Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронепалубный цеппель "Бородино" 1/350 (ГОТОВО)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Солидное обновление, можно было бы на 2 разбить Wink
Что стыковка палубы с дирижаблем будет непростая чувствовалось заранее. Можно самые уголки, может быть не все, какой-нибудь лентой прикрыть.

Выглядит внушительно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid писал(а):
Солидное обновление, можно было бы на 2 разбить Wink
Что стыковка палубы с дирижаблем будет непростая чувствовалось заранее. Можно самые уголки, может быть не все, какой-нибудь лентой прикрыть.

Выглядит внушительно!


Да, спасибо! Я уже думаю установить там небольшие площадки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Применение однокомпонентной шпаклевки (белой) от Тамии - привело к плавлению пластика, его местному перекосу и прогибу. Я забыл о том, что эту шпаклевку нельзя наносить в больших дозах... Буду переделывать. Осталось найти донора...


#

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попробуйте поправить накладками из листа и нормальной человеческой шпатлевкой. Там же плоскость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Попробуйте поправить накладками из листа и нормальной человеческой шпатлевкой. Там же плоскость.

Я бы сначала дал высохнуть пару дней. И клеил бы накладки цианакрил. А то бы из циана и соды сделал бы замазку и залил бы ямы.
^
    
MGitin
Именно так я и делал пол-года назат, кга возникла такая же проблема.
На будущее, такие работы лучше 2К шпаклёвкой делать. Можно в строй магах или магазинах автокрасок купить небольшую банку. Например Novol. Хватит на долго Wink

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 35 секунд:

А ещё есть такая классная штука как milliput. Тоже 2К шпаклёвка, но больше времени засыхает. Значит есть время вывести все швы аккуратно с водичкой. Да так, что шкурить после придётся минимум Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):

из циана и соды сделал бы замазку и залил бы ямы.

Это быстро, прочно, обрабатываемо и инертно к пластику и др. материалам. Но очень трудно вывести ровную поверхность. Очень хорошо для небольших дефектов или узких швов. Еще нельзя забывать, что циан/сода тверже большинства типов полистирола. Это всегда вылезает при обработке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, MGitin, VolshebNik - спасибо за рекомендации.
Попробую вывести в плоскость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поправил палубу - используя нового донора.
Доработал хвостовую часть.
Буду переходить к нижней части и леерному ограждению.

#

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Форма обрастает деталями. Смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Форма обрастает деталями. Смотрится.


Спасибо.Опасаюсь перегрузить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подсобрал нижнюю часть корпуса.
Решил по бортам сделать по две шлюпки - некий атавизм от смешения дирижабля и броненосца.
+ по три орудийных порта на борт. Сделал краны для грузовой палубы.

#

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
внушительно, но как по мне шлюпки лишние, вместо них логичней смотрелись бы кабины подъёмников.
^
    
Весьма впечатляет такая работа над проектом. Мне кажется, надо делать шлюпки закрытого типа, как капсулы. Их сбрасывают вниз, там уже на парашюте приводняются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
внушительно, но как по мне шлюпки лишние, вместо них логичней смотрелись бы кабины подъёмников.


Я думаю этот атавизм - должен подчеркнуть смешение стилей, техник и пр. - что свойственно вселенной "Дизель Панк"...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Любитель писал(а):
Весьма впечатляет такая работа над проектом. Мне кажется, надо делать шлюпки закрытого типа, как капсулы. Их сбрасывают вниз, там уже на парашюте приводняются.


Спасибо! Я тоже думал об этом - может сделаю на шлюпках верхний чехол. Пусть под ним будет все...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Внушительно смотрится.
^
    


в игноре у 7 пользователей
vais68
ну там всякие странности и атавизмы окромя эстетической, преимущественно несут ещё и функциональную нагрузку, а голая шлюпка на воздушном корабле это не пришей не пристегни, толку от неё ноль, только лишний вес, увеличение парусности и ухудшение аэродинамики Wink хотя наличие парашютов, небольших воздушных шаров или той же лебёдки, для использования шлюпок в качестве люлек подъёмника вполне оправдано. но тут как говорится хозяин барин, главное что вас всё устраивает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот детали (не знаю чего) германского цеппелина.
Может пригодится.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
вместо шлюпок можно поставить зенитные автоматы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за комментарии и предложения - опять будем переделывать...
Может, действительно, спасательные капсулы?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy