Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 E-50(#11420) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11420.html
Хороший танк!!! От меня плюс..
Камуфляжные полосы аэрографом наносили или от руки?
WoT... десятый уровень поди?..
как по мне, "Тундра" проект посерьезнее.. ))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
i_am_enemy писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11420.html
Хороший танк!!! От меня плюс..
Камуфляжные полосы аэрографом наносили или от руки?
WoT... десятый уровень поди?..
как по мне, "Тундра" проект посерьезнее.. ))))

Спасибо! Вроде девятый уровень в WoT))... Камо масками, но пытался масштабно показать, что наносилось камо краскопультом. Ну про WoT или "Тундру" спорить бесполезно, кому то нравится то, кому то другое))... Кому то нравится поп, кому то попадья...а кому то попова дочка)))...
^
    
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ni82 писал(а):
Хорошая работа!

Спасибо! Будем стараться делать отличные! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот же забавно:- прибор ночного видения в наличии, а колес не хватило ,видимо, у фрицев. Модель, как всегда замечательная!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spheros писал(а):
Вот же забавно:- прибор ночного видения в наличии, а колес не хватило ,видимо, у фрицев. Модель, как всегда замечательная!

Спасибо! Но тут трудно что либо обсуждать)... прототип бумажный)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нравятся мне Ваши работы , а производительность - ну что конвейер .....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Spheros
Цель проектов Е была унификация и снижение производственных издержек.
В частности поменяли тип подвески. Так что "колес" хватает.
И задел в металле был с интересом изучен союзниками.

Автору +1.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну что тут сказать)... бумажный проект и есть бумажный проект)....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Зацепила фраза "со многими косяками по матчасти". А где их можно выявить? Чертежей нет, только схемы. Схожесть с Пантерой и Кингарём условная. Тогда откуда?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Starina писал(а):
Зацепила фраза "со многими косяками по матчасти". А где их можно выявить? Чертежей нет, только схемы. Схожесть с Пантерой и Кингарём условная. Тогда откуда?

Башня от Пантеры "F" и она не очень правильная. А Пантера "F" была.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сергей, Коллеги, приветствую!

Модель действительно получилась красивая. Отмечу интересный камуфляж, и в общем внушающий доверие внешний вид.
Спору нет, умеете!

Starina писал(а):
Зацепила фраза "со многими косяками по матчасти". А где их можно выявить? Чертежей нет, только схемы. Схожесть с Пантерой и Кингарём условная. Тогда откуда?

- я с позволения надеюсь Сергея процитирую для Коллега свой комментарий с панцер35 к этой же работе,
который Сергей уже видел.
Действительно, многие недостатки по матчасти, как и сказал Автор, имеют корни в башне. Такая башня была в металле и не одна. Это действительно попытка
изобразить "шмальтурм" от Panther F.

"Башня. Ну понятно что Trumpeter решил показать авторское видение башни "шмальтурм". Но копировать дрэгоновскую не стал, что помогло избежать например ошибок со сварным швом
на стыке лобовой плиты и крыши, но добавило новых. Простым вклеиванием триплексов башню не вылечить, они углубленные были под козырёк. Отверстия прицела в лобовой плите быть не должно. Или, в крайнем случае, если оно есть - то сверху нет перископического, но это ближе к фантастике: уже строевые Ausf.F должны были получить его. Выточка в лобовой плите башни должна быть под прицелом.
Такой ПНВ лучше не ставить, он лишь издалека похож на FG1250. Ставился он в открытый люк, а не на козырьки ком.башенки, такого способа монтажа не предусмотрено при таком основании ПНВ.
На корме самый заметный косяк - это люк, выпирающий за пределы задней стенки. У Ausf.F он заподлицо, а это от неё башня.
Этого не видно явно на имеющихся у меня фото, но уверен, что все болты на задней стенке - пулестойкие, те что вокруг заглушки пистолетного порта - тоже. Их 4, а не 3. Тут на модели почти заклёпки.
Приварки подъёмных рымов можно было показать, они довольно заметные были.
Хорошо получилось литьё маски пушки и её основание, стоило показать литьё и на ком.башенке, и на бронировках дальномера.
Кстати о пушке: чем вооружена эта машина? Не люблю задавать вопрос, ответ на который знаю, поэтому сразу прокомментирую: в таком представлении, как на модели - наверное каким-то вариантом 75-мм пушки, ибо 88-мм выглядела иначе. Но 75-мм пушки в такой установке быть не может: такая маска, и вынесенная вперёд литая бронировка - предложение фирмы Крупп по установке 88-мм пушки KwK-43 L/71 в башню типа "Шмальтурм", и нужна эта выдвинутая вперёд бронировка как раз чтобы уместить (кое-как, со скрипом) пушку и её противооткатные устройства, чтобы она (ну, МОЖЕТ быть, не знаю, крупповским инженерам виднее) не вышибла при движении назад кормовой люк и кого-нибудь из экипажа. А 75-мм орудие прекрасно вставало с маской по образцу Пантеры-F", такой вариант монтажа для него не использовался.


По ходовой же, не смотря на то, что меня поправляли ряд коллег, и здесь уже были высказанны комментарии: да, подвеска другая. Но какая разница, что за подвеска, когда сверху давят всё те же 50 тонн, а на модели показаны катки один-в-один по габаритам как на "Пантере-Ф"?
Могло быть 6 наверное. Не знаю, наверное могло. Но других, не таких как здесь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это башня НЕ от "Пантеры F".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Это башня НЕ от "Пантеры F".
- от чего тогда? Где я не прав, если габариты примерно те же, и представленное в модели в принципе
похоже на предложение Крупп по установке 88-мм пушки в эту башню? Я знаю о чём говорю, ибо такую собираю. Пол-работы не показываю обычно, но.. то всё такое.
#
Я лично имел возможность её держать в руках и сравнивать с драгоновской от Ausf.F, а соответственно драгоновоскую - с чертежами из "Панцертрактс" и фото реальных башен . Всё черты башни "шмальтурм" - на лицо, габариты, пропорции - тоже. Исполнение трумпетером в деталях - подкачало.
Я не говорю какая там могла быть на Е-50 в принципе, я говорю какую они пытались сделать и как это получилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy