Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bearpest 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Переносить ли в крыло маслорадиаторы - вопрос...
Я бы перенёс, их можно убрать со штатного места темпеста и при этом сделать основной радиатор проще, решится проблема нововской 'заглушки', можно вставить кусочек сетки и этим ограничиться.
Кстати, на темпесте не в крыле был заборник карбюратора???
Если да, то все надо оставить в крыле.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Переносить ли в крыло маслорадиаторы - вопрос...
Я бы перенёс, их можно убрать со штатного места темпеста и при этом сделать основной радиатор проще, решится проблема нововской 'заглушки', можно вставить кусочек сетки и этим ограничиться.
Кстати, на темпесте не в крыле был заборник карбюратора???
Если да, то все надо оставить в крыле.


Сергей, не смог расшифровать твои рекомендации
1. "Убрать со штатного места темпеста и сделать основной радиатор проще". Проще это как? Не хочу убирать "бороду"...
2. на темпесте не в крыле был заборник карбюратора???
Не вижу Sad
#

Предлагаю сплошную переднюю кромку.
В радиаторе попробую изобразить пару колечек...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Если не очень в лом - логично было бы убрать Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перепутал с двойкой и Си Фьюри , с радиальными Центаурусами. У них все в крыле, что понятно.
У темпеста с Сейбром ( IV и V) и маслорадиатор и заборник двигателя в бороде.
Я предложил упростить начинку бороды, убрав маслорадиаторы в крыло.
ВЗ - оставить на месте.
Но, вероятно, технически логичнее будет поставить мотоустановку как есть, без переделок.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Воздухозаборники убрал
# #
Можно красить. А можно и расклепать. Какие мнения?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

................
Можно красить. А можно и расклепать. Какие мнения?

Личное персональное мнение, которое, впрочем, много раз уже высказывал:
" в what if главное - не нюансы деталировки и окраски, а идея и общий уровень ее воплощения".
В любом проекте всегда можно сделать масштабные заклепки, читаемые шкалы приборов, хомутики на проводке гидравлики итп. Вопрос, а надо ли это в данном конкретном проекте?
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Вот об общем уровне исполнения я и спрашиваю. Это недолго, но будет ли зрелищные?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Под общим уровнем я лично подразумеваю гармоничность сочетания элементов, состыкованность, сопряжение деталей и узлов, отсутствие щелей, ступеней и провалов шпатлевки, соответствие и единообразие расшивки, качество обработки поверхности итп. Клепка, наполнение ниш шасси, деталировка кабины, открытые лючки или закрылки итп - это на мой взгляд уже деталировка. Шейдинг, писсинг, какинг и обгадинг итп - окраска.
На мой взгляд.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уговорил. Не клепаю. Было бы здорово заменить патрубки и решетку радиатора, но сил не хватает. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Уговорил. Не клепаю. Было бы здорово заменить патрубки и решетку радиатора, но сил не хватает. Smile

А вот тут соглашусь, что патрубки было бы здорово, на ново уж очень уродливы. Но это если москит или смола есть.
С нуля их ваять нет смысла.
Решетка радиатора... если решил не менять схему расположения маслорадиаторов и ВЗ, то можно ничего не менять. Она не так уж и ужасна, не сквозная дырка.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Дело было вечером, делать было нечего. Не знаю зачем, но изобразил что то похожее на радиатор темпеста. Просто труды, потраченные на вышлифовку фюзеляжа зачеркнутся позорной нововской печной заслонкой.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично! "Одобрям".
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Отлично! "Одобрям".

Во-во.. Проявил слабость, добавил деталей, сейчас начнется... Прицел, гильзовыбросы, трубки гидравлики, замки на капоте...
Бр-р-р-р! Моделист "Красная шапочка" пойдет по дальней дороге долгостроя, а когда придет к домику бабушки " Надо красить", ее уже съест Волк "Да надоело мне с этим ковыряться".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я считаю, что "в what if главное - идея и ее воплощение, а не нюансы деталировки и окраски".
Но часто бывает, что всего одна или несколько изящных деталей очень украшают модель и очень добавляют ей смотрибельности. Тут главное - вовремя остановиться. Wink
Радиатор у Темпеста - это как раз тот самый случай.
Прицел, если есть готовый - не повредит. Ваять с нуля явно не стОит. То же самое с патрубками. Гильзовыбросы, трубки гидравлики, замки на капоте явно лишние.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Клепать ОДНОЗНАЧНА! Facepalm
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
...
1. "Убрать со штатного места темпеста и сделать основной радиатор проще"...
- повесить подкрылом как у Спитов... .2. Дарю идейку для Вайифа (вполне реальную): На лендлизовский спитфайр (пятый?) после окончательной выработки моторесурса Ройса от безысходности сохранить боевую единицу попробовали впендюрить АМ-35 прямо с капотами от разбитого на посадке МиГ-3... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
pirovskikh писал(а):
...
1. "Убрать со штатного места темпеста и сделать основной радиатор проще"...
- повесить подкрылом как у Спитов... .2. Дарю идейку для Вайифа (вполне реальную): На лендлизовский спитфайр (пятый?) после окончательной выработки моторесурса Ройса от безысходности сохранить боевую единицу попробовали впендюрить АМ-35 прямо с капотами от разбитого на посадке МиГ-3... Rolling Eyes


На нос упадет
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пора бы уже и красить...
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
О-о! прогресс! Глядишь к моему возвращению из "плавания" - добьёшь... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
Начал красить потихоньку.
Низ XF-83
Верх серо-зеленый.
Желтую кромку спереди на консолях

Вопрос, надо ли делать полосу, охватывающую фюзеляж в районе хвоста? Какого цвета? Sky?
Цвет кока?
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy