Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-60ПБ 1/48 от МикроМир ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Хочу присоединиться к конкурсу с моделью БТР-60ПБ от компании МикроМир.
Такую же модель делает коллега Rommel39. Попробую догнать. А не догоню - так хоть согреюсь...
В ходе постройки, помимо базового набора, буду использовать дополнительные наборы от Hauler и Armory.
Литературы и фотографий данного броневика - достаточно, но буду рад помощи и советам коллег.
Начал с жалюзи над двигателем, удалением деталей, которые будут заменены травлением, а так же сделал поручни из проволоки.

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
STRATEG писал(а):
Удачи!


Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Установил (из обрезков травленки от разных наборов) и окрасил верхние жалюзи в двигательном отсеке. Впоследствии их закроет сетка.
Вставил стекла и закрыл их масками.
Поставил двери. Боковые люки в двигательный отсек явно больше своего размера, да и петли сдвинуты ближе к краям - пришлось вырезать их из тонкого пластика. В центральных боковых люках - прорезал канавки.

#

#

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понемногу добавляю травления...

#

#

#
^
    
Прям с травлом и с поручнями, прям вот хорошо смотрится! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
JohniGo писал(а):
Прям с травлом и с поручнями, прям вот хорошо смотрится! Very Happy


Спасибо! Пора ускоряться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
На всякий случай ссылка на руководство по эксплуатации https://yadi.sk/d/Qa2FRkmy3MbwAY ,может пригодится.А то я крашу уже и задался вопросом ,где у него заливные горловины топливных баков,там собственно нашёл ответ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rommel39 писал(а):
На всякий случай ссылка на руководство по эксплуатации https://yadi.sk/d/Qa2FRkmy3MbwAY ,может пригодится.А то я крашу уже и задался вопросом ,где у него заливные горловины топливных баков,там собственно нашёл ответ.


Спасибо! Шикарно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжим ковырять в 2018!

#

#

#

#

#

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 3 секунды:

Родные колеса - сделаны неплохо (даже хорошо!), но смоляные колеса от Armory - смотрятся отлично. Каждое колесо состоит из покрышки - уже с имитацией проседания, внешней и внутренние части диска со всеми элементами. Это облегчает покраску.


#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил колеса в "резиновый черный". Родное колесо - которую хочу приспособить в качестве "запаски" - смотрится хорошо.

#

Экспериментирую с размещением экранов. Думаю - это оживит модель.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Грунтуем. Собираем экраны. Зачищаем, где вылез брак. Красим в базовый цвет.

#

#

#

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готово! Перефотографировал с другим фоном.

#

#

#

#

#

#

#

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично вышло !А экраны чьи?У Hauler в наборе нет вроде.Я разжился Хаулеровским травлишком,заказал колёсья и пулемёт,как придёт ,ещё одного начну,работу над ошибками так сказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Приспособил и нарастил набор к БТР-70 1/72 (PE7263 Slat Armor for BTR-70).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото на светлом фоне.


#
#
#
#
#
#
#
#
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy