Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-102 Meng 1/72 - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет !

Хочу присоединиться к ГБ с моделью от Менг в 72 масштабе .

Послевоенная авиация - не совсем моя тема , поэтому модель будет собираться исключительно из коробки , что идеально подходит под тему ГБ .

От набора впечатление положительное . Все красиво и аккуратно упаковано . Цветная инструкция , стильная коробочка )

А данной модели хочу опробовать краски Пасифик 88. А именно постшейдинг и высветление . Краски сериии Аэро, цвета как раз подходящим имеются .
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
поподробнее бы фото самого пластика, тоже облизываюсь на данный аппарат. коробка завораживает и прототип интересный, но вот, что в коробке хотелось бы знать поподробнее.
так что ждем впечатлений от сборки!!!
удачи в постройке!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Searg_pro
С удовольствием гляну сборку.
Свой на этих выходных хочу задуть грунтом на предмет косяков.
На мой взгляд если нейтральный серый подойдет для кабинета, то средний серый для окраса не подойдет.
suhov
Хорошая модель. Шпакли совсем не понадобилось. Заказал себе F-106 от того же производителя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Searg_pro писал(а):
Всем привет !

Хочу присоединиться к ГБ с моделью от Менг в 72 масштабе .

Послевоенная авиация - не совсем моя тема , поэтому модель будет собираться исключительно из коробки , что идеально подходит под тему ГБ .

От набора впечатление положительное . Все красиво и аккуратно упаковано . Цветная инструкция , стильная коробочка )

А данной модели хочу опробовать краски Пасифик 88. А именно постшейдинг и высветление . Краски сериии Аэро, цвета как раз подходящим имеются .
# # # #


Жаль в 48 они не делают...

Скажите, а какой цвет надписи USAF и U.S. Air Force? Суть в том, что с завода она ОБЯЗАТЕЛЬНО тёмно-синяя. Чёрная она стала на F-106 после перекрасок. Читал на форуме отзыв американского техника - клялся и божился. Да и по требованиям окраски они тёмно-синие.
Фото цветные, где они чёрные - это плёнка Кодак. У неё чувствительность в синем диапазоне низкая была и тёмно-синий делала чёрным. А последующее сканирование совсем синий убивало.

Вот фото, где явно видна разница между чёрным на руле направления и цветом надписи U.S. AIR FORCE.
https://media.defense.gov/2005/Dec/26/2000574417/-1/-1/0/050323-F-1234P-005.JPG
^
    


в игноре у 11 пользователей
Дима, надписи в деке черные. Глядя на фото, трудно определить цвет. Когда противобликовая полоса, ОЗ и надписи одним цветом))

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
Дима, надписи в деке черные. Глядя на фото, трудно определить цвет. Когда противобликовая полоса, ОЗ и надписи одним цветом))

#
- вооот!!! А мы ведь знаем, что знак ТОЧНО тёмно-синий.
На том фото, что я послал - сравни антиблик и надпись - разный цвет очевидно.
Или менг сделал ошибку (как почти все производители) или самолёт перекрашивали. F-102 долго на вооружении были. А синие надписи USAF сохранялись именно в производстве аж до F-4C.
Какой там борт на декали? Буша старшего?
^
    
Выкладываю фото литников и делали .
Распаковал сегодня все, посмотрел . Облоя минимум . Надпись чёрная )
Особо хочу отметить прозрачность фонаря !


На днях начну уже )

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
UpRise писал(а):
Какой там борт на декали? Буша старшего?

Дима будешь рисовать деку на F-102?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Searg_pro
Отсек вооружения будете открывать?
^
    
wittman писал(а):
UpRise писал(а):
Какой там борт на декали? Буша старшего?

Дима будешь рисовать деку на F-102?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Searg_pro
Отсек вооружения будете открывать?


Конечно буду ) модель и так очень простенькая) как и хотел
^
    


в игноре у 10 пользователей
UpRise писал(а):
Какой там борт на декали? Буша старшего?

А разве на Ф-102 не младший Буш летал???
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
Это какой? Старший или младший?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

43 президент это Буш младший
^
    


в игноре у 49 пользователей
wittman

Младший. А что фото такая искаженная?

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
UpRise писал(а):
Какой там борт на декали? Буша старшего?

А разве на Ф-102 не младший Буш летал???

Младший, старший еще осенью 1945 года был уволен из рядов ВВС.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
А что фото такая искаженная?

Так скопировалась из книжки
^
    


в игноре у 49 пользователей
wittman
пнятно)
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):

Дима будешь рисовать деку на F-102?

Да я давно хотел сделать не деку, а надписи U.S. AIR FORCE и USAF на F-102 и F-106 минимум, в правильном цвете. Почти все производители делают эту ошибку с чёрным цветом.
У меня у самого Трумпетер F-106 в 48, для него маску вырежу.

В случае замены U.S. AIR FORCE и USAF на правильные, надо менять ещё и знаки ВВС США, чтобы цвет совпадал. Судя по фотке декали, здесь надо знаки менять. Smile)) Накосячил Менг.
^
    


в игноре у 11 пользователей
UpRise
Малой кровью здесь не отделаешься)))). Ты забыл про номера на киле. Они тоже должны быть темно-синие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
UpRise
Малой кровью здесь не отделаешься)))). Ты забыл про номера на киле. Они тоже должны быть темно-синие.

- на киле серийный? Надо книжку найти сервисную американскую по окраске и обозначениям. Она болталась где-то тут. То-ли ТОА....то-ли ТОЕ. Там описано.

Дополнение.
А вот и нет! Smile)) Нашёл эту книжку. Надписи USAF и U.S. AIR FORCE выполнены FS15044 (Blue). А номер на киле (Call number) выполнен FS17038 (Black).
^
    
Серёга, удачи в постройке!
^
    
sook9 писал(а):
Серёга, удачи в постройке!

Спасибо)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy