Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готово Ту-164

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Был такой проект "164" сначала им должен был стать удлиненный Ту-134М, потом свисток слегка раздуло до 5 кресел в ряду, потом до диаметра Ту-154 с 6 креслами в ряду Потом планировалось так назвать Ту-154М, но Ту-154М так и остался Мкой, а проект 164 благополучно загнулся, однако глядя, как СибНИИА перепиливает Як-40 захотелось пойти их путем и сделать некий переходный вариант, который уже не Ту-154, но еще не Ту-204
#
Для начала доработал пару ПС-90 от экспрессовского Ил-96, потому как с тем ревесивным устройством что было изначально не совсем возможна подвеска двигателей на хвосте самолета.
В фюзеляже убрал средний тамбур, пусть будет больше пассажиров! А нехватку дверей хочу компенсировать трапом в хвосте, как у Як-40/42
^
    


в игноре у 11 пользователей
Интересно будет взглянуть что получится.
Хотя я вначале думал что будет делаться что то наподобие DC-10 или Тристар.
^
    
Наподобе тристара был проект Ту-204
^
    


в игноре у 7 пользователей
красавчик!
^
    
RA-65775 писал(а):

Для начала доработал пару ПС-90 от экспрессовского Ил-96, потому как с тем ревесивным устройством что было изначально не совсем возможна подвеска двигателей на хвосте самолета.

ИМХО, ковшовый реверс "не комильфо" для сильно двухконтурного мотора. Может смоделировать что-нибудь более традиционное? типа родного для ПС-90 сдвижного капота:
http://orig14.deviantart.net/0fcd/f/2012/212/4/d/klm__s_retired_mcdonnell_douglas_md_ 11_by_sliverfoxnl-d598xfc.jpg

Или открывающихся сегментов:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/23/Easyjet_thrust_reversers_ar p.jpg/300px-Easyjet_thrust_reversers_arp.jpg
^
    
Pit писал(а):
RA-65775 писал(а):

Для начала доработал пару ПС-90 от экспрессовского Ил-96, потому как с тем ревесивным устройством что было изначально не совсем возможна подвеска двигателей на хвосте самолета.

ИМХО, ковшовый реверс "не комильфо" для сильно двухконтурного мотора. Может смоделировать что-нибудь более традиционное? типа родного для ПС-90 сдвижного капота:
http://orig14.deviantart.net/0fcd/f/2012/212/4/d/klm__s_retired_mcdonnell_douglas_md_ 11_by_sliverfoxnl-d598xfc.jpg

Или открывающихся сегментов:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/23/Easyjet_thrust_reversers_ar p.jpg/300px-Easyjet_thrust_reversers_arp.jpg

но есть же всякие Гольфстримы с ковшами

Есть у меня на случай, если не понравится вариант с таким реверсом еще пара двигателей возможно сделаю и другой вариант, а потом примерю оба на выбор

А тем временем
Отпилил лишний двигатель. Все-таки без него Ту-154 смотрится красивее
#
Сделал пилоны на ПСы

И кабинку, хотя сквозь окошки ее будет видно очень слабо
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дождитесь Ту-204 от Звезды. Там потрясающий двигатель получился.
^
    
Именно на этот проект я рещился только из за того, что не хватало двух Д-30 для завершения трамповского Ил-76. В фантастическом проекте совсем не принципиально, какие моторы будут стоять на самолете, если уж на то пошло, то есть еще куча движков от арбузов, которые можно прикрутить к этому самолету. Тут цель создать из г... и палок чего-нибудь фантастическое, что еще никто не видел и самому интересно, что в результате получится, как в свое время я 321 арбуз перепилил

Просто интересно было, как выглядит арбуз с движками на заднице.
А Ту-204 я лучше как есть соберу, а пускать его на движки, тогда же придется опять фантастику сочинять с четырьмя CFM-56
^
    


в игноре у 7 пользователей
RA-65775 писал(а):

Отпилил лишний двигатель. Все-таки без него Ту-154 смотрится красивее


тут дело вкуса Smile по мне так без этого воздухозаборника "тушкан" уже не "тушкан" Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно. И может кто сделает а аля Тристановской конфигурации.
^
    
Добавил ВСУ на фюзеляже, убрал полностью расшивку со стекла и сделал свое собственное остекление
Крыло тоже стало "современное", хотел еще сделать шасси, убирающиеся в фюзеляж с двухпарной тележкой сделать, но решил, что старый вариант уборки мне нравится больше.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
RA-65775 писал(а):
хотел еще сделать шасси, убирающиеся в фюзеляж с двухпарной тележкой сделать

Тогда получился бы просто Ил-62, с одним большим двигателем вместо пары (с каждой стороны) Wink
^
    
RA-65775 писал(а):
Добавил ВСУ на фюзеляже,

Тогда уж сточите ковш выхлопа старого варианта, расположенный над правым пилоном.
^
    
Pit писал(а):
RA-65775 писал(а):
Добавил ВСУ на фюзеляже,

Тогда уж сточите ковш выхлопа старого варианта, расположенный над правым пилоном.

Так-то я вместо него ВЗ ВСУ сделал
^
    
Теперь понятно. Embarassed
^
    
Покрасил...
# #
^
    
Не любят тут гражданку...
Ну очень подозрительная тишина в теме
Очень уж хотелось увидеть, как бы выглядел Ту-154 с двумя Д-90 вместо трех Д-30КУ
Правда у меня нарушение историческое. вроде бы двигатель ПС-90 назвали так уже после того, как красный флаг на килях самолетов сменился триколором, но могу и ошибаться
# # #
^
    
Спешу развеять ваши подозрения... Smile

На удивление красивый аппарат выходит. Хотя по мне воздухозаборник среднего двигателя для 154-го очень "идет"
^
    
RA-65775 писал(а):
Ну очень подозрительная тишина в теме

Воспринимайте это как "профессионалам возразить нечего". Такое молчание гораздо лучше нападок на низкое качество сборки Wink
Что же до замечаний - то мне больше всего режут глаз вылезающие порой белые контуры по краям иллюминаторов. С ужасом жду момента, когда самому придётся с этим бороться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен с Арамисом по обоим пунктам. Сам борюсь банальным чёрным маркером, дел на 5 минут
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy