Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-26A Peashuter 1/72 Revell ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Модель старая, двигателя на замену штатного под руками нет, поэтому пусть будет изкоробка.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тоже редеость на форуме.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Модель собралась за час.
Из приятного - отличная стыкуемость. Единственное место под шпаклевку - стык задней части центроплана и фюзеляжа.
Из неприятного- на фюзеляже ряд утяжин, спрятавшихся в наружной клепке. Попробую сразу начисто загладить двухкомпонентной шпаклевкой.


Красить планирую матом, как более укрывистым, потом покрою лаком.
Фотки вечером, пойду начну следующий
^
    


в игноре у 8 пользователей
Растяжек не будет?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Павел, это же основное в этом пепелаце!
Конечно буду! производитель заботливо наделал отверстий диаметром 0,5мм в консолях, что ж я его, с вентиляцией оставлю?
И в инструкции написано, что нитки надо в них тянуть.

А колесики крутятся.....
Надо было второго такого брать на игрушку ребенку. Неуничтожимая вещь! Винт бы еще резиновый.... Растяжки проволочные и фиг что сломается!
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Красить планирую матом, как более укрывистым, потом покрою лаком.

Много слоёв лака понадобится, чтобы матовую краску сделать глянцевой... Confused Стоит изначально при покраске добавить в краску глянцевый лак.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Подсобрал, зашпаклевал.
# # #
Вот стык между центропаланом и фюзеляжем - самая мерзкая бяка от производителя.
Шпаклюя ее - лишаюсь наружней расшивки. Восстановить ее можно, но вот клепка....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Патрубки очень оживят его.
Кстати, Ревелл на брюхо номер дает в этой декали? Не забыл, как в прежней?
^
    


в игноре у 12 пользователей
dedel
Патрубки запрещены Юрой. Sad
А деку посмотрю, даже интересно
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
А деку посмотрю, даже интересно

Есть номера сверху и снизу
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
dedel
Патрубки запрещены Юрой. Sad
А деку посмотрю, даже интересно


Я с самого начала предупреждал - если заявляетесь с дровами, не нойте, что без допов не особо. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
yvk писал(а):
pirovskikh писал(а):
dedel
Патрубки запрещены Юрой. Sad
А деку посмотрю, даже интересно


Я с самого начала предупреждал - если заявляетесь с дровами, не нойте, что без допов не особо. Wink


yvk
Я и не ною. Smile
Бег в мешках тоже соревнование

А можно ссылочку-цитату на это предупреждение? :/ Тут не нашел: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=70762&postdays=0&postorder=asc&st art=80

Я вот помню предложение Андрея " После финиша при наличии кворума "моделей старой эпохи" (ново, матч, старый фикс, кооперативы, ревелл/моня, старая хася) их можно выделить в отдельную номинацию. К примеру модели, чья пресс-форма "выпуска ну допустим до 1980 для зарубежных фирм и до 1995 до СССР/РФ/Украина"
Но это пускай организатор решает"

И Ваш ответ: "Андрей, не стоит раньше времени усложнять, судя по предиущим двум сериям, кроме Профипаков особо выделять нечего будет. "Я так думаю" (c)"

У меня АНТИпрофипаки. Намекаю на отдельную категорию..... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Поймите, к чему я все это про "зачем заявлятся с дровами" - правилам это не противоречит, только не надо тогда меня долбать вопросами "а можно я все-таки тут доработаю, ведь дрова же иначе?" Smile Договорились?


Все ходы записаны, в общем. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Так я и не долбаю вопросами можно ли. Я ж написал, что нельзя.
Проехали? пойду выпиливать
^
    


в игноре у 12 пользователей
Восстановил снизу наружную расшивку и пупырчатый клеп. Получилось интересно, надо посмотреть, что будет после грунта.
#
Из новостей проекта:
Уронил коробочку с деталями - улетел в неизвестном направлении козырек, но там два треугольничка и прямоугольник, это не критично.
Загрунтовал Тамией.
Покрыл крылья полуматовой Revell 310. Подлипала спустя полчаса, оставил на серьезную просушку.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Закрыл крылья Парафилмом

#

Переплет козырька сварганил из листового пластика, попробую аккуратненько вклеить пленку после окраски

#

В сомнениях, делать ли следы эксплуатации или сделать яркую офисную игрушку с крутящимися колесиками.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):

В сомнениях, делать ли следы эксплуатации или сделать яркую офисную игрушку с крутящимися колесиками.


Как-то не встречал фото потертых "боингов" USAAC. Разве только это - и то со следами от суровой мичиганской зимы на хвосте.
#
Mr. Green Пилот...
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Промежуточный этап. Крыло в парафилме. Козырек сделан из полистирола в надежде вклеить потом стекла
#

Какой кретин мог рассчитывать вклеить в переплет стекла "в торец" не испачкав их!!!
Переплет срезал к свиньям. Вырезал и согнул новый козырек из пленки, переплет накрасил.


Закончил!
#
Фотосессия по возможности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец!
Оттенок желтого на крыльях и на декалях отличается? Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Красавец!
Оттенок желтого на крыльях и на декалях отличается? Wink


По факту да. Странно, что ревел дает на СВОЕЙ декали краску, отличающуюся по оттенку, от СВОЕЙ же краски в инструкции. И это немецкая точность?!!!

На деле - покрыл деку кистью водорастворимой ревеловской краской того же оттенка, что эмалевая на крыльях. Разнооттеночность глазу не заметна, но фотик возможно акцентирует (многие покупать автомобиль ходят с камерой, через нее оттенки перекрасов виднее).
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy