постройке!!
Спасибо!
Вопреки повсеместным критическим отзывам о ней, модель собралась очень легко, при ее то габаритах. Стыковка очень хорошая. Если бы не вполне ожидаемые сложности в интеграции неомеговских деталей, сказал бы, что все сложилось идеально за 5 дней. Из них полтора дня ушло на мотогондолы

Неомеговские мотогондолы не спасут положения, я приобрел полный набор от Жени Пенцарского (pilot020). Без него нет смысла даже браться.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy