Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5фн Попкова В.И.(#11608) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11608.html
а на фюзеляже-звезда только с левой стороны...это случайность или каприз Героя?

Ну и так, в виде справочки - ВКП(Б) сменила название на КПСС в 1952 году. так что Попков в 1943 г вступить в КПСС никак не мог.

хм, а отчего обсуждение Лавки попало в "ОБЩИЕ ВОПРОСЫ"??? неисповедимы пути...
^
    


в игноре у 31 пользователей
Стабилизатор поставил "вниз головой"...А так - молодца, что не побоялся сделать капоты открывающимися!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени! Отличная модель получилась!
Без претензий (пока не могу себе позволить) - обода на капотах, Вы их кистью что-ли рисовали?
Я делал маску и дул аэром металлик (в моем случае это был миговский алклад алюминий) - получилось, на мой взгляд, ровнее. Или это эффект "проглядывания" металлика под слоем камуфляжа? Не могу рассмотреть. Коллеги еще предлагали вариант - делать обода эти из фольги - лично не пробовал.
С ув.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Thrasher
кстати да. Предполагается, видимо, что из отверстий для дренажа будет фонтанировать((
^
    
Вот просится крышки капотов из смолы или металла... Когда делал свою лавку не смог найти ((
^
    


в игноре у 12 пользователей
Капоты толстые, "солдатики" толстые, покрышки блестящие, патрубки "глухие", АМт-11 "теплый", видимо от желтого фильтра, нанесенного сверху.
Надо уделять больше внимания кромкам и отверстиям, если тольео это не принципиальный "изкоробочный" подход
^
    
обода на капотах - фольга алюминиевая
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне показалось или левое крыло действительно загнуто книзу? На 3 и особенно на 4 фотке это очень заметно.
^
    
Да, брак набора с завода. Выводил сколько мог
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все таки с цветами АМТ-11 и АМТ-7 автор погорячился. АМТ-11 должен быть серый с легкой синевой, а АМТ-7 более интенсивно голубой. Вот пример отличного подбора цветов на Лавочку http://scalemodels.ru/articles/9820-zvezda-1-48-la-5fn.html .Потертости на крыльях не совсем удачно, лучше бы вовсе без них делали, серебрянная полоса по левому борту подтекла, и какая то незаконченная. Без обид, но есть ощущение некоторой торопливости при окраске.
^
    
Spheros писал(а):
Все таки с цветами АМТ-11 и АМТ-7 автор погорячился. АМТ-11 должен быть серый с легкой синевой, а АМТ-7 более интенсивно голубой. Вот пример отличного подбора цветов на Лавочку http://scalemodels.ru/articles/9820-zvezda-1-48-la-5fn.html .Потертости на крыльях не совсем удачно, лучше бы вовсе без них делали, серебрянная полоса по левому борту подтекла, и какая то незаконченная. Без обид, но есть ощущение некоторой торопливости при окраске.

И еще это впечатление усиливают непрокрашенные торцы выхлопных патрубков- частично справа, и полностью - на левой стороне.
Ну и створки прикрывающие эти самые патрубки стоило бы наверное хотя бы сточить по толщине, или сделать из пивжести.

И еще вопрос возник - чему соответствуют черные шлейфы снизу плоскостей, на ширине основных стоек?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Чёрные шлейфы соответствуют по траектории постоянному попаданию пыли, грязи, камешкам из под колёс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шутка от Thrasherа про отличную модель уместна. Дно пробито или есть ещё куда падать?
Почему такие цвета камуфляжа, зачем полоски под бортами кабины, что означают белые разводы на поверхности, почему солдатики такого размера? Это же сорок восьмой масштаб! Почему всё так плохо сделано?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Spheros писал(а):
Все таки с цветами АМТ-11 и АМТ-7 автор погорячился. АМТ-11 должен быть серый с легкой синевой, а АМТ-7 более интенсивно голубой. Вот пример отличного подбора цветов на Лавочку http://scalemodels.ru/articles/9820-zvezda-1-48-la-5fn.html

Вот заводские выкраски цветов АМТ #
и каким боком то , что вы представили в качестве отличного подбора вяжется с ними .
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt
Странно ,что претензия по цветам АМТ у вас возникла именно ко мне,а не к автору модели. Адресуйте свою замечательную табличку именно ему. Я прекрасно знаю, как выглядят цвета АМТ.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Spheros писал(а):
Я прекрасно знаю, как выглядят цвета АМТ

Откровенно рад за вас , только в данном случае еще более странным кажется момент , где вы в качестве отличного подбора цветов приводите модель на которой они как раз очень далеки от оригинала , так же как и на данной модели .
^
    


в игноре у 2 пользователей
К общему нашему сожалению Виталий Иванович не сможет прокоментировать цвета его самолёта. Но Плюс минус на ошибку Цветопередачи на на наших компьютерах. Красиво смотрится жалко нет гллавного героя.Светлая ему память!
^
    
Работа конечно же не идеальна и всем спасибо за указанные ошибки, но вот вопрос - а не для этого ли создаются подобные сайты и обсуждения, чтобы любители (к которым и себя причисляю) могли получить советы и подсказки от профессионалов? А в основном получается так - выставляешь работу над которой ты работал месяц- два, а в комментариях к ней профи (работ которых на сайте и нет , чтобы увидеть их уровень мастерства) начинают писать о том , что автор откровенный "рукожоп". Честное слово коллеги, надо быть немного добрее и сдержаннее в своих комментариях, а то если продолжать в таком духе, все желание заниматься моделизмом можно отбить. Я не о себе, а вообщем , у меня броня на три пальца:))))
^
    


в игноре у 15 пользователей
abuasis

К сожалению в последнее время тенденция именно такая. Мало кто спокойно говорит о косяках. Многие моделисты из-за этого перестают выкладывать свои модели на сайте. Так что не обращайте внимание) Стройте модели для удовольствия)
^
    
freeman писал(а):
abuasis

К сожалению в последнее время тенденция именно такая. Мало кто спокойно говорит о косяках. Многие моделисты из-за этого перестают выкладывать свои модели на сайте. Так что не обращайте внимание) Стройте модели для удовольствия)


Еще раз перечитал все обсуждение. Из всех сообщений только одно - откровенно ругательного содержания. И это тенденция?
Остальные посты вполне конструктивны, и содержат вопросы или критику реальных, а не выдуманных "косяков" модели.
Вроде такая критика должна способствовать пониманию недоделок и ошибок модели, для того чтобы следующие становились лучше. Разве нет? Зачем тогда выставлять модель на публичное обозрение, если принимать только хвалебные отзывы?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy