Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Horsa MKI AS.51 Italeri 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Здравствуйте!
Меня зовут Василий и я решил поучаствовать в этой ГБ с данной моделью.
Буду собирать можно сказать из коробки, но по возможности и способности своих ручек переделать
или доделать интерьер кабины и то что можно увидеть, а также экстерьер.

Сразу прошу прощения за какие то моменты в оформлении и изложении информации.
Это моя первая стройка он-лайн. За комментарии и исправления буду очень благодарен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Боксарт вызывает сомнение. Были такие - полосатые снизу в тренировочных подразделениях
#
но машина с бортовым номером Е3 чёрная снизу и по бокам фюзеляжа с нанесёнными полосами вторжения
#
С уважением - Олег.
^
    
Самое интересное, что бокс арт вообще вещь собирательная, двух вариантов
находящихся в коробке. Я хочу собрать именно с полосами вторжения.
Да и стиль написания Е3 тоже отличается.

Спасибо большое Олег(если можно так обращаться) за внимание и отзывчивость. Razz # #
^
    
Здравствуйте! Я не пропал. Просто как и у многих помоделить времени маловато.
Занялся кабиной пилотов. Но не по типовому подходу, а просто Хорса состоит из отсеков.
И я пошел по пути как я думал наименьшего сопротивления. Но как оказалось не все так просто.
В модели пол кабины дан в один уровень с грузовой кабиной, а это не так. Пришлось делать новый уровень пола в кабине.
Набор на стенках кабины. Проем двери в кабину смешен в сторону и переразмерен.
Пришлось переделывать. Дверь двухстворчатая, а дана одной дверью, но это дела пары секунд.
Решил дверь делать закрытой, так как через нее в открытом положении все равно ничего не увидишь кроме торцов кресел.
Сразу извиняюсь за качество фотографий.

# # # #

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

Может кто нибудь подскажет, что это за оборудование? Я предполагаю радиостанция.

#

И возник вопрос по баллонам сжатого воздуха. Два баллона у кресла второго пилота. Вопрос больше по баллону за приборной доской, был ли он. На фото как я понимаю из мануала его нет.

#

Но в модели от Итала и Бронко они есть и на восстановленных Хорсах в это место идут трубки которые никуда не подсоединены.

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vasilisk
Не видно картинок, увы...

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Vasilisk писал(а):
Вопрос больше по баллону за приборной доской, был ли он. На фото как я понимаю из мануала его нет.

Может - баллон в моделях делался на основе этого сомнительного макета? Confused
#
На схеме его нет
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Дерзай Вася,буду следить и поддерживать морально.
Заходи в гости,Петрова-Водкина посмотрим)Край Сухова-Кобылина почитаем.
^
    
Картинки вроде поправил. Все ли видно?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vasilisk писал(а):
Все ли видно?

Да, сейчас видно.
^
    
Здравствуйте!
Подскажите кто знает, в какой цвет красились баллоны со сжатым воздухом, и трубки для него?

С уважением, Василий Фомин.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vasilisk писал(а):
в какой цвет красились баллоны со сжатым воздухом, и трубки для него?

Наверное, в RAF был единый стандарт - по аналогии со Спитфайром серебрянка
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Откровенно говоря Василий,логически размышляя, ну на хрена на десантном планере баллон с воздухом?
Выше 4 км вряд ли они забирались.Пневматика?
Чё там пневмировать, отбойный молоток они с собой вряд ли возили.
^
    


в игноре у 17 пользователей
slimpermen писал(а):
Чё там пневмировать, отбойный молоток они с собой вряд ли возили.

При ближайшем рассмотрении баллон с воздухом впереди есть, в подписи - "для тормозов" Wink Предположу, что пара баллонов справа - для выпуска закрылков.
Ещё интересна снизу возле носовой стойки дырка для осветительных ракет и антенна - предположение о радиостанции оправданно
#
^
    
Сережа! Wink Отбойный молоток они возили для особенно ярых пассажиров. Чтобы по шапке им нахлобучить. Laughing (а вообще то Сереж у этого "автолайна" все в основном: тормоза, закрылки, интерцепторы работали на сжатом воздухе.

Олег спасибо за информацию. А случайно возможно данную схему если она у Вас есть в более лучшем качестве сбросить мне на почту. vasilisk17fomin@yandex.ru

С уважением, Василий Фомин.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

И все таки продолжает смущать момент, что на фото из мануала ( или откуда оно ) никаких трубок нет. Или они идут под полом кабины? Но это тоже усложнение конструкции, что влечет усложнение эксплуатации. Crying or Very sad

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

С удовольствием приму любые фото данного агрегата, Razz
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vasilisk писал(а):
А случайно возможно данную схему если она у Вас есть в более лучшем качестве сбросить мне на почту.

Всё, что показал - есть в Большой Помойке, Василий Very Happy
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/8/4/5047487.jpg
http://aviadejavu.ru/Images6/AE/AE72-4/214-1.jpg
Можешь сохранить.
^
    
Если Большая помойка, это интернет, то в таком качестве мне эти схемы не попались Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vasilisk писал(а):
в таком качестве мне эти схемы не попались

Надо уметь копать носом Mr. Green
^
    
Олег!!! огромное спасибо, что ткнул носом. Искал материал, а он можно сказать под носом и лежал. У меня были только фото с мануала , а скачать его и посмотреть, что к чему мозгов не хватало. Теперь все вопросы сняты (которые были) Ну разве, что про трубочки к баллончикам Wink .
С уважением, Василий Фомин.

А не подскажет кто нибудь: почему подпись к сообщениям не прикрепляется? Facepalm
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vasilisk писал(а):
А не подскажет кто нибудь: почему подпись к сообщениям не прикрепляется?

В редактировании профиля в строке
Цитата:
Всегда присоединять мою подпись: Да Нет

точка на "Да" поставлена?
^
    
Да точка стоит. Первым делом это проверил. Но легче не стало.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vasilisk писал(а):
легче не стало.

Есть рекомендации http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_5.html#41
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy