Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hansa-Brandenburg D.I - 1/72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
"Сильная Германия желает, чтобы её оставили в покое и дали развиваться в мире, для чего она должна иметь сильную армию, поскольку никто не отважится напасть на того, кто имеет меч в ножнах… Все государства, за исключением Франции, нуждаются в нас и, насколько это возможно, будут воздерживаться от создания коалиций против нас в результате соперничества друг с другом" Бисмарк.

Из газетных сообщений:
....."28 июня 1914 года девятнадцатилетний студент, боснийский серб Гаврило Принцип, убил в Сараеве эрцгерцога Австро-Венгрии Франца Фердинанда, приехавшего для ознакомления со вновь приобретёнными территориями (аннексированными Боснией и Герцеговиной), вместе с его женой чешкой Софией Хотек."
....."23 июля Австро-Венгрия обвиняет Сербию в том, что она стоит за убийством Франца Фердинанда и объявляет ей ультиматум!..."
....."26 июля Австро-Венгрия объявила мобилизацию и начала сосредотачивать войска на границе с Сербией и Россией!"
....."28 июля Австро-Венгрия, заявив, что требования ультиматума не выполнены, объявила Сербии войну!"
....."6 августа Австро-Венгрия объявила войну России!"

Трудолюбивый народ дружественной Австро-Венгрии подготовит для фронта истребитель Hansa-Brandenburg D.I для побед в воздушном пространстве.
Техническое задание и заказ для завода уже предоставлены
# #

Самолет будет грозным оружием в умелых руках аса Альтмана Херцога
#

За Кайзера!
За Тройственный Союз!
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
За двуединую монархию !
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот чего нашел!
http://www.mincbergr.net/index.php?page=hansa-brandenburg-d-i

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

заодно и вопрос - насколько цвета соответствуют вот здесь.
http://www.idflieg.com/hansa-brandenburg_bi.htm
и действительно ли желтый ящик и красный огнетушитель имели место?
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот и приходит разочарование!
1. детали половинок корпуса - кривые. Сжимаешь нос - хвост расползается аж на 5 мм. это вообще нонсенс.
(Эта модель у меня год в гараже пролежала. вот я и думаю могло ее так повести от влаги и мороза?)
2. дырки на корпусе под крылья не там. Ну это мелочь легко исправима, но все же...

п.с. коллеги. а может поделитесь чертежиком интерьера и экстерьера. а то, что выложено - маленькая неудобная картинка по которой ничего не видно. Crying or Very sad
^
    
Андрей,приветствую! Гаражное хранение не при делах. Он кривой...Собирал лет 10 назад Струбцины наше всё...
# Всё,что осталось после стройки.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
MAUS
большое спасибо!
Кстати - Ваш самолет самый красивый из всех, что я видел на просторах инета. Был бы рад, если бы в конце стройки у меня получилось бы подобное.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
самый красивый из всех, что я видел на просторах инета.

Да, кстати, в 72-ом редкой красоты птЫц получился Wink
^
    
Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хавошинький, квасивенький! 👍
^
    


в игноре у 7 пользователей
Война вырывает наших рабочих из стройных рядов промышленников! Катастрофически не хватает специалистов!
Но в это время наши заводы усиленно продолжают работы над созданием нашего нового истребителя!

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
С креслом поторопились. Надо было бы уменьшить толщину его боков и спинки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pump
Вы правы. Теперь я это ясно вижу.
Просто когда сам набор брал, думал - отлично, без расчалок! Сделаю В свое удовольствие.
А когда начал - ужаснулся: все вкривь и вкось. Думал сначала бросить, но армия требует поставки нового вооружения! Вот и сделал. Надеялся что видно не будет. Ошибся Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Pump
Вы правы. Теперь я это ясно вижу.
Просто когда сам набор брал, думал - отлично, без расчалок! Сделаю В свое удовольствие.
А когда начал - ужаснулся: все вкривь и вкось. Думал сначала бросить, но армия требует поставки нового вооружения! Вот и сделал. Надеялся что видно не будет. Ошибся Embarassed

Я подрезал подставку под кресло и внутренний каркас.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pump писал(а):
С креслом поторопились. Надо было бы уменьшить толщину его боков и спинки.

Автор же писал, что рабочие, отвечавшие наверное и за кресло, вырваны войной из стройных рядов.. Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sigvard
Конечно - империя разрывается от непосильной тяжести ведения войны на нескольких направлениях!
Но трудолюбивый народ все сделает для защиты своей родины и отомстит за убийство эрцгерцога!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Sigvard
Конечно - империя разрывается от непосильной тяжести ведения войны на нескольких направлениях!
Но трудолюбивый народ все сделает для защиты своей родины и отомстит за убийство эрцгерцога!

Наши специалисты готовы помочь Двуединой Империи хотя-бы советом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #
# # ## #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Старик Прогулкин уже квёлый совсем, а кузен Вилли ещё бодрячком..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кристобаль_Хунта
Спасибо союзникам за оказанную поддержку и возможную помощь!
Поддержим друг друга на полях сражений! Twisted Evil

Rata2
спасибо за фото. сам ничего подобного не нашел! Mr. Green

Союзники и коллеги - вопрос:
обшивка деревянная была целиковая или собранная? И если собранная - соблюдалась ли направленность дерева или нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Сборная", панелями. Да, соблюдалось.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy