Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

S-3 Viking in 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Совсем недавно начал эту модель.
На сегодня сделано следующее.
Отрезана по линии складывания крыла правая плоскость и внедрен смоляной элемент складывания. Загрунтован кусок плоскости, восстановлена расшивка на этом куске.
Вживлен в одну половинку фюзеляжа отсек вооружения и основной стойки.
Процесс буду выкладывать.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
я в зрителях. Удачи с работой!
Romanych
ниша - от Гуффи моделс? Отлично смотрится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я тоже в зрителях и буду на Вас ориентироваться при постройки своего Викинга.
Смоляные ниши и отсек от Гуфи - очень оживляют модель, я еще взял к нему Парагоновские закрылки/предкрылки (спасибо коллеге Андрею!) и с Ебея прикупил смоляные двигатели. Осталось деку.
А кабину смоляную Вы ставить будете, и какую планируете декаль?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, ниши Гуффи.
Движки я тоже взял.
А вот с кабиной пока не знаю, буду ли ставить второй "операторский" отсек.
Хотелось бы, но там СОВСЕМ ничего не будет видно.
По поводу декалей. Буду делать с pin-up.
Просто в соцсетях идет ГБ по двум темам - пинап и торпедник. Я модератор. Поэтому, и взялся.....
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
Просто в соцсетях идет ГБ по двум темам - пинап и торпедник.

А можно с этого места поподробней? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А можно с этого места поподробней?

Женя, тебя в фейсбуке нет:) Там вся движуха:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня нашел время немного поработать с Viking. Cмолы, как я писал ранее очень много, качество в основном ужасное. Реально без особых правок могут подойти только крупные части, вся мелочь или сплошь в облое, чаще поломана и не "смотрибельна". Короче, все что смогу, постараюсь вставить в необходимые места.
Вот например, ниша передней стойки. По толщине стенок - практически бумага, все поведено. Та имитация всевозможных приборов и кабелей - тонка, некачественна. Скорее, придется брать родную нишу и дорабатывать ручками. Врезал аппаратный отсек в задней части фюзеляжа. Ну и занялся кабиной пилотов. Решил отсек с аппаратурой не делать - ни черта видно не будет
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romanych
А аппаратный отсек шел вместе с кабиной? В штатной нише уж больно "ребра жесткости" грубые, придется в ноль их спиливать, да и наверное уж тогда с нуля нишу делать. Может все же смоляную? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #

Отсек операторов в топку. Очередной невидимый суслик. Смола в целом приживляемая, но с проблемами. Лет пять назад экспериментировал. Удачи Юрий Романович.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр

Да, он вместе с кабиной от Гуффи идет, как и многое другое.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar
У меня тоже есть кабина но по моему не от Гуффи, надо посмотреть. Там вроде нет ничего кроме кабины.
И кабины для операторов нет. Еще кто нибудь делал кабинет для Викинга кроме Гуффи?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр
Павла и Труе Детейл
^
    


в игноре у 3 пользователей
Переднюю нишу надо делать или с "0", или дорабатывать родную. Смоляная совсем "промокашка"..стойку шасси туда не вставишь..надо все укреплять.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych
Юр, я тебе глупый вопрос задам - а какие проблемы с укреплением?
Либо пластиком, либо тонким дюралем, либо ваще просто двухкомпоненткой облепить.
Судя по фото - все очень ажурно и тоненько унутре сделано. Жалко терять красоту...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazarпавла не делала.
Тру Детэйлз и вольфпак делает
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA

Значит в 72м у них кабина была. Я просто помню что где-то видел ее.
Вольфпак да, но он недавно появился, по-этому не вспомнил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Долго ли, коротко ли, но сказка сказывается....

Давно я тут не появлялся. Как-то все больше камерно получалось работать. Хорошо, что хоть иногда на мобильник снимки делал.
Итак. Продолжим работу по Viking'у

Как и подобает, начали работу с кокпитом. Как вы понимаете, в этой модели два салона, и второй, операторский, совсем не будет видно. Но на момент съемок, решение ПИЛИТЬ/НЕ ПИЛИТЬ второй отсек, еще не было принято, поэтому, имеем пока только одно желание. Красим первый отсек, а там уже подумаем.

# # # #
# # #

Ну и желание открыть второй отсек ПОБЕДИЛО. Решил резать
## #

# # # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не очень понял что ты из пластика пытаешься сделать?
Ты это фото видел?

#

Кстати у Блек Дога набор вышел, с которым эти даже рядом не валяются.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володя, из пластика я имитировал сам фюзеляж, который не обрывается там, где начинается передняя кромка крыла. Теперь просто сделаю легкий каркас, на который крепиться съемная панель.
Вроде так я увидел этот известный снимок Smile


А вот сейчас увидел, что во втором отсеке надо высоту бортов поднять выше окошка, а я пока вырезал вровень с первым отсеком. Спасибо Володя что обратил внимание
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy