Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Напечатать декаль самому - Часть вторая(#11462) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11462.html
Статья -ни о чем....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир42
ну почему.

суть статьи как я понял:

у автора есть этот принтер.
автор печатает декали.
идти за декалями надо к нему.
если не к нему то в Сибирь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот-вот...особенно позабавило про процент, который производитель разработчику отчислять будет...очевидно разработчик с производителем должны стать, чуть-ли -не единым целым, как ниточка с иголочкой...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
лазерные декали имеют серьёзное преимущество при печати фото

Преимущество перед чем? Например знаю, что фото лучше получаются на струйнике. В данном случае с чем сравнивается?

Цитата:
Рис.8 Найдите растр на этом изображении.

На этом изображении невозможно найти растр (если он есть) потому что оно очень мелкое и не в фокусе.
Если Вы приводите фото декалей с предложением сравнить/оценить их качество, то мы должны видеть всё очень четко вплоть до структуры бумаги/подложки. А по Вашим фото ничего не понять.
^
    


в игноре у 7 пользователей
с одной стороны познавательно, а с другой, я так и не понял как же всё таки напечатать декаль самому.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ссылки, которые я обещал в статье. Просто ссылки в статьях, как я понял, удаляются.

Часть первая, печать на Alps-принтере.
http://www.rumodelism.com/sunduk/snd004.shtml

Маски и их применение в моделизме
http://scalemodels.ru/articles/11260-kak-ispolzovat-bolshie-maski-pri-okraske-modelej j.html

Место на форуме scalemodels, где обитаются те, кто печатает штучные декали
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_73.html

Ошибка в статье, неправильное фото.
Над "Рис.7 Надпись VH-VOM это декаль, Virginia Blue это маска. " должна быть следующая фотка

#

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Владимир42 писал(а):
Вот-вот...особенно позабавило про процент, который производитель разработчику отчислять будет...очевидно разработчик с производителем должны стать, чуть-ли -не единым целым, как ниточка с иголочкой...
- не совсем понял, что же именно позабавило. Smile
Чтобы найти материалы на некоторые декали, приходится:
- иногда и 30-40 чистых часов провести за поиском информации за компьютером. А иногда и более. Как-бы чистую трудовую неделю.
- иногда и съездить в музей. Иногда и в Оклахому. Smile
- просто нарисовать декаль в CorelDraw по времени это тоже немало.
И вот после всего, разработчик всё это должен послать тому, кто напечатает. И труда потрачены горы и информация бывает абсолютно эксклюзивная. Если печатник будет отчислять 40% стоимости каждой проданной декали (к нему всё-таки много ходит покупателей), то это может хоть как-то окупить расходы разработчика. Smile
Да и разработчик больше будет уверен, что его уникальные разработки не будут украдены. Люди разные бывают. Smile Я абсолютно честный человек, а вот кто его знает других...

Случай вообще редкий, у меня договорённость об отчислении есть только с одним человеком. Illustrator разработал уникальнейшую декаль на Миг-17! Теперь она доступна моделистам и 72 и в 48 и в 32 масштабах. Я здесь только печатаю.

# # #
^
    
спасибо за полезную информацию )
а если по-простому: отсканировать рисунок, отфотошопить его до нужного "ракурса"и в формате JPEG отнести в фотоателье со своим листом декальной деки , то можно получить нечто вразумительное по результату ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио писал(а):
спасибо за полезную информацию )
а если по-простому: отсканировать рисунок, отфотошопить его до нужного "ракурса"и в формате JPEG отнести в фотоателье со своим листом декальной деки , то можно получить нечто вразумительное по результату ?
- вот об этом будет третья часть. Smile Как именно подготовить материалы. Smile
Gочти никогда нельзя получить хороший результат. Нужно переводить его из растра в векторный формат. Проще говоря, перерисовывать его полностью мышкой в CorelDraw:
- рисунок будет чётким
- растр будет минимальным
- цвета будут хорошими.
Возможно только для фото (рис. 4, 5, 6) и то не всегда.

В фотоателье Вас просто не поймут. Не только потому, что у них нет белого цвета. Они просто не захотят печатать на таком носителе. И их будет удивлять, почему вы расстроены результатом.)))
Для примера, как выглядит работа по рис.8, каждая линия проведена мышкой. Smile)) Времени потрачено (вместе с поиском информации) - часов 10.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Статья познавательная, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классная статья!!! Для общего развития очень познавательна. Пишите скорее третью часть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):
с одной стороны познавательно, а с другой, я так и не понял как же всё таки напечатать декаль самому.
- суть статьи в том, что нет нужды заниматься самому именно печатанием. Это чудовищно дорого, если нужен белый цвет и высокое качество.
Фактически же, вы можете виртуально арендовать такой принтер. И не только принтер, но и специалиста, который сам моделист и будет понимать , что вы от него хотите. И который постарается сделать Декаль качественно.
Вы можете из дома не выходить. Вы можете ничего не понимать в принтерах и программах и сделать качественную Декаль с белым цветом. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
UpRise писал(а):
Вы можете из дома не выходить. Вы можете ничего не понимать в принтерах и программах и сделать качественную Декаль с белым цветом. Smile

Тогда наверное правильнее сказать не "вы можете сделать декаль", а "вы можете заказать декать"? Wink Ибо вашего участия в декали нет, кроме объяснений исполнителю как оно должно быть.
^
    


в игноре у 9 пользователей
UpRise... Прикрепите фото моделей, то есть готовый результат, чтобы оценить качество того, о чём вы пишете. Особенно интересны белые элементы на разных поверхностях. На серебре, красном, чёрном. Итак...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Харуныч писал(а):
Владимир42
ну почему.

суть статьи как я понял:

у автора есть этот принтер.
автор печатает декали.
идти за декалями надо к нему.
если не к нему то в Сибирь.
в Сибири "Народная Декаль", в Москве BAV, в Петербурге Uprise.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Den2000 писал(а):
UpRise... Прикрепите фото моделей, то есть готовый результат, чтобы оценить качество того, о чём вы пишете. Особенно интересны белые элементы на разных поверхностях. На серебре, красном, чёрном. Итак...
выше видите фото красного фюзеляжа? VH-VOM это Декаль. По-моему, даже не Dual White.
Естественно, я всегда изучаю вопрос, на какую поверхность будет нанесена декаль. И сам подберу варианты. Ведь иногда маска будет лучше, чем Декаль...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что ни говори , полезная статья
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Цитата:
лазерные декали имеют серьёзное преимущество при печати фото

Преимущество перед чем? Например знаю, что фото лучше получаются на струйнике. В данном случае с чем сравнивается?

Цитата:
Рис.8 Найдите растр на этом изображении.

На этом изображении невозможно найти растр (если он есть) потому что оно очень мелкое и не в фокусе.
Если Вы приводите фото декалей с предложением сравнить/оценить их качество, то мы должны видеть всё очень четко вплоть до структуры бумаги/подложки. А по Вашим фото ничего не понять.

Преимущество перед шелкографической декалью.
Относительно струйной печати, Вы абсолютно правы, но:
- белого цвета нет
- водные чернила текут при переносе
- даже пигментные прозрачны, без белого в них нет смысла.

Относительно растра - он есть, я проиллюстрировал, что он несущественный. Декаль в 48 масштабе.
При этом, растр заметен на сплошных цветах, но не заметен в графике и на фото. Особенность человеческого зрения, точнее - восприятия изображения.
^
    
UpRise
а контакты BAV можно получить?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Tancist
целая тема коллеги BAV. можно написать в личку.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53506.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Занятная статья.

Хочешь сделать декаль в домашних условиях? Да легко.
Вот есть чудо-девайс за 70 000, вот столько на него стоит расходка. Только на выходе получишь одно расстройство.
Лелик, все пропало? Нет! Выход есть! Заказывайте у меня!

Где-то тихо грустили рекламные агентства.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Занятная статья.

Хочешь сделать декаль в домашних условиях? Да легко.
Вот есть чудо-девайс за 70 000, вот столько на него стоит расходка. Только на выходе получишь одно расстройство.
Лелик, все пропало? Нет! Выход есть! Заказывайте у меня!

Где-то тихо грустили рекламные агентства.
они действительно сильно грустят.))) При всей стоимости валовый оборот за 9 месяцев составил 40 000 рублей.))) Не приходило ли Вам в голову, что есть вот такая вот девиация сексуальная, вбитая моделями Донецкой Фабрики игрушек - генерировать декали?))) Мой рабочий день мне приносит (приносил до сентября) 6 000 рублей в день. А вчера я потратил 8 часов, только на то, чтобы найти только лишь надпись на фонаре справа у оператора F-14D из vf-31, с серийным номером 164342. Именно на период, когда на киле у него был лишь якорь и феникс. Нашел!!! Но нашел и ещё одну фотку, кот из vf-31 с пририсованными яйцами! Такой декали раньше не было.
При стоимости декали в 400 рублей - отличный бизнес, да?))) Таких декалей будет продано две, дай бог - три. Но в каждой компании найдется разоблачитель, который не в ладах с математикой, но чотким взглядом выводит на чистую воду.)))
Статья задумывалась вообще как вопль - друзья, коллеги, вы хоть понимаете, что штучные декали для вас - это огромный, в минус себе труд??? Решил не обижать.)))
Заец54 - это форум для хобби, тут обитают сумасшедшие, попробуйте это осознать. Это не работа. Вчера я лег в пять утра, месяц назад загремел в больницу - из-за этих дурацких декалей. Спросите BAV, сколько он потратил здоровья, я обалдел.
А Вы такой вальяжный разоблачитель.)))

Давайте сделаем так - вопросы "как вы нажились на моделистах" задаём в личке. Потом можете публиковать результат. Скала вообще скандальный сайт, предлагаю от этого уйти.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy