Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-4 wildcat 1/48 Tamiya [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Илья_Велижанин писал(а):
Lavrenov
Или фото такие, или мне видится, что ОЗ снизу крыла (да и сверху тоже) не "упало" в расшивку и клепку. Когда смывку сделаете на ОЗ, отсутствие выделенной клепки и расшивки сразу испортит весь вид

Это на данных фото не видно из-за бликов от тамиевского лака ,а так декаль вполне нормально провалилась во все клепочки и линии расшивки, хотя я бы сказал, что у данного кита эта самая декаль, довольно "толстая".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lavrenov писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Lavrenov
Или фото такие, или мне видится, что ОЗ снизу крыла (да и сверху тоже) не "упало" в расшивку и клепку. Когда смывку сделаете на ОЗ, отсутствие выделенной клепки и расшивки сразу испортит весь вид

Это на данных фото не видно из-за бликов от тамиевского лака ,а так декаль вполне нормально провалилась во все клепочки и линии расшивки, хотя я бы сказал, что у данного кита эта самая декаль, довольно "толстая".

Я почему и поинтересовался, т.к. чуть более года назад собирал из такой же коробки Дикокота и толщину этих декалей помню. Как "вваривал" их в клепку, как потом протыкивал зубочисткой каждую заклепку. Свежи еще воспоминания Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lavrenov писал(а):
Ко мне примерно через неделю приедет вот такая жидкость от АК

А какого цвета эта смывка? Аналог от МиГ был белый, но у меня лопнула крышка на баночке и в общем, пришла в негодность смывка.
^
    
Usatiymen
Вот нашел довольно наглядную иллюстрацию .

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lavrenov
Спасибо! Мне кажется, что слишком контрастная.
^
    
Приветствую вас коллеги по хобби. Ну вот и подошла моя стройка к логическому концу. В меру своих сил и умений я наконец сделал свою первую модель самолёта. Что то конечно получилось не так как хотелось, из-за малого опыта в постройке моделей самолётов. Но в целом я результатом доволен. Буду ждать старта ГБ по американской авиации, т.к дома лежит ещё одна коробочка от тамии с мустангом Р-51В. Надеюсь на этой недели отдам модель на фотосессию. А пока немного фото на камеру планшета.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Lavrenov писал(а):
А пока немного фото на камеру планшета.

Странные фото получились. На фото сверху борта практически белые... Confused
^
    
omega
Цвета на фото вышли не очень естественно. Вот есть ещё фото без антенны.
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Lavrenov писал(а):

#
... малэнький Авэнгерчик... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lavrenov
Мне опознавательный знак вверху на крыле не понравился. Учитывая ширину и глубину "родной" расшивки, можно было сделать более реалистично. Ведь на фюзеляже получились нормально. А так, ОЗ смотрится как "наклейка Пепси-Колы на автобусе". А в целом, здорово. Поздравляю с завершением проекта.
^
    
Илья_Велижанин
Спасибо.
По поводу ОЗ на крыле. Из-за не неприятного инцидента во время окраски лаком после нанесения в первый раз ОЗ, мне пришлось отмывать крылья. Дак вот краска отмылась легко, а вот декали въелись в грунт и эти места мне пришлось обрабатывать шкуркой и в тот момент меня совсем не посетила мысль обновить хотя бы расшивку, клепку восстанавливать у меня пока нет ни опыта ни инструмента. После че6го я опять нанес базовые цвета и повторно положил декаль. До нанесения смывки визуально казалось, что получится выделить и расшивку на декали и клеп. Но как говориться, что по факту получилось, то получилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lavrenov писал(а):
Из-за не неприятного инцидента во время окраски лаком после нанесения в первый раз ОЗ, мне пришлось отмывать крылья.

Ну, если такой форс-мажор, то тогда понятно. Реанимировали крыло успешно. Факт!!!
^
    
Добрый день.
Наконец знакомая фотограф скинула фото, правда некоторые почему то оказались повреждены, она обещали их исправить. Боже сколько же мелких ворсинок прилипло к моему самолету пока я его красил.
#
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Какой синенький, какой красивенький!

p.s. Народ при голосовании ругаться будет, если в фотосессии не будет вида снизу. А то и балл скинут. :/
^
    
pirovskikh
Вид снизу обязательно будет. Фотограф обещал заново перезалить поврежденные файлы на флешку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Аккуратно и красиво, мои поздравления с завершением.
Есть кое-какие нюансы
#
Не вижу окраски БАНО на консолях - там передняя часть "капли" красная и зелёная. Кружки сверху на консолях - голубые строевые огни. Так же строевые огни сверху на фюзеляже - белая "капля" впереди, голубая за ней.
Маркировка на киле - это такая декаль? По стандарту на киле в две строки NAVY (или USMC для морпехов) и номер BuAer (серийник, грубо говоря). Тип самолёта в одну строку на РН.
С уважением - Олег.
^
    
omega
Спасибо, рад, что понравилась моя первая работа в тематике авиации 1/48.
БАНО на консолях я красил клирами от тамии, зеленым и красным, видимо надо было сделать их поярче, на фото их совсем не видно, а про строевые огни я не знал от слова совсем, спасибо за подсказку, попробую их нанести. Маркировка на киле сделана по инструкции от Тамии.

Добавлено спустя 5 часов 9 секунд:

Все собрал все фото в один пост.

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lavrenov
Отличные фото!
^
    
Usatiymen
Спасибо. Фото делал фотограф девушка, которая до этого ни разу не фотографировала ни какие модели, ракурсы выбирала она сама, я предоставил ей только модел и баночки краски от тамии (объяснив зачем они нужны). Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Так же строевые огни сверху на фюзеляже - белая "капля" впереди, голубая за ней.


Все же наоборот!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy