Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G в доооолгом процессе (Revell, 1:48)

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Одна из любимых мох машин. Тема не моя, но когда предложили взяться за работу над ней - практически не раздумывал.
Но вот технологически в сборке приходится выкаблучиваться. Не соберешь бомбоотсек не сделав узел крепления крыла, т.к. элемент удержания крыла в щели фюзеляжа мешает установить новый бомбоотсек. Приходится браться за сборку крыла. Что в свою очередь влечет за собой переход всех мыслей и действий на отсек шасси и закрылков с тормозными щитками........короче, время затгивается, а результатов пока никаких. А когда нет результатов, настроение падает....и нужен ПИНОК...конкретный.
А пока из того, что на сегодня уже можно отложить к ящичек для окончательной сборки - только перегородки в отсеках...
Короче, работа только начинается.
Используется все что есть для этой модели - травленка, смола, сыростирол и нервы.















^
    
НеслАбо! Smile
^
    
респект и уважуха! очень хорошо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
Используется все что есть для этой модели - травленка, смола...

Можно кокретнее - какие именно травлёнка-смола? Smile
Большой самолёт от Ревелла... Это сродни подвигу! Такой красивый и легендарный аппарат...
Удачи и терпения!
Буду с интересом следить за процессом. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Машина действительно легендарная, как вижу его, сразу встают перед глазами кадры из фильма "Красавица Мемфиса".
Очень внимательно буду наблюдать за процессом сборки.
Удачи в работе!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
да но в "красавице мемфиса" пежду отсеками дверей не было. Может их убрать? красивее смотрется будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Применяю весь набор травленки от Эдуарда - Big Ed
Пара наборов от Парагона, несколько наборов от TrueDetals. Правда последние очень не качественные, особенно имитация внутренник стенок фюзеляжа. В размеры половина деталей не влезает. Все пролито просто ужасно.
Поэтому, в основном, буду использовать травленку от Эдика...с ней и проще и приятнее работать. Что-то уже сейчас приходится переделывать и доделывать, благо время пока есть...
^
    
Давай, Юр, догоняй Very Happy Замечательно! Тонирнуть только нужно, еще больше заиграет. Ты умолчал, что одна сторона фюзеляжа фообще прозрачной будет Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
тонировать обязательно буду, но тут еще нужно будет навешать проводов, приклеить лампу над столом, наушники///
Короче, еще работы полно. Да, странно что весь текст не влез (пару раз пришлось заходить на сайт,слетал).
Одна сторона по левому борту - прозрачная, поэтому двери на перегородках решил не выпиливать - и так все будет видно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый Romanych! Начало вашей работы впечатляет! Великолепно!
Труд предстоит огромный. Удачи вам и творческого вдохновения!
Теперь вопросы. В заголовке заявлено о В-17G. А в обсуждении как-то съехало на "Красавицу Мемфиса".
А это, как известно, В-17F. Уточните, пожалуйста, модификацию.
И еще. Очень давно интересует вопрос. Есть две В-17 в 1/48. REVELL(F) и MONOGRAM(G).
Если вы в курсе, какой пластик лучше, где больше плюсов, а где минусов, какая модель древнее?
Вобщем, что предпочтительнее?
С уважением. Olten.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте Olten.
Тема "Красавицы" всплыла параллельным курсом. В работе именно модификация "Г" - единственная выпускаемая МОНОГРАММОМ и теперь пакуемая РЕВЕЛЛОМ. Это одна и та же модель. Разницы нет никакой. Единственно, есть еще ограниченные партии под маркой "Мони", куда вкладывают ОДИН прозрачный левый борт фюзеляжа, и маленький литник с летчиками и персоналом.
работа идет маленькими шажками.....
^
    
Приветствую, коллега!
В чертежи не планируете вкладывать, и если да, то в какие?
^
    


в игноре у 3 пользователей
нет, вгонять не пытался. Есть старые Вапрайнт в 1:72, можно конечно и увеличить. Вероятно, можно и в инете их найти.
Просто задача не стояла вгонять вч ертежи, да, честно говоря, мне кажется там особых проблем не должно возникнуть. Монограмм все таки, свою легендарную машину делал.
Но сейчас все-таки проверю, увеличу имеющиеся чертежи....посмотрим
^
    


в игноре у 3 пользователей
немного продолжил с "крепостью".
Как я уже говоил, чтобы собрать узел бомбоотсека, место входит крыло, надо собрать это самое крыло. Вот и решил заняться крылом и нишами. Имею смоляные детали тормозных щитков от TD и травленку от Эдуарда. Решил здесь использовать смолу. Правда, по размерам она оказалась меньше, чем заявлено на модели. По чертежам к смоле видно, что я должен приклеить деталь к внутренней части верхней плоскости. Если это сделать, то кромка будет в районе 2 мм, что нам не желательно. Поэтому отчертив деталь по крылу, отпилил в пластике место под деталь и вклеил, зашпаклевал, а потом обработал наждачными бумагами..
Написал быстро, а на деле получилось подольше:))








^
    


в игноре у 2 пользователей
Вау... шикарно... присматривался к В-17 в 72-м масштабе... но теперь, похоже, буду собирать деньги на 48-й...
Машина и правда, монументальная... так что без афтермакета не обойтись...
С интересом слежу за сборкой!
И с нетерпением жду готовой модели!!!! (нервно ёрзает на стуле)
^
    


в игноре у 1 пользователей
а с остальной частью как?
^
    


в игноре у 3 пользователей
с остальной частью какой?
Та которая отклоняется?
Сделаю между плоскостями из пластика торцевую полосу, которая закроет щель между верхней и нижней плоскостью, потом вклею в отклоненном виде этот элемент, сделаю рычаги
^
    
Юрий, я бы элероны прорезал, а то будет испорчено впечатление при открытых закрылках. Да и отверстия за мотогондолами прорезать не мешает(если меня не подводит память - это доп. отвод выхлопа)
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, Игорь, конечно. И эти отверстия прорежу, и элероны..
Сначала думал, совсем их отрезать. Но потом подумал, толщина крыла достаточно большая, этож сколько времени и шпатлекви уйдет, заделывая эти щели. Просто прорежу, тяги с'имитирую...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Юра, здравствуйте!
Спасибо за ссылку по В-17 в 48-м масштабе. Все очень внимательно посмотрел. Возник вопрос.
Что, никто не выпускает смоляные ниши шасси для этой модели в 48-м масштабе?
Этот узел достаточно сложно деталировать самому. Вы, я вижу стоите перед дилеммой.
Может Вам cтоит взглянуть на фототравленную нишу производства "АСЕ" для 72 масштаба?
Она, естественно, для 48-го не подходит, но для общего представления, что и как по конфигурации
возможно сгодилась бы.
Удачи в творчестве. Олег.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy