Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Revell AD-5/A-1E

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Супер! Я так понимаю, ниши на Ешке такие же, как и на обычной HJ, только зашиты сверху обшивкой с вырезом под колесо. Так же передняя створка отличается от ранних Спадов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMff писал(а):

Андрей, ещё такой https://www.super-hobby.ru/products/AD-4W-Skyraider.html в коллекции явно не хватает - интересный аппарат Rolling Eyes

Это интересный аппарат - но в девичестве "Esci", в нем прийдется бронелисты с фюзеляжа и нижней поверхности центроплана срезать Confused Так что "Machbox" (он же "Revell") рулит Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
АнКор писал(а):
Я так понимаю, ниши на Ешке такие же, как и на обычной HJ, только зашиты сверху обшивкой с вырезом под колесо.

Наверно, всё-таки, нет:
#

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

Никак не могу определится с кабиной Confused Кроме фотографий, которыми поделились Олег и Андрей, у меня есть ещё и такие:
### Все разные.. как по цвету, так и по форме..

Добавлено спустя 17 часов 43 минуты 22 секунды:

Да, кабина не comme il faut ..## Непонятно, почему три "посадочных места", для чего все эти люки Confused Нет, интуитивно понимаю, что для какой-нибудь другой модификации, но для какой именно?? Я, конечно, заделаю все эти проёмы и люки, но вот просто интересно: чем то же разработчики руководствовались, создавая такую кабину.. или, где?? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
В общем,худо ли бедно ли, собрал кабину..
###
Может быть и можно было бы собрать и лучше Rolling Eyes , но особого смысла в этом не вижу, так как для меня важнее экстерьер, нежели "внутреннее убранство".. тем более, после примерки фонаря вся эта "красота" практически не видна:
##
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff
Дима, а чем ты задул фонарь, что он наполовину утратил прозрачность? Crying or Very sad
И...это чё за бачёк гидробульбулятора? Shocked
#
...лучше бы ящик пива поставил... Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
DmitryMff
Дима, а чем ты задул фонарь, что он наполовину утратил прозрачность?

Тамиевский лак

Борода писал(а):
И...это чё за бачёк гидробульбулятора? Shocked

Саш, может какую запчасть везут??Rolling Eyes Как бы, свободное место есть..

Борода писал(а):
...лучше бы ящик пива поставил... Laughing

Хорошая идея Rolling Eyes , да где ж его взять?? да и по уставу( или, чё там у них??) не положено Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
может какую запчасть везут??

Ну, не на подвеске же таскать, подвеска занята Mr. Green
# #
С лаком на остеклении таки перебор у тебя получился, Дима... Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):

С лаком на остеклении таки перебор у тебя получился, Дима... Confused


Олег, в каком плане"перебор"?? Shocked Слишком тёмно??
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
в каком плане"перебор"?? Слишком тёмно??

Он (лак) почему-то лёг буграми, и из-за этого стекло стало с матовым эффектом. Я задувал тем же тамиевским Х-19, но развёл его уайт-спиритом (а может просто керосином - не помню), и оно легло замечательно...правда высыхало дня три...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ах ,это.. "Я-то думал.." (с) Facepalm Ничего страшного, переделаю Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё ещё не могу сделать выбор относительно варианта окраски Confused В инструкции указывается FS 36622 http://colorserver.net/showcolor.asp?fs=36622 для "серого" варианта # и Fs 15042 http://colorserver.net/showcolor.asp?fs=15042 для "синего" #.. Но, как сказал один популярный ( в прошлом) лидер : " Вот, где собака порылась" (с) Этот пресловутый 15042 имеет совершенно другой оттенок Crying or Very sad Причем как в палитре АКАНа, так и MR.HOBBY#
Где истина?? Может в данном случае нужно окрашивать или FS10044#, или FS15050# ??

Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
FS15044

Нет, Дима, это Insignia Blue - синий с ОЗ с фиолетовым оттенком.
DmitryMff писал(а):
FS15050

Тоже нет.
DmitryMff писал(а):
Где истина??

Вот что тебе нужно
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, спасибо за подсказку Rolling Eyes Вычитал, что Model master 4686 это то же 15042 в вариации Testors Confused Где ж его искать?? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
Где ж его искать??

https://www.super-hobby.ru/products/4686-Dark-Sea-Blue-FS15042-Gloss.html
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy