Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 424344  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ну вот, другое дело!
^
    
В дополнение к теме "какой цвет был под ушами" фото и пара ссылок на цветное видео:

#

https://disk.yandex.ru/i/hMu2OlxP_koGDQ

https://disk.yandex.ru/i/CIUdrvv5dKUjGg
^
    


в игноре у 10 пользователей
tardmi
вместо фото по ссылке - "Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."
и вы ведь знаете, что вопрос не в том, что стандартная окраска сзади - в цвет камуфляжа, а в том, что нужно смотреть конкретные прототипы



^
    
jetac писал(а):
tardmi
вместо фото по ссылке - "Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."
и вы ведь знаете, что вопрос не в том, что стандартная окраска сзади - в цвет камуфляжа, а в том, что нужно смотреть конкретные прототипы


Андрей.
По ссылкам должны быть видео. Если не открывается - напишите в личку свою почту - я вышлю файлы (если у кого-то тоже не открывается - пишите, пришлю).
К сожалению, я не знаю другого способа выложить тут видео. Если кто-то в курсе - подскажите, пожалуйста.
Материалы выложил, так как, вроде бы, их не было.
Они неплохо подтверждают что красили в цвет камуфляжа. Может кто-то раньше сомневался, что так было. Вот для них и подтверждение.
Нигде не говорил и не могу утверждаю, что так было абсолютно на всех машинах. Просто не располагаю такой информацией. А делать обобщающие выводы на основе 3-х фото - это не моё.
И фото конкретной машины, конечно же, смотреть надо - я нигде не говорил, что не надо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
видео открывается по второй ссылке, а по первой - "Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка."
наверно надо в свойствах архива открыть доступ всем, или может адрес неправильный
^
    
Не понимаю почему так. У меня всё открывается. Доступ вроде бы открыт. Скачивания есть, насколько могу судить.
Повторяюсь, пришлите почту - вышлю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос по окраске подвесных баков.
Вижу баки в "люминь", вижу в "какой-то серый", явно светлее NG. Вроде вижу баки в цвет NG.
А вот здесь сказал бы, что бак в OD.
А была какая-либо система?


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Chaban67 писал(а):
А вот здесь сказал бы, что бак в OD.
#

а может его с Чёрной вдовы стырили?
^
    


в игноре у 10 пользователей
HirurgTS
с Р-38
^
    


в игноре у 3 пользователей
HirurgTS писал(а):
а может его с Чёрной вдовы стырили?

Т.е. бак может быть и черным?
^
    


в игноре у 3 пользователей
tardmi писал(а):

Они неплохо подтверждают что красили в цвет камуфляжа. Может кто-то раньше сомневался, что так было. Вот для них и подтверждение.
Нигде не говорил и не могу утверждаю, что так было абсолютно на всех машинах. Просто не располагаю такой информацией. А делать обобщающие выводы на основе 3-х фото - это не моё.
И фото конкретной машины, конечно же, смотреть надо - я нигде не говорил, что не надо.

На заводе окраска фюзеляжа производилась до установки сдвижной части фонаря.
# #
Вот если машина перекрашивалась "в поле" - могут быть варианты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот глядя на эти прекрасные цветные фото и видео зреет вопрос - какой цвет интерьера должен быть? Считается, что кокпит должен быть покрашен Bronze Green. Но вот на фото бронеспинка совсем не того цвета, а что-то вроде Interior Green (а может быть и Olive Drab).
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead
"Bronze Green" - это точно все с каплевидным фонарем, а также поздние "разоры". "что-то вроде Interior Green" - это вроде G фирмы Кэртисс, а также ранние серии D и В с С
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Но вот на фото бронеспинка совсем не того цвета, а что-то вроде Interior Green (а может быть и Olive Drab).

Бронеспинки вообще могли отличаться по цвету потому, что поступали на сборку уже крашенными от субподрядчиков - производителей брони. И их, кстати, на Тандерболтах с высоким гаргротом было несколько разновидностей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead писал(а):
А вот глядя на эти прекрасные цветные фото и видео зреет вопрос - какой цвет интерьера должен быть? Считается, что кокпит должен быть покрашен Bronze Green.

Цитата:

The 1944 color code specified for the cockpit is ANA 612 Shade #42 (Medium green), or in modern nomenclature, 34092. However, the original color in the sheltered area looked a little more brown than the specified 34092, and ended up being a closer match to 34079 on the Federal Standard 595C chart. There are many possible reasons why the paint in the Thunderbolt doesn’t exactly match the color specified in the engineering drawings, but the most likely one relates to how rapidly P-47s were being produced at Evansville (and Farmingdale) at the time. With hundreds of P-47s rolling out of the factory, niceties like careful and complete shaking of paint likely went by the wayside, so paint from different levels in the original bulk container would dry to a slightly different shade after application. Dave Moyer, our talented painter, mixed paint to precisely duplicate the color



#

https://www.aircorpsaviation.com/wp-content/uploads/P-47_AugSept-2019.pdf


https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235092737-p-47d-cockpit-colors/& tab=comments#comment-4072661



.
^
    


в игноре у 32 пользователей
HirurgTS писал(а):
Chaban67 писал(а):
А вот здесь сказал бы, что бак в OD.
#

а может его с Чёрной вдовы стырили?
- ну, не совсем с чёрной - судя по фото!
- короче баки были стандартизированны по узлу подвески и потому вешали, что под руку попадётся... тем более при малейшем боестолкновении с истребитылями противника от них безжалостно избавлялись... (- и не только)
Вроде даже были фото (или видео) как вешают трофейные немецкие п/баки... - так что сильно не переживай! Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
150-галлонные каплевидные баки со швом Локхид не только производил-поставлял на все типы самолётов, но он же в своё время сам их и сконструировал, и почти наверняка с завода Локхид они отгружались некрашенными. Они невозврантые, Ltl пишет правильно, и сбрасывались не только при угрозе боестолкновения, а в любом случае (в отличие от плоских 200-галлонных, которые вообще не должны использоваться в боевых условиях, а по прибытии в часть должны сниматься, заполняться аргоном, складироваться и отправляться обратно в систему снабжения, ибо являются возвратными-перегонными: Атлантику перелетел - и снова домой. За исключениям 56-го полка, естественно, для которого с января 1945 такие баки (чуть увеличенного внутреннего объёма, между прочим) производились персонально в Англии на какой-то жестяной фабрике неподалёку от Бокстеда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
#

Так, для популяризации информмации:

https://www.eduard.com/out/media/InfoEduard/archive/2016/info-eduard-2016-03RU.pdf страницы 31-41

http://warbirdsnews.com/warbird-articles/necessity-mother-invention-paper-drop-tanks- wwii.html
^
    


в игноре у 32 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=qC8qFYGHuYE - такое впечатление, что они сначала заливали их бензином, а уж потом подвешивали...???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вопросы про P-47С-5-RE 41-6330 LM-Z
"МОЙ ТОВАРИЩ"
вот что есть по нему у меня
# # # #
Ну и декаль конечно
#
Есть ли еще значимые фото или видео этой машины?
Могла ли она летать на боевые вылеты с плоским брюхом
(Здесь на фото именно Хуб Земке, но тот ли самолет - неизвестно
#
или вот с таким баком?
#
^
    
Страница 36 из 44 На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 424344  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy