Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Напечатать декаль самому - Часть вторая(#11462) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11462.html
Статья -ни о чем....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так бы и назвали статью "Стон и плачь мелкого производителя"
Товар для хобби стоит столько- сколько за него готовы платить. И покупателю совершенно не интересны ваши потраченные "жопочасы", больная бабушка и прочее ВАШИ проблемы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что ещё бы хотел донести. Я приведу аллюзию. Вы хотите сделать мраморную статую. Этот процесс состоит из нескольких этапов:
- придумать, вообще зачем она. Что-то внести новое в мир. В переводе на язык моделистов - обнаружить фото, где к эмблеме vf-31 на f-14d пририсованны яйца.))) Найти всю инфу, какой год, какие сопутствовали эмблемы и окрас.
- вылепить сию Венеру из глины. Т.е. нарисовать в CorelDraw.
- всяким лохам, которые могут лишь зубилом работать и лишены фантазии, заказать вырезать это в мраморе. Переводя - отпечатать.
Второй и третий этапы можно переложить и на печатника. Делать он это будет не за деньги, а "за признание". Посмотрите фильм "Хвост вертит собакой" - вот мы за это и работаем в реале.))) Чтобы свою нужность чувствовать, художники.))) Как Котков из Бегемота. Как и я, которому подделывать пятитысячные купюры или сделать макет для фальшивых биткойнов было бы в тысячу раз выгоднее.)))
Я специально подменил понятия "отпечатать декаль" и "получить Декаль" в статье, самый важный этап первый. Второй по важности - второй. А именно печать - это этап плотников. Тупая адаптация под оборудование. Нет смысла стремиться к именно "дома напечатать" - жутко дорого и получите или геморрой или ужас. Лучше заниматься творчеством.
У меня все на тему идеологии, я готов отвечать по делу.)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
UpRise
Без обид, но попробовал для затравки у вас заказ разместить, небольшой, на пробу качества.
Ответ "меньше чем за 400р комп не включаю" восхитил. Как и "возьмите у меня что-нибудь - сделаю за 200". Вы не сумасшедший фанат, вы как раз коммерсант. Фанат - это Алексей (BAV), которого вы несколько раз упомянули. Который пишет "занят по макушку, очередь на две недели", а через несколько часов сообщает - "Сделал" Smile Вы уж извините, не сомневаюсь, что вы делаете качественно, но я лучше к Алексею. Да и отвечает он гораздо быстрее. А вам, конечно, удачи, дело очень полезное. И плюсик Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
novichekk писал(а):
UpRise
Без обид, но попробовал для затравки у вас заказ разместить, небольшой, на пробу качества.
Ответ "меньше чем за 400р комп не включаю" восхитил. Как и "возьмите у меня что-нибудь - сделаю за 200". Вы не сумасшедший фанат, вы как раз коммерсант. Фанат - это Алексей (BAV), которого вы несколько раз упомянули. Который пишет "занят по макушку, очередь на две недели", а через несколько часов сообщает - "Сделал" Smile Вы уж извините, не сомневаюсь, что вы делаете качественно, но я лучше к Алексею. Да и отвечает он гораздо быстрее. А вам, конечно, удачи, дело очень полезное. И плюсик Wink
Полагаете, у ВАV будет дешевле? Он делает декали от 700 до 2800 руб. Smile Я заказал, купил у него декаль, которая уже была разработана. Цена 750 руб, с пересылом 820. Как-то так. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
UpRise писал(а):
Не приходило ли Вам в голову, что есть вот такая вот девиация сексуальная, вбитая моделями Донецкой Фабрики игрушек - генерировать декали?)))

Так, как раз и думал, что статья о "генерации декалей", а оказалось рекламный буклет.
UpRise писал(а):
А Вы такой вальяжный разоблачитель.)))

Разоблачитель КОГО или ЧЕГО?
Я высказал свое мнение о статье, и только.
Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стараюсь не вписываться во всякие пустые споры... но зацепило.

Я искренне не понимаю, какой смысл вешать "разоблачительно-язвительные" посты. И не только конкретно, в этой теме, да в любой где обсуждается тот или иной продукт.

Человек РЕАЛЬНО, я подчеркиваю реально делает, при этом не только предлагает продукт для моделиста, то есть продает, но и подробно, обратно подчеркну подробно объясняет как это вообще делается.

Не интересно? Не хочешь покупать? ну так и проходи мимо, никто не заставляет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проблема с белым цветом так и осталась...в принципе конечно почти решена...но ценник за решение вгоняет в печаль))). Спасибо за статью, жду третьей части!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если декаль действительно качественная, то за неё не жалко и заплатить. Мы же выкладываем за фототравление по 300-500 руб. за пластинку площадью в 2 спичечных коробка? Другое дело, что надо было сделать акцент на технической стороне готовой декали, а не на трудностях её производства. Wink
А вот качество декали надо демонстрировать хорошими большими сканами участка декали. Это и будет лучшая реклама производителя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
UpRise
Без обид, но попробовал для затравки у вас заказ разместить, небольшой, на пробу качества.
Ответ "меньше чем за 400р комп не включаю" восхитил. Как и "возьмите у меня что-нибудь - сделаю за 200". Вы не сумасшедший фанат, вы как раз коммерсант. Фанат - это Алексей (BAV), которого вы несколько раз упомянули. Который пишет "занят по макушку, очередь на две недели", а через несколько часов сообщает - "Сделал" Smile Вы уж извините, не сомневаюсь, что вы делаете качественно, но я лучше к Алексею. Да и отвечает он гораздо быстрее. А вам, конечно, удачи, дело очень полезное. И плюсик Wink

Вам нужны были декали на гондолы миг-29? Получили вы их? Они реально совпадают с гондолами на Миг"29 модели Звезда?)))
Я предложил Вам сделать не декали, а маски. Тогда можно достичь не только нужного цвета но и симметрии и адаптации по расшивку конкретной модели (звезда именно). Вас я попросил вымерить именно эту модель под маски. Вам достаточно было лишь просто "сделать чтобы была модель".
Это не упрек Вам. Алексей BAV готов идти Вам навстречу, просто сделать Вам Декаль
Считайте, что мы с Алексеем работаем в разных областях и тогда, Вы просто обратились не по адресу.)))
В качестве примера я приведу заказ Wittman, он попросил сделать Декаль на f-4b из vmfa-314 , посмотрите во что это вылилось http://scalemodels.ru/news/11845-dekal-UpRise-1-72-48-32-F-4B-N-Phantom-II-VMFA-314.h tml

Если Вы покажете мне Декаль, на f-4b из vmfa-314 с "глазами" на эмблеме и с двумя разными эмблемами на на разные периоды - я Вам перешлю 400 руб.))) На всей планете Земля такая Декаль точная только одна))
Знаете сколько продалось таких декалей? Ни одной.))) Это никому не нужно.))) Но я - коммерсант.)
Относительно быстрых ответов - я призываю не стесняться. Каждое ваше задание это испытание. Напишите мне "Дмитрий, почему вы не отвечаете?". Наверняка, я просто думаю. Мы не в Пятёрочка и Дикси, тут творчество и желание сделать лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rustee писал(а):
Проблема с белым цветом так и осталась...

УФ-печать и нет проблем, если что. Контор с таким оборудованием сейчас достаточно, печатают практически на любом материале.
^
    


в игноре у 4 пользователей
UpRise
Smile Я как раз просил маски, декаль там выкладывать - надо сумасшедшим быть. Wink Поэтому, собственно, обратился к вам. Так что не вы предлагали, не выдумывайте. И где в моем письме была фраза "достаточно было лишь просто "сделать чтобы была модель""? Почему вы лжете? Вы при исполнении заказа так же небрежны к тому, что пишет клиент?

#

Ладно, не будем ругаться, ну не сошлись и не сошлись.
^
    


в игноре у 1 пользователей
UpRise писал(а):

Как Котков из Бегемота....
А именно печать - это этап плотников. Тупая адаптация под оборудование. Лучше заниматься творчеством.


Раз уж тут меня всуе помянули - я как раз со стороны плотников стою, я ремесленник, а не кудесник, а тут нас шелкографов тут оказывается уже почти записали в ненужную часть пищевой цепочки.
Рисую я от начала до конца нечасто, пользуюсь услугами проверенных рисовальщиков и "рабов-дизайнеров". Ну или вовсе перекладываю разработку деколи на заказчиков.

Мне как раз интереснее прикупить еще что-то из оборудования и сделать так, чтобы продукция, идущая массовым тиражом стала лучше. Как пример - деколи на Су-33, МиГ-29-е и Як-130 от Звезды, в коробке производителя уже вложена деколь уровнем афтермаркетной. И это касается не только Звезды, у нас печатаются и чистые афермаркетные бренды. А 50% того, чем мы занимаемся - вообще немодельная продукция - кружки, пакеты, папки, футболки.

А по сути - описанная технология как и ранее так и ныне хороша для получения единичной деколи для своей модели. А вопрос кто готов сколько заплатить за того что для него кто-то сделает
именно ему нужную деколь - это вопрос спроса и предложения. Мы вот например не беремся за подобные заказы, кто-то берется.

И кстати есть у нас ОКИ, но без белого цвета - ибо мы можем и белый и выборочный лак по цифре отпечатать шелкографией, а если так удобнее - что-то на принтере.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):


#

Ничесе, ЛИИшный! Где-то в сети мне попадался проект уже готовой декали.
Если что, могу еще скан хасиной сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор
Так у меня основа коллекции - ЛИИ Wink
Сканировать поздно, в работе Rolling Eyes

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk
У хаси в инструкции есть несколько косяков с окраской, если что. Створки верхнего входа ВЗ должны быть черными и на нижних поверхностях консолей не должно быть продольных голубых полос по середине. По-моему, еще что-то было...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
Rustee писал(а):
Проблема с белым цветом так и осталась...

УФ-печать и нет проблем, если что. Контор с таким оборудованием сейчас достаточно, печатают практически на любом материале.
- да ладно!! ))) Это все теоретически, а практически говно .). И Роланд и мимаки вкупе. Никому Шагреневая печать не нужна.
Новичок.
Вы уж извините, много заказов, я наверняка что -то напутал. Обидеть Вас не хотел, но Алексей же не режет маски? Вам Декаль оказалась лучше. Отвечаю не быстро, это для меня не бизнес.))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
UpRise
Проехали, всяко бывает. Я не декалил, накрашивал, из декалей только номера и флаги.
Конструктор
Спасибо за подсказки, ко времени пришлись. Фото не много, а видео не сильно качественное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
Фото не много, а видео не сильно качественное.

Это дело поправимое
^
    


в игноре у 11 пользователей
UpRise писал(а):
В качестве примера я приведу заказ Wittman, он попросил сделать Декаль на f-4b из vmfa-314 , посмотрите во что это вылилось http://scalemodels.ru/news/11845-dekal-UpRise-1-72-48-32-F-4B-N-Phantom-II-VMFA-314.h tml

Еще раз, Дмитрий спасибо за деку!
И хотелось сказать, у Дмитрия и Алексея разный подход к изготовлению декали.
Если Алексей (BAV) в основном дает отдельные элементы, то у Дмитрия кроме основных еще даются еще некоторые второстепенные (не техничка).
И опять же стоимость.
Для сравнения. Алексей делал мой заказ на F-2 (большое спасибо!) - 600р
#
Дмитрий делал деку на Фантик (большое спасибо!) - 400р
#
Разница очевидна.
^
    


в игноре у 12 пользователей
UpRise
Какие жидкости нужны для посадки Ваших декалей на криволинейные поверхности и вваривания в линии расшивки. Огласите весь список, пжлста
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy