Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 373839 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
dedel писал(а):
Не?

#

ага, там просто до того мелькали другие затычки - внутренние, что сбило с толку Facepalm интересно чем обусловливалось применении тех, или иных

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вангую, что если снабженцы не подвозят это:
##
- в ход идут подручные заменители.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть вопрос по этому варианту (Butch II)
в инструкции к деке два цвета сверху. причем есть примечание что точные цвета неизвестны. Только предположения.
#
А на фотке реального самолета есть какой то третий цвет за фонарем
# #
Может это быть засветом на фотке...Логику этого пятна, если оно реальное, не могу понять. Других фото этого борта не нашел к сожалению.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA писал(а):
Логику этого пятна, если оно реальное, не могу понять. Других фото этого борта не нашел к сожалению.

Это закрашенные полосы вторжения. Там и зеленый ск всего другой, и на крыле тоже.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Инструкцию как обычно в топку. Весьма оригинальный вариант (ни разу не видел трехцветных), не засвет. Цвета я бы подбирал из зелёных и серых, американских и британских
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю основные два цвета - это британские, так как он оттуда летал. Там могли покрасить. А это светлое пятно - даже не знаю. Может цвет нижних поверхностей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA писал(а):
Думаю основные два цвета - это британские, так как он оттуда летал. Там могли покрасить. А это светлое пятно - даже не знаю. Может цвет нижних поверхностей

А снизу он возможно вообще не красился.
Так что любой серенький пойдет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
motorhead писал(а):
SDA писал(а):
Думаю основные два цвета - это британские, так как он оттуда летал. Там могли покрасить. А это светлое пятно - даже не знаю. Может цвет нижних поверхностей

А снизу он возможно вообще не красился.
Так что любой серенький пойдет.

+1. Надо поискать фото бортов серии, может тогда станет ясно был он OD-NG с завода, или же "в металле"
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
+1. Надо поискать фото бортов серии, может тогда станет ясно был он OD-NG с завода, или же "в металле"

Да это полностью крашенная в Англии машина. Тандерболты уже с серии D-22 выпускали не крашенными, кроме тех, что были для ленд-лиза.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, нет ли внятной схемки - какие дырочки и трубочки нужно изобразить на брюхе раннего тандерболта, без подвесного бака, до доработки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Коллеги, нет ли внятной схемки - какие дырочки и трубочки нужно изобразить на брюхе раннего тандерболта, без подвесного бака, до доработки?

Какой ты хитрый! Вынь, да положь)) Я такой не видел всеобъемлющей. Нарисовать надо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
motorhead писал(а):
Коллеги, нет ли внятной схемки - какие дырочки и трубочки нужно изобразить на брюхе раннего тандерболта, без подвесного бака, до доработки?

Какой ты хитрый! Вынь, да положь)) Я такой не видел всеобъемлющей. Нарисовать надо.

По идее могут быть дренажи всякие и проводка для перегоночного бака. Времени вот прям щас как-то совсем нет разбираться, надеялся что где-то есть, но я не заметил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
По идее могут быть дренажи всякие и проводка для перегоночного бака. Времени вот прям щас как-то совсем нет разбираться, надеялся что где-то есть, но я не заметил.

На B/C есть отличия, конечно. И по расположению. Материал есть, я нарисую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
motorhead писал(а):
По идее могут быть дренажи всякие и проводка для перегоночного бака. Времени вот прям щас как-то совсем нет разбираться, надеялся что где-то есть, но я не заметил.

На B/C есть отличия, конечно. И по расположению. Материал есть, я нарисую.

Мне в данный момент для вот этого нужно. Заранее спасибо.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1694029.html#1694029
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Могла ли она летать на боевые вылеты с плоским брюхом

Абсолютно. И летала. Баки использовали сначала, с недоливом топлива, за неимением лучшего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
motorhead писал(а):
Могла ли она летать на боевые вылеты с плоским брюхом

Абсолютно. И летала. Баки использовали сначала, с недоливом топлива, за неимением лучшего.

Да, об этих баках и недоливе (и неполном расходе топлива из них, и о невозможности использовать на большой высоте) читал где-то. Но графики но ним тоже не видел.
Хочу к выставке добить долгострой, не так там много осталось сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Вопросы про P-47С-5-RE 41-6330 LM-Z
"МОЙ ТОВАРИЩ"
вот что есть по нему у меня

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
С тех пор, как я начал делать этот P-47С-5 из Тамии прошло много времени и появилась новая информация, которую я пропустил.
Вот вид снизу из Kagero.
1) - лючки
2) - у P-47С другие закрылки?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
2) - у P-47С другие закрылки?

Закрылки отличаются, но не так, как в кагере намалювали
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
motorhead писал(а):
2) - у P-47С другие закрылки?

Закрылки отличаются, но не так, как в кагере намалювали

Там крышки, как на томкете?
#
И конечно без лючков на них?
^
    
Страница 38 из 44 На страницу Пред.  123 ... 373839 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy