Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и Ответы по броневикам БА

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Броневичек хотца советский
1:35 что то типа БА-10 или БA-И мне кто нить может какую нить конкретную фирму посоветовать ?
^
    
"Восточный экспресс" делает....попилить дровишки придется.....
^
    
Исключение БА-6.Он лучший по собираемости.Странно,но факт.А лучше возьмите "Моделист" или "Алан" БА-20.Машина маленькая,приятная в зборке и всех остальных отношениях.Сам такую собирал-доволен ей очень.
^
    
...позвольте не согласится с Вами на предмет сборки сборки БА-6.....плохо собирается, повсеместно требуется шпаклевка, по поводу сотен заклепок вообще молчу......БА-20 неплохой броневичок, но простенький уж....это мое мнение......
^
    
насчет БА-20 тоже не соглашусь, шпаклевочки ушло ого-го:( плюс сложить корпус вместе - нервов потратилось немало
^
    
Ну как сказать.Может мне просто удачная попалась."Моделист" нареканий не вызвал.Облоя не было практически.Колеса хорошие,протектор четкий.
^
    
Относительно недавно собрал БА-10 от "Восточный эксперсс". Впечатления:
1) до иностранных фирм, как ни прискорбно, далековато, требуется пресловутая "доработка напильником", иногда весьма значительная, кроме всего прочего, пришлось высверливать ствол пушки;
2) мало простора для вариантов сборки (без глубокой доработки возможно только изменить положение крышки люка башни ("открыто-закрыто");
3) радует большое количество декалей (номера и знаки принадлежности к РККА как в летнем, так и в зимнем варианте плюс знаки отличия финской армии (этот вариант и был использован).
От себы добавил цепь на буксирных крюках. Окраска - "Супер-звезда" + матовый акриловый лак "Олки-арт".
Удачи в сборке "броника"!
^
    
Всем доброго времени суток!
Коллеги! Помогите выбрать модель 1/35 бронеавтомобиля БА-3, БА-6, БА-10 и т.п. по производителю. Не как не могу выбрать, все через и-нет заказываю, посмотреть не могу. На ГолденХобби посмотрел что есть модель пр-ва Звезда, Восточный Экспресс, Макет... вроде все.
^
    
У Макета не берите.Бяка.Есть еще у Моделиста ;БА-20,модификация с поручневой антенной.Макетовский ФАИ это шасси от БА-20 и свой корпус .причем плохая стыковка.Сам владелец БА-20,мне понравилось.Сборка нормальная.Звезда делает БА-3,рецензию смотрите на РуМоделизме.Точнее не рецензию а заметку.знакомый делал БА-10 и -6.Сказал что с десяткой помучился,но немного.
^
    
я тоже советую Ба-20 от моделиста,там довольно не плохо собирается,да и проблем особых не будет.
^
    
Добрый день всем.

Я сделал себе такую штуку - когда поставил себе задачу клеить отечественную бронетехнику времен ВОВ:
в экселе сделал книги с заглавиями "БА", "Средние танки", "Легкие танки" и пр. И в каждой книге сформировал колонку с названием танка/броневика. И боксарты от различных производителей одной и той же модели в горизонтальный ряд. Выбор при покупке существенно упростился. Да и все наглядно.
Сейчас попробую прикрепить картинку - скриншот. Зеленым помечаю то, что уже купил.





^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикол в том, что "Звезда" - это репак ВостЭкса и разницы между ними нет. У всех ВЭ-шных БА требуются большие доработки шасси. БА-20, БА-20жд - в девичестве НПФ "Старт" Причём, емнип, БА-20жд - это БА-20М на жд ходу, т.е. можно сделать и БА-20 и БА-20М, и БА-20жд. У БА-20жд довольно плохо с собираемостью бронекорпуса (крыша короче примерно на 1мм). БА-20 ещё не пилил, потому точно сказать не могу. Колёса я бы порекомендовал выкинуть, но других нет вообще, потому придётся оставить то, что есть. Диски имеют неправильное количество точек крепления к ободу. ФАИ - это, как было уже отмечено, база БА-20 и новый бронекорпус. Фикус в том, что база БА-20 сделана с частью бронекорпуса, поэтому нижняя часть корпуса ФАИ неверна абсолютно - там получается низ ФАИ-шного бронекорпуса, поставленный на ещё один низ корпуса, только уже от БА-20. Короче, переделывать много. Стартовский БА-20 сейчас перепаковывает "Макет", некоторое время назад - "Алан" и, вроде бы, "Моделист", БА-20жд - "Макет" (sic! модели разные!). Хотя мне недавно попалась ЖД в девичьем "Стартовском" сарафане. Smile
^
    
Всем спасибо! Заказал БА-20 от Моделиста
^
    
....делал сей "кит" в начале девяностых годов....не было тогда сегодняшнего изобилия моделей....собрал и покрасил за два вечера...не рекомендую, есть более качественные модели интересующего Вас периода....








^
    
Цитата:
есть более качественные модели интересующего Вас периода....

А кто производитель и чем лучше. Кроме Моделиста, Восточного Экспресса, Макета и Звезды aka ВЭ я не нашел.
^
    
...я этих производителей и имел в виду....ВЭ-Ба-3, Ба-6, Ба-10, Ба-И.....модели, понятное дело, не подарок, но если приложить руки, то выходит впорлне прилично...есть множество снимков готовых бронивиков этих фирм, вполне серьезные модели....не надо зацикливатся на Ба-20, другие смотрятся более "богато"....при изготовлении Ба-6 я использовал.набор фототравления Part(куда также входит недостающее 12-е колесо), фары Эльф, точеный ствол, чей не знаю, сотни заклепок из фильтра для воды Бритта, но можно все изготовить и самому, за исключением ствола....вот снимок Башки, посмотрите, как здорово сделан...снимок из инета....


^
    
EvilElf писал(а):

кстати кто знает как оно?


Ба-10 от ВЭ - дрова те еще. Качество тех отливок было далеко не на высоте, да и со сборкой (по словам друга, к-й собирал это произведение) куча проблем. В частности, после сборки левое переднее колесо висело в воздухе на высоте порядка 3-4 мм над поверхностью стола (видел это собственными глазами)
^
    
Rhino86 писал(а):
да и со сборкой (по словам друга, к-й собирал это произведение) куча проблем

тут от опыта зависит (не в обиду. Может и вправду криво все).
Я и из стартовской БА 20 слепил приличную модель, хотя критики слышал уйму (типа везде щели и нестыковки). У меня все сошлось и состыковалось.
Одно точно - будут голые боковые стенки. Корпус-то одной деталью вроде отлит и поэтому заклепок там нет (если мне память не изменяет)
^
    
Про заклепки точно не помню (это было года два назад:)), а из Ба-20 я сам делал конфетку, причем достаточно давно, даже не имея особого опыта, и сходилось там все замечательно, это факт
^
    
Rhino86 писал(а):
а из Ба-20 я сам делал конфетку, причем достаточно давно, даже не имея особого опыта, и сходилось там все замечательно, это факт

я тоже давно, когда не видел в глаза М-хобби, интернет и всякие книги с фотографиями и чертежами.
Это все к тому, что одним модель кажется кривой, а другим нормальной
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy