Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ленд-лизовский Valentine (Tamiya 1/35)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте.
Решил присоединиться к изкоробочной постройке. Так как по натуре ленив, из своих хомячьих запасов выбрал то, что легко и просто собирается - Тамию, а именно их недавний танк Valentine Mk II/IV. Буду строить в советском варианте, поскольку тема ленд-лиза мне близка, тем более, что в комплекте есть соответствующая декаль.
# # #

Добавлено спустя 21 час 44 минуты 9 секунд:

Неспешно собрал за первый вечер. Вроде совсем ничего, а получилось 37 деталей. Собирается легко, но стыки бортов с крышей в районе башенного погона придется подшпаклевать.

#
^
    
Много времени уделять модели не получается, но сборку потихоньку продолжаю. Собрал ходовую часть и гусеницы. Штырьки, которые Тамия дала на центральных поддерживающих катках, удалил за ненадобностью (хотя, кому-то они может и помогут правильнее расположить ветви гусениц). После того, как траки высохли, снял их с модели - предпочитаю окрашивать и катки, и гусеницы отдельно от модели.

# # #
^
    
Пользуясь выходными, закончил сборку своего Валентайна. Нюансов при сборке не возникло. Для тех, кто как и я, будет строить ленд-лизовский вариант с лозунгом "За Сталина!", хочу обратить внимание, что ленивец нужно ставить не гладкий, как советует инструкция, а с выштамповками (как на опорных катках).

# #

Танк отправляется в малярку, а я, пользуясь случаем, поздравляю всех с наступившим Новым годом!
^
    
Итоги первого дня покрасочных работ. Загрунтовал тамиевским грунтом из баллона. Нанес прешейдинг черной и белой красками (акрил от Тамии).
# # #

Добавлено спустя 22 часа 47 минут 1 секунду:

Продолжаю красить. Задул танк в базу (1хXF-59+2xXF-62, как в инструкции). Поверх базы нанес фильтр "темный 4БО" от Pacific88. Фильтр от этой фирмы использовал впервые - оставил приятные впечатления.

# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Симпатично получается, но цвет - сомнительный. Или это фото так оттенок передаёт?
^
    
Котов писал(а):
Симпатично получается, но цвет - сомнительный. Или это фото так оттенок передаёт?


Согласен, цвет - очень сомнительный. Я всегда считал, что англичане должны быть более "зелеными", что ли. Не знаю, почему Тамия дает в инструкции именно такой цвет. Поэтому и фильтр выбрал "темный 4БО", чтобы хоть немного сгладить коричневый оттенок.
^
    
После нанесения фильтра задул танк глянцевым лаком (акрил X-22)и нанес декали. Декали приваривал тамиевским Маркфитом. Затем поверх декалей еще слой лака. Просушил сутки и нанес миговскую темную смывку.

# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy