Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29. Сорок лет в небе: полёт нормальный!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка -> Поздравляю!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
6 октября 1977 года свой первый полет совершил опытный экземпляр самолета МиГ-29. МиГ-29 — это советский/российский легкий фронтовой истребитель 4-го поколения, разработанный специалистами ОКБ МиГ. Согласно информации официального сайта РСК «МиГ», всего было выпущено более 1600 истребителей данного типа, которые состоят на вооружении ВКС России и еще 25 стран мира. Самолет производится серийно с 1982 года, сегодня в нашей стране выпускаются усовершенствованные модификации данной боевой машины, которые по-прежнему пользуются спросом на мировом рынке вооружений.


https://topwar.ru/126636-mig-29-40-let-v-nebe-polet-normalnyy.html




^
    


в игноре у 4 пользователей
Ох ты ж, малька не успел! Помнил бы - поспешил Embarassed
В воскресенье статью буду отправлять с 29-ым Smile
С датой всех причастных!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот он, первинец -

Остается добавить, что в первый полет машину поднял Генерал-майор авиации (с 1983 года), Герой Советского Союза, Заслуженный летчик-испытатель Александр Васильевич Федотов.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Ну да, только в первом полете МИГа-29 Александр Васильевич Федотов не был генерал-майором авиации.
Славная дата великолепного самолета!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне кажется, или у единички площадь остекления гораздо меньше, чем у серийных 9-12 и 9-13?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кажется...
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk писал(а):
А мне кажется, или у единички площадь остекления гораздо меньше, чем у серийных 9-12 и 9-13?

Кажется. А вот подфюзеляжные гребни я сразу и не заметил:) Еще диски на переднем колесе другие. И пушка зашита почему то.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да у него там много чего другого. Пушка - двухствольная, передняя стойка и ниша со створками другие и по-другому расположена, угол наклона носового обтекателя другой, другие "жабры" и т.д.
^
    
С юбилеем, братишка!
Довелось собирать его на заводе и летать на нем после окончания училища.
Классный аппарат!
^
    


в игноре у 7 пользователей
лежит у меня его спарка с фаршиком в 1/48...шибко красивая машина!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, МиГ-29 на редкость красивая машина!
Пусть летает еще- долго-долго!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посчастливилось работать на авиазаводе "СОКОЛ" (бывший завод №21) на сборке МиГ-29 нескольких модификаций. Да, одна из Величайших и красивейших машин. Чистого тебе неба, дорогой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самолет заслужил свое почетное место в истории Авиации, как и люди, причастные к его "становлению на крыло" и последующей службе.
Всех с праздником!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, славная дата, славный юбилей!
До этого как-то не интересовался (реактивы не моя тема Embarassed ), а оказывается вот как давно эта машина летает. Пусть биография этого знаменитого самолёта и его приемников продолжится!
^
    


в игноре у 4 пользователей
olten писал(а):
Да, славная дата, славный юбилей!
До этого как-то не интересовался (реактивы не моя тема Embarassed ), а оказывается вот как давно эта машина летает. Пусть биография этого знаменитого самолёта и его приемников продолжится!


Просто первые 11 лет его летной жизни о нем и не знал никто, кроме причастных Wink
В следующем году юбилей, 30 лет, как его показали широкой публике в Фарнборо-1988. Пилотами были Анатолий Квочур и Роман Таскаев, летающие до сих пор, между прочим! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
novichekk писал(а):
olten писал(а):
Да, славная дата, славный юбилей!
До этого как-то не интересовался (реактивы не моя тема Embarassed ), а оказывается вот как давно эта машина летает. Пусть биография этого знаменитого самолёта и его приемников продолжится!


Просто первые 11 лет его летной жизни о нем и не знал никто, кроме причастных Wink
В следующем году юбилей, 30 лет, как его показали широкой публике в Фарнборо-1988. Пилотами были Анатолий Квочур и Роман Таскаев, летающие до сих пор, между прочим! Smile


Я тогда выписывал Крылья Родины..и было фото там с этого события...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy